Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление продольного профиля участка трассы железной дороги и проектирование на нем





Пользуясь обработанным журналом продольного и поперечного нивелирования участка трассы, пикетажным журналом, результатами вычислений отметок дна реки, расчетом пикетажных значений главных точек кривых и длин прямолинейных участков трассы, составляем продольный профиль участка трассы.

В соответствии с результатами вычислений пикетажных значений главных точек кривых, длин прямолинейных участков и их дирекционных углов в графе «План линии» покажем прямолинейные и криволинейные участки трассы и их числовые характеристики. Вся информация в этой графе вычерчивается красным цветом.

Пикетажные значения НСК и КСК обозначаем ординатами, проведенными до линии пикетов от средней линии графы, которая изображает ось трассы. Около проведенных вертикальных линий запишем расстояния от НСК и КСК до ближайших /предыдущего и последующего пикетов с точностью до 0,01м. При правом угле поворота трассы условное обозначение кривой построить в виде дужки, направленной выпуклостью вверх на расстоянии 5 мм от осевой линии; при левом угле поворота дужка направлена выпуклостью вниз. Внутри дужек впишем угол поворота трассы, радиус кривой, длину переходной кривой, величину тангенса и длину кривой.

Проектный уклон i участка трассы вычислить по формуле:

i = (Н1-Н2) / d,

Отметка последующей точки перегиба проектной линии Н2 = 227,39 предыдущей, Н1= 224,19 расстояние d = 400м. уклон:

i = (275,65 - 272,45) / 400 = 0,008 - 8%о.

Нпк1 = 272,45 + 0,008·100 = 273,25м.

Контролем правильности вычислений проектных отметок является получение отметки точки перегиба, взятой при вычислении уклона в пределах точности округления до 0,03м.

После определения проектных отметок на всем участке необходимо выполнить контроль элементов продольного профиля: общей длины трассы; проектных отметок по формулам:

∑Lnp + ∑Lкр= ∑Lпл + ∑Lук; ∑h= Нк-Нн

1163,02м + 336,98м= 600м + 900м; 6,8 - 4,2 = 275,0 - 272,45

1500м = 1500м; 2,6м = 2,55м

 

5. Составление поперечного профиля трассы

Пользуясь обработанным журналом нивелирования трассы и пикетажным журналом, составим профиль поперечника на нулевом пикете в масштабах: горизонтальный -1:1000, вертикальный -1:100.

Для построения поперечного профиля заполним две графы - расстояния и фактические отметки точек поперечника. Оцифровку вертикальной шкалы выполним также по реечке с заливкой через 1см. Фактические отметки запишем в графу с точностью до 0,01м. Горизонтальные расстояния на поперечном профиле, указаны в журнале геометрического нивелирования от оси дороги. Откладываем их в соответствии с записью вправо и влево от вертикальной ординаты положения ПК0. Откладываем на ординатах вертикальные отметки, затем соединяем их наклонными линиями. Получаем поперечный профиль на ПК0.

 

6. Составление профиля живого сечения реки Сож по створу

Date: 2015-09-19; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию