Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стилевое оформление с помощью CSS3





Соответственно встроенной проверке форм HTML5, Модуль Базового Интерфейса Пользователя CSS3 (http://www.w3.org/TR/css3-ui/) определяет последовательность новых псевдо-классов, которые могут использоваться для различения требуемых полей и для динамического изменения внешнего вида элементов управления формы на основе того, были они заполнены правильно или нет:

·:required и:optional позволяют явно оформить элементы управления на основе того, имеют они или нет требуемый атрибут

·:valid и:invalid будут применять стили к элементам управления формы в зависимости от клиентской проверки

·:in-range и:out-of-range работает специально с элементами управления, которые имеют атрибут min и/или max.

В нашем примере формы мы применяем специальное оформление проверки и диапазона на элементах ввода текста, e-mail, url и чисел, только когда они имеют в текущий момент фокус, поэтому пользователи будут получать некоторую немедленную визуальную реакцию во время ввода информации в эти поля, не влияющую на общий вид формы в целом.

input[type=text]:focus:valid,input[type=e-mail]:focus:valid,input[type=number]:focus:in-range { outline: 2px #0f0 solid; } input[type=text]:focus:invalid,input[type=e-mail]:focus:invalid,input[type=number]:focus:out-of-range { outline: 2px #f00 solid; }


Стили:valid и:invalid, применяемые динамически во время ввода адреса e-mail

 

11. Видео в html5, атрибуты тэга video (ссылка, размеры, отображение элементов управления, отображаемое во время загрузки изображение).

 

 

По сравнению со сложной конструкцией, необходимой для включения Flash на страницу, основная разметка необходимая для<video> в HTML5 удивительно проста:

<video src=myVideo.ogv width=320 height=240 controls poster=image.jpg></video>

Отметим, что в примере мы воспользовались более свободным синтаксисом HTML5 — не требуется использовать кавычки вокруг значений атрибутов, и можно использовать простые логические атрибуты, такие как autoplay, в виде одиночных слов. При желании можно, конечно, использовать синтаксис XHTML controls="controls" и кавычки вокруг значений атрибутов. Очевидно, имеет смысл выбрать стиль кодирования, который лучше всего вам подходит, и придерживаться его для согласованности и облегчения обслуживания. В HTML5 требуется использовать синтаксис XHTML (и требуется также подавать свои страницы как код XML с правильным типом MIME, который в настоящее время не работает в Internet Explorer).

Атрибуты элемента <video>, использованные в примере кода, вполне понятны:

 

Src

Источник элемента, задающий URL видео-файла.

Date: 2015-09-19; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию