Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа по военно-спортивному комплексу





 

117. К выполнению норм и требований ВСК привлекаются все военнослужащие, кроме тех, кто занимается в группе лечебной физической культуры.

Все военнослужащие выполняют (подтверждают) упражнения и требования ВСК в течение одного года, а не выполнившие в указанный срок - сдают их заново.

118. Выполнение упражнений и требований ВСК оценивается по нормативам физической подготовки, и засчитывается в процессе контрольных занятий, проверок и в ходе соревнований на первенство роты (отдельного взвода) и выше.

119. Право оценивать выполнение упражнений и требований ВСК предоставляется проверяющим из числа командиров рот, их заместителей и выше, а также судейским бригадам. Результаты выполнения упражнений и требований ВСК отражаются в соответствующих документах и в специальной ведомости учета.

120. Военнослужащие, выполнившие все упражнения и требования ВСК по установленным для соответствующей возрастной группы или категории нормативам, представляются к награждению нагрудными знаками "Воин-спортсмен":

1 степени - если все упражнения выполнены на оценку "отлично", а также выполнены все требования;

2 степени - если половина и более упражнений выполнены военнослужащим на оценку "отлично", остальные - "хорошо", а также выполнены все требования;

"Золотистого цвета" - если упражнения и требования, установленные для знака "Воин-спортсмен" 1 степени, выполнены военнослужащим по призыву в течение 2-х лет подряд, а военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и курсантам ВВУЗов - в течение трех лет подряд.

121. Для награждения личного состава нагрудным знаком "Воин-спортсмен" командиры рот представляют начальнику физической подготовки и спорта воинской части список военнослужащих, полностью выполнивших упражнения и требования ВСК.

122. Награждение военнослужащих нагрудным знаком "Воин-спортсмен" осуществляется в соответствии с приказом командира воинской части. Нагрудный знак и удостоверение к нему выдаются военнослужащим бесплатно и вручаются им в торжественной обстановке.

123. Установленные в Российской Федерации спортивные звания и разряды, судейские звания и категории, спортивные звания и разряды по военно-прикладным видам спорта присваиваются военнослужащим, членам их семей, лицам гражданского персонала в соответствии с требованиями и условиями Единой всероссийской спортивной классификации и Инструкцией о порядке присвоения спортивных разрядов и судейских категорий, утвержденной ОГО ВФСО "Динамо".

124. Ответственность за работу по ВСК несет командир воинской части (начальник ВВУЗа). Непосредственное организационно-методическое руководство этой работой в воинской части (ВВУЗе) осуществляют спортивные комитеты и начальник физической подготовки и спорта.

125. Гражданский персонал и члены семей военнослужащих могут заниматься на объектах учебно-материальной базы физической подготовки и спорта по решению командира воинской части (начальника ВВУЗа) и во время, свободное от плановых занятий и тренировок.

 

Date: 2015-09-18; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию