Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Autofocus





Другим обычным свойством, которое ранее требовало использования сценария, является автоматическое помещение поля формы в фокус при загрузке страницы. Теперь это можно сделать с помощью атрибута autofocus:

<input type="text" autofocus … >

Помните, что вы не должны иметь на странице более одного элемента управления формы с автофокусом. Необходимо также использовать функциональность такого вида с осторожностью в ситуациях, когда форма представляет основную область интереса на странице. Страница поиска является хорошим примером – при условии, что нет большого количества контента и пояснительного текста, имеет смысл задавать фокус автоматически на текстовом поле ввода формы поиска.

Min и max

Как предполагают имена, эта пара атрибутов позволяет задать нижнюю и верхнюю границы для значений, которые могут вводиться в числовое поле формы, например, типы элементов ввода number, range, time или date (можно даже использовать их для задания верхней и нижней границы дат – например, в форме бронирования путешествия можно ограничить элемент выбора даты, позволяя выбирать только будущие даты). Для элементов ввода range, min и max необходимо, на самом деле, определять, какие значения возвращаются при отправке формы. Код вполне простой и не требует пояснений:

<input type="number" … min="1" max="10">

Step

Атрибут step можно использовать с числовым значением ввода, чтобы определить точность возможных вводимых значений. Например, может потребоваться, чтобы пользователи вводили определенное время, но только с шагом 30 минут. В этом случае можно использовать атрибут step, помня о том, что для элементов ввода time значение атрибута задается в секундах:

<input type="time" … step="1800">

 

 

8. Новые свойства форм (новые механизмы вывода).

Date: 2015-09-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию