Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение передвижению





 

Обучение должно быть направлено на то, чтобы научить разведчиков самостоятельно выбирать способы передвижения и скрытно передвигаться на любой местности, не прекращая наблюдения за противником.

 

Освоение способов передвижения целесообразно начать с изучения передвижения в рост, пригнувшись, затем перебежек. При обучении перебежкам необходимо обратить внимание на быстроту вскакивания и выполнения перебежки, правильность занятия укрытия (позиции), умелое применение к местности.

Переползание – наиболее сложный и физически тяжелый способ передвижения При его изучении следует уделять внимание освоению техники переползания по‑пластунски: положению ног и туловища, удержанию оружия, непрерывному наблюдению и умелому использованию местности.

В процессе тренировок в передвижении нужно

учить разведчиков быстрому преодолению дорог от‑

крытых участков местности, движению след в след, проникновению в здания, к охраняемым объектам.

При обучении преодолению препятствий и заграждений нужно совершенствовать навыки разведчиков в их преодолении, обращая внимание на бесшумность действий, маскировку, оказание помощи и прикрытие друг друга при преодолении препятствий. Тренировки целесообразно проводить после освоения соответствующих приемов на занятиях по физической подготовке.

Занятия по освоению приемов передвижения и преодоления препятствий проводятся на тактическом учебном поле или на специально подобранном участке местности Обучение личного состава можно организовать на трех учебных точках: на первой отработать технику передвижения в рост, пригнувшись и перебежками; на второй – различные способы переползания: на третьей – преодоление препятствий и заграждений.

Место для каждой учебной точки подбирается в зависимости от оборудования учебного поля и отрабатываемых вопросов. На первой учебной точке должны быть укрытые участки и различные маски, позволяющие применять различные способы движения На второй – открытая местность. На третьей – проволочные заборы, вертикальные стенки, развалины, минированные участки и малозаметные проволочные заграждения.

Для проведения комплексной тренировки руководитель занятия выбирает участок местности шириной 150–200 м и длиной 300–500 м с препятствиями,

 

укрытиями и открытыми местами. Объявляет тактическую обстановку и ставит задачу личному составу, например на преодоление наблюдаемого и простреливаемого участка и осмотр сооружения, затем подает команду на поочередное передвижение обучаемых попарно. Для повышения интенсивности тренировки и интереса обучаемых к ней рекомендуется применять имитацию: солдат, обозначающий противника, при обнаружении разведчиков производит выстрел холостым патроном.

По результатам тренировки выставляются оценки личному составу, подводятся итоги соревнования.

 

«утверждаю»

Командирроты

(воинское звание, подпись фамилия)

(дата)

 

ПЛАН

 

Date: 2015-09-18; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию