Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила картирования идей





 

Слово «правила» в том значении, в котором оно используется здесь, может ввести в заблуждение, если его вырвать из контекста. В конце концов, это способ раскрыть ваш творческий потенциал! Эти правила не предназначены для того, чтобы ограничивать вашу креативность или мышление. Подобно тому, как правила дорожного движения позволяют нам безопасно добираться из одного места в другое, задача этих правил – стать ориентирами, которые помогут максимально развить возможности вашего разума с помощью карт идей, а не ограничивать или препятствовать вам в использовании этого метода. Эти правила предоставят в ваше распоряжение ресурсы, подсказки и возможность свободно исследовать безграничные способности вашего мозга. Когда у вас выработается привычка следовать этим правилам, вы сможете намеренно нарушать их, основываясь на ваших целях и художественном вкусе! Конкретные примеры этого вы увидите в главе 10. А пока давайте усвоим основы.

 

Урок 5: исходная позиция – следуйте правилам (на данном этапе)

 

Правила картирования идей отражают возможности коры обоих полушарий нашего мозга. Теперь в вашем распоряжении появился инструмент, использующий весь мозг целиком, что позволит нам объединить логику, линии, слова, списки, числа и последовательности с цветом и изображениями. А лучше всего то, что правое полушарие мозга обожает, когда вся информация представлена на одном‑единственном листе бумаги и можно видеть взаимосвязи между идеями.

Что ж, давайте познакомимся с этими правилами, одновременно обучаясь чтению карт идей. Вам понадобится набор цветных карандашей или маркеров, которые не отпечатаются через бумагу этой книги. По мере описания правил смотрите на рис. 3.1. Тема этой карты идеи – правила картирования идей. Чтобы увидеть цветную версию этой и всех последующих карт идей, посетите наш сайт www.IdeaMappingSuccess.com.

 

Date: 2015-09-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию