Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предместье Афин. Тайный античный храм. 17 июня, полдень





 

Не буду рассказывать, как я добирался до Греции. Ничего интересного. Автомобиль‑самолет‑автомобиль. После встречи с назначенным человеком в Афинах, я стал обладателем карты с точным указанием расположения храма.

Поиски тайного хода в храм были недолгими, теперь точные его координаты у меня имелись, и надо ли говорить, что мой брат сразу же получил от меня все данные. Спустившись под землю, я снова, как и несколько дней назад очутился в широком коридоре. По мере того, как я продвигался вперед, меня все сильнее охватывало чувство опасности. Вместе с этим, сердце не покидала какая‑то злая веселость, не знаю, откуда она взялась.

И все время, как по пути в Грецию, так и уже в Афинах у меня не выходила из головы Лера. После того вечера, я ее не видел. Когда же она притворялась, когда первый раз меня встретила потрясающая, бизнес леди, или вечером, когда ко мне прижималась уставшая, потерявшая все женщина? Свое слово Лера выполнила, на наш счет поступила полная сумма обещанного гонорара.

Внезапно до меня донесся звук. Нет, не просто звук – голос. Скрипучий старческий голос.

– Приди, приди… – иногда голос опускался до шепота, и раз за разом этот шепот ледяным сквозняком проникал в сердце. Трусом меня еще никто не называл, но сейчас проклятый страх просто упивался властью надо мной. С каждым шагом голос звучал все отчетливей.

– Приди, приди! – владелец голоса уже жутко хохотал.

Тут извилистый коридор окончился, и я ступил на серый каменный пол небольшого помещения храма. В его центре, в окружении нескольких статуй в человеческий рост, сидела сгорбленная фигура древней старухи. Она весело захлопала в ладоши, едва увидела меня.

– Проходи, солдатик, проходи, – радушно прокаркала старуха, резво вставая на ноги и приближаясь ко мне, – за копьем пришел? У меня есть для тебя кое‑что получше.

Только тут я увидел, что в правой руке она держит копье, по виду еще более старое, чем сама старуха.

– Я очень, очень долго тебя ждала, братик, – карга, на мой взгляд, стала бредить на ходу.

– Какой братик бабушка? Откуда вы знаете русский язык?

– Ой, да не смеши, – отмахнулась старуха, шаря в сундуке, стоявшем в углу помещения, – будто богиня мудрости, хоть и бывшая, не сможет за две тысячи лет выучить все языки мира и учить новые.

– Афина? Это ты?

– Не болтай лишнего, – седая, как снег богиня вытащила из сундука странный головной убор. Больше всего он походил на шлем с прикрепленными к нему крыльями, – посмотри, что мне удалось сделать? Теперь мы поменяемся с тобой местами. Одень‑ка шапочку!

Я в этот момент, признаться, даже забыл о пистолете, взятом с собой. Увидев, что старуха снова приближается ко мне, протягивая в руке треклятую шапку.

Наконец, придя в себя, я вытащил оружие и наставил его на безумную бабку.

– Мне кто‑то расскажет, что, тут происходит? – я предупредительно выстрелил в воздух, забыв о невысоких потолках, и чуть не получил отрикошетившую пулю в ногу.

– Конечно, кто‑то расскажет, – этот голос я бы узнал среди любых других. Откуда‑то со стороны появился господин Афанасьев, он же Зевс, – наденьте шлем, Василий Николаевич. Наденьте по‑хорошему, нам нужно пообщаться с вашим тайным обитателем.

Не успел я сообразить, о каком еще обитателе идет речь, как что‑то огромное стиснуло мое туловище. На секунду у меня потемнело в глазах, а когда я смог повернуть голову, я увидел, что позади меня стоит минотавр, даже крупнее того, прежнего. Он то и схватил меня так, что я не мог и пальцем пошевелить. До сих пор не могу понять, как этой махине удалось подойти ко мне бесшумно.

Карга спокойно подошла ко мне и водрузила свой шлем на мою голову.

– Гермес, сынок, – позвал Зевс, – выходи, у меня получилось восстановить твой божественный символ. Твоя очередь служить, ты достаточно отдохнул.

Прежде, чем потерять сознание, я услышал в своей голове яростный крик. Мгновение спустя, мир померк.

 

Date: 2015-09-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию