Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выработайте себе репутацию быстрого и надежного работника





Делайте сбою работу; но не только сбою рабо­ту и ничего сверх, а чуть более того, — этим, вы покажете щедрость, ибо сей малый избы­ток зачастую стоит большего, нежели всё ос­тальное.

Дин Бриггс

ВРЕМЯ — ЭТО ПОДЛИННАЯ ВАЛЮТА XXI века. Сегодня все пребывают в страшной спешке. Клиенты, кото­рые пару дней назад понятия не имели, что нуждаются в каком-то изделии или услуге, теперь хотели бы заполучить это уже вчера. Люди становятся всё менее и менее терпе­ливыми, причем буквально во всём. Лояльные клиенты внезапно, со дня на день меняют поставщиков, если кто-то другой может обслужить их чуть быстрее, нежели те фирмы, с которыми они уже давно имеют дело. Даже мгновенное удовлетворение запроса перестало быть достаточно быст­рым.

Ваша задача — выработать себе репутацию человека быстрого. Развивайте в себе шестое чувство — “чувство срочности”. Вырабатывайте устремленность на немедлен­ное действие. Быстро откликайтесь на появляющиеся воз­можности. Когда люди хотят чего-то или нуждаются в чём-то, двигайтесь быстро, шевелитесь. Если вы видите, что надо сделать какую-то вещь, проявите быстроту.

Когда ваш начальник или ваши клиенты просят вас о чем-либо, бросайте всё остальное и старайтесь выполнить их просьбу настолько быстро, чтобы они были поражены вашей скоростью. Вам, наверное, известно такое высказыва­ние: “Если вы хотите, чтобы какое-то задание было выпол­нено, поручите его занятому человеку”. Люди, имеющие репутацию быстрых и мобильных, притягивают к себе боль­ше шансов и возможностей. Им чаще подворачиваются удобные случаи выполнять всё больше и больше разных задач, причем решать их быстрее других людей, которые делают работу лишь после того, как наталкиваются на нее.

Когда вы сумеете сочетать способность выбирать для себя самую высокоприоритетную задачу с обязательством делать ее быстро и хорошо, то увидите, как начнете неук­лонно продвигаться вперед. Перед вами станет открывать­ся гораздо больше дверей и возможностей — больше, чем вы даже в состоянии вообразить сегодня.

ДЕЙСТВЕННОЕ УПРАЖНЕНИЕ

"Выберите всего одну ключевую задачу, которую вы никак не соберетесь начать либо довести до заверше­ния, и примите, решение, немедленно заняться ею. Постоянно повторяйте себе следующие четыре вол­шебные слова, которые обеспечивают высокую Моти­вацию: “Сделай это прямо сейчас! Сделай это прямо

сейчас!”

 

 

Date: 2015-09-19; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию