Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуществление материальной поддержки (материальной помощи) обучающихся





9.1. Ежегодно из средств стипендиального фонда выделяется фонд материальной поддержки нуждающимся студентам в размере 25% общего стипендиального фонда университета. Средства фонда материальной поддержки могут расходоваться на оказание единовременной и ежемесячной материальной поддержки нуждающимся. Использование средств фонда на другие цели запрещается. Материальная поддержка (материальная помощь), из средств стипендиального фонда, оказывается студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета.

9.2. Материальная поддержка (материальная помощь) оказывается обучающимся:

· малообеспеченным и нуждающимся;

· детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

· инвалидам;

· участникам боевых действий;

· подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

· из семей с доходом ниже прожиточного минимума, установленного законодательством РФ;

· имеющим родителей пенсионеров или инвалидов;

· из неполных семей;

· из многодетных семей;

· донорам;

· в связи с рождением ребенка (если оба родителя студента);

· в связи со смертью близкого родственника или члена семьи;

· в связи с особой необходимостью в лечении и восстановлении здоровья в связи с тяжелым заболеванием, несчастным случаем;

· в связи с вступлением в брак (если оба супруга обучающиеся);

· в связи с тяжелым материальным положением;

· в других случаях (по инициативе стипендиальной комиссии факультета).

9.3. Ежемесячная материальная поддержка (материальная помощь) является формой материальной поддержки студентов и представляет собой ежемесячную выплату, назначаемую независимо от успеваемости. Ежемесячная материальная поддержка (материальная помощь) учащимся, которые в силу своего семейного положения, состояния здоровья и т.п. находятся в тяжелом материальном положении.

9.4. Единовременная материальная поддержка (материальная помощь) является формой социальной поддержки студентов, оказавшихся в тяжелом материальном положении.

9.5. Студент (кроме студентов, обучающихся в филиалах), претендующий на получение материальной поддержки, подает личное заявление на имя ректора СПбГЭУ. Заявление оформляется по форме (приложение № 3) с приложением документов. Заявления подаются в деканаты факультетов, дирекцию института. Студенты филиалов подают заявления на имя директора филиала по форме в соответствии с приложением № 4. Заявления подаются в дирекцию филиала. На основании поданных заявлений деканаты факультетов, дирекции института, филиала составляют акт обследования материального положения (Приложение № 5).

9.6. Ежемесячная материальная поддержка (материальная помощь) назначается на семестр, либо на иной срок в пределах семестра, на основании заявления в пределах денежных средств направленных из стипендиального фонда на эти цели.

9.7. Ежемесячная и единовременная материальная поддержка (материальная помощь) выплачивается на основании приказа ректора, в соответствии с протоколами стипендиальной комиссии факультета института магистратуры, филиала.

9.8. Ежемесячно, в срок до 10-го числа, стипендиальная комиссия факультета, института магистратуры, филиала на основании представленных документов принимает решение о выплате ежемесячной или единовременной материальной поддержки.

9.9. Ежемесячная материальная поддержка (материальная помощь) выплачивается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления на основании приказа ректора.

9.10. Стипендиальная комиссия факультета, института магистратуры, филиала на основании протокола о назначении ежемесячной или единовременной материальной поддержки, готовит проекты приказов ректора о назначении студентов на получение материальной поддержки. Приказы проходят согласование с проректором по учебной и методической работе, с проректором по социальной и воспитательной работе, УБУ, управлением кадров, ФЭУ. Приложением к данным приказам являются копии протоколов стипендиальной комиссии факультета, института магистратуры, филиала. Оригиналы протоколов стипендиальной комиссии со всеми приложениями хранятся в стипендиальной комиссии факультета, института магистратуры, филиала. Ответственность за правильность, своевременность составления и сохранность вышеперечисленных документов лежит на председателе стипендиальной комиссии факультета, института магистратуры, филиала.

9.11. Срок выплаты ежемесячной и единовременной материальной поддержки - 24 числа каждого месяца (кроме июля, августа). Ежемесячная материальная поддержка (материальная помощь) за июль, август выплачивается в сентябре.

 

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию