Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Киев, кабинет Василия Смитцова. 14 июня, 14:30





 

Мишка внимательно посмотрел на меня, словно хотел убедиться, что я сейчас не натяну на голову треуголку и не ринусь завоевывать Европу, и спокойно спросил:

– Ты что, с дуба рухнул? Что надо привезти?

– Ничего особенного, проще говоря, одну единицу холодного оружия, – я ответил своему брату и партнеру по бизнесу таким же внимательным взглядом. Оба мы стояли у стола, на котором лежала папка, полученная мной у заказчика.

– И ты поверил в этот бред? Да ты даже в Бога не веришь, а тут вдруг, «задание».

– Посмотри, – я закатал рукав свитера, на который успел сменить запачканную кровью рубашку, и показал Мише глубокую свежую рану на плече, – видишь? А ее могло бы и не быть.

– Раны? – переспросил он. – Конечно, не поехал бы…

– Руки, Мишутка. Руки могло бы не быть, – хмуро ответил я, – после того, что я сегодня увидел, я могу поверить во все, что угодно.

– Ребятам уже сказал, про задание? – буркнул Миша и сел в свое кресло, насупившись.

Я кивнул и тоже сел.

– И тебя никто не послал?

– Пусть попробуют, мигом пойдут на спокойную размеренную работу, охранниками офисов.

– Ну, это как водится, – уже добродушно хохотнул брат. Он достал из маленького холодильника две банки пива. – Лови, посмотрим бумаги, обсудим.

– Да и, к тому же, им ничего не придется делать, – я открыл пиво и одним махом осушил банку Старопрамена на половину, – я лечу один. Это их непременное условие, – поспешил сказать я, заметив, что Миша собирается возмущенно возражать, – все будет в порядке, могу тебя уверить. Игра стоит свеч, и эти свечи отнюдь не от геморроя. Сделаю дело, и мы можем все на покой уходить. Заработок, разделим по стандарту.

Миша удивленно посмотрел на меня.

– На покой? – его брови взметнулись вверх.

– На покой, – кивнул я, – глянь на сумму гонорара.

Миша посмотрел. Минуты две он не мог ничего сказать, слова, будто застряли у него в горле.

– Это гонорар, или квартальный бюджет небольшой благополучной фирмы? – уголки его губ поползли к ушам, еще немного и они бы достигли цели. – Да с такими деньгами нам самим охрана понадобится.

Да, пара слов о нашем бизнесе: собственно, мы, то есть я, Миша и еще несколько толковых парней выполняем интересную работу, связанную с определенным риском для физического здоровья, нервной системы и самой жизни. За некоторую сумму в денежном эквиваленте мы сопровождаем какой‑нибудь груз либо человека, подозрительного с точки зрения властей, законных и не очень. Находим, похищаем, привозим. Наемники мы, ага.

Задачи по физическому устранению, по‑научному, мокрухе, стараемся не брать, но что только не случается во время перевозки. Попытки перехвата товара, наезды, распальцовки, а потом, возможно, и перестрелка. А уж там двухсотых только считать успевай. Хлопцы в моей команде бывалые, сам их отбирал. Настоящие волкодавы, прошедшие через огонь и свинец. Что говорить, если я во всех этих заварушках потерял только одного человека. Да и этот человек стоил больше, чем все так называемые боевики, заваленные нами. До сих пор Пашу Медведя вспоминаем добрым словом. Хороший мужик был, правильный, единственный из нас семейный. Трудно мне было в глаза Риты смотреть, когда говорил про гибель ее мужа. Чувствовал себя виноватым. Хотя, что значит чувствовал, виноватым и был. Это же я его в свое время уговорил идти к нам, как ни возражала его жена. Паша был человек волевой, Риту не послушал. Вот…

Конечно, их семья нужды никогда не будет испытывать, и Пашина доля от заработка была немалой, и мужики денежно помогли. Но разве это главное?

– Я говорила ему, – всхлипывая, твердила Рита, – не связывайся, проживем и так. Что я Сашке скажу? «Вот деньги, купи нового папу», да?

Я хотел ее обнять, утешить, но Рита отпрянула от меня, как от тарантула.

– Уходи! И постарайся больше не появляться рядом с нашей семьей.

– Паша всегда говорил, что хотел бы, если что… чтобы его кремировали…

– Во‑о‑о‑он!!!!

– Прости меня. Прости, если можешь, – я уже не помню, сказал я это вслух, через плечо, повернувшись к выходу, или слова только вспыхнули в моем сознании.

– Вася, Вася! – брат потряс меня за плечо. – О чем задумался?

Я потряс головой, стараясь выкинуть тяжелые мысли и сосредоточиться на деле.

– Забудь, слушай внимательно, – я раскрыл папку, – а потом собирай ребят. Дадим им небольшой отпуск за мой счет.

– Вот уж хрен тебе, – серьезно заявил Миша. – Мы тебя подстрахуем, если что.

– Миша, на кону много денег…

– На кону твой бубен, братишка, – криво усмехнулся Михаил, – пусть твои олимпийцы попробуют нас обнаружить.

 

Date: 2015-09-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию