Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности и актуальные тенденции рынка





На современном этапе происходит достаточно много структурных изменений. Одним из них является изменение возрастной аудитория фитнес клубов. Всё большее количество людей среднего и пожилого возраста ощущают потребность поддерживать своё здоровье и физическую форму. Такая тенденция предполагает вовлечение в занятия фитнесом не только тех, кому 25-40 лет, но и тех, кому за 50.

Это значит, что в фитнес индустрии всё большей популярностью будут пользоваться программы, направленные на сохранение здоровья. В настоящее время уже практически во всех фитнес клубах Челябинска хорошего уровня, клиентам предлагают пройти медицинское фитнес-тестирование, что значительно сокращает риск получения травм и помогает правильнее спланировать программу тренировок. Возможно, в ближайшем будущем возрастет количество желающих заниматься реабилитационными и оздоровительными программами. Востребованность данных программ обуславливает также преимущественно сидячий, малоподвижный образ жизни присущий многим современным людям. В связи с ориентиром на реабилитационные и оздоровительные программы увеличивается популярность мягких, нетравмоопасных видов тренировок, например, тренировок в бассейне.

Изменяется востребованность аэробных программ. Например, традиционные аэробические классы LOW, STEP теряют свою популярность, а программы направления йога, стретч, тай-чи, пилатес напротив набирают обороты.
Существенно изменилась комплектация тренажерных залов. За последние 10-15 лет появилось и используется новое поколение тренажеров, которые наряду с великолепной биомеханикой, позволяют воздействовать избирательно на мышечные группы в различных плоскостях. К таким тренажерам, например, относятся хорошо известные тренажеры серии Free Motion (свободное движение). Появление и востребованность таких тренажеров объясняется тем, что, тренируясь на них, появляется возможность проработать мышцы не только локально и при движениях в одной выбранной плоскости (как это было по преимуществу в тренажерах первых поколений). Тренажеры нового поколения ориентированы на функциональный тренинг, на движения в разнообразных плоскостях, на проработку одновременно нескольких групп мышц и координацию. Тем самым тренинг более приближен к встречающимся в реальной жизни комплексным нагрузкам и занимающийся в результате более к ним подготовлен. Не случайно, функциональные тренировки рекомендуют как способ комплексного улучшения спортивной формы, позволяющий проработать координацию, увеличить мышечную силу и выносливость.

Нужно отметить, что происходящие в фитнесе изменения касаются не только востребованности различных программ и методик. Передовая мировая практика в области фитнеса всё больше идет по пути индивидуального дифференцированного подбора услуг для конкретного клиента. Большая часть оказываемых услуг приходится на приобретаемые клиентом дополнительные не входящие в клубные карты услуги. Челябинск не является исключением, хотя в среднем и несколько отстает по процентному соотношению между приобретаемыми дополнительными услугами и базовым набором услуг, входящих в клубную карту. Обсуждая фитнес клубы Челябинска, нельзя забывать, клиенты фитнес достаточно избирательны и требовательны при выборе услуг.
Возможности наполнения территории новыми объектами, услугами и мероприятиями у уже построенных и функционирующих клубов ограничены, поэтому фитнес клубы Челябинска вынуждены для увеличения своей конкурентоспособности уделять повышенное внимание уровню сервиса и качеству оказываемых услуг.
Фитнес клубы Челябинска хорошего уровня стараются отвечать потребностям своих клиентов, не упуская при этом достижений современных передовых фитнес–методик.

Изменение возрастной категории занимающихся, индивидуальный подход, повышенные требования к качеству оказываемых услуг, всё это постепенно способствует тому, что современный фитнес становится более профессиональным и дифференцированным. Изменяется структура фитнес-образования и фитнес-программ, в клубах начинают появляться комплексные программы, составленные индивидуально с учетом целей клиента и на основе предварительно проведенного медицинского фитнес-тестирования.

 

Date: 2015-09-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию