Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект исследования: система социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов





Цель исследования: проанализировать роль социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов.

Люди с ограниченными возможностями, есть везде. Ограничение возможностей накладывает свой отпечаток на характер таких людей. И, пожалуй, самой яркой чертой становиться желание быть нужным и полезным. В подавляющем большинстве такие люди хотят и могут работать.[2]Так же как и люди пожилого возраста нуждаются во внимании и заботе.

Объект исследования: система социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов.

Предмет исследования: основные положения социального обслуживания инвалидов и лиц пожилого возраста, права инвалидов и лиц пожилого возраста в сфере социального обслуживания, виды и формы социального обслуживания лиц пожилого возраста, состояние социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Ульяновске, центры социального обслуживания и программы в сфере социального обслуживания.

В соответствии с поставленной целью в работе решаются следующие задачи:
-рассмотреть общие положения социального обслуживания;
- исследовать нормативно-правовую базу социального обслуживания граждан;
-изучить права и обязанности граждан в социальном обслуживании;
-проанализировать центры оказывающие социальное обслуживание;
- сделать основные выводы и рекомендации по совершенствованию социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов;

Теоретическую базу исследования составили труды Бронников, В. А,Ершов В. А,Желудков. А. В,Павленок П. Д,Холостова Е. И, Николай Кошелев

Нормативно-правовую основу исследования составили: Конституция РФ, Федеральный закон Российской Федерации" Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" от 28.12.2013 № N 442-ФЗ, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ и другие нормативные правовые акты, регулирующие социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Методологическую основу дипломной работы составляют научные положения диалектической философии, общенаучные методы познания, такие как анализ, синтез, системный подход, логические приемы индукции и дедукции. В процессе разработки разных аспектов темы использовались также частно-научные методы: сравнительно-правовой, статистический, социологический и др.
Структура работы выстроена в соответствии с ее задачами и состоит из введения, четырехглав, заключения, списка использованных источников.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию