Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное питание





 

Энергию дают калории. В конце концов, калория – единица энергии. То, что вы едите, непосредственно влияет на ваш уровень энергии в течение дня и во время тренировок.

Это интересно! Название «мусорная еда» первоначально относилось не к качеству самой пищи, а к тому, что её массовое потребление приводило к замусориванию территории использованной упаковкой в точках торговли этими продуктами.

Замените любимую курочку гриль грудкой из пароварки, газировку – зеленым чаем, а конфеты – сухофруктами. Да, вот такая неравноценная на первый взгляд замена, но что для вас важнее: красивая, подтянутая фигура или «печеньки» к чаю? Вы уж определитесь.

 

Избегайте «пустых калорий» (англ. junk‑food – «мусорная еда», от junk – «мусор»). Ими изобилует любой фастфуд, конфеты‑печенья, сладкая газировка, соленые орешки, картофельные чипсы. Такие калории вызывают энергетические пики с обязательными последующими спадами, что никак не способствует бодрости духа и тела.

 

 

Важно! С сухофруктами осторожнее: они хоть и полезны, но калорийны. Ешьте их в первой половине дня.

Не наедайтесь непосредственно перед тренировкой в попытке получить из пищи энергию. С набитым желудком тренироваться – в разы тяжелее. Оптимально – подкрепиться часа за полтора‑два до тренировки какими‑нибудь сложными углеводами. Я люблю овсянку.

Кстати, я специально не даю описание того, что есть сложные углеводы. Если вы хотите взяться за себя всерьез, приготовьтесь учиться: лезть в Интернет, в журналы, в книжки за нужной информацией, «переваривать» ее, отсекая сомнительные умозаключения. Чем больше вы знаете о своем организме, тем эффективнее им управляете.

 

Вода

 

Когда вам не хватает жидкости, появляется чувство усталости, вялость. Пейте больше воды (не соков, не кофе, не чая, а именно воды) в течение дня, это поможет сохранить влагу в организме.

А что делать тем, кто воду не любит и поэтому постоянно про нее забывает? Берите пример с моей подруги по фитнесу Насти: утром, приехав в офис, она первым делом наполняет двухлитровую бутылку водой из кулера, ставит ее себе на стол и делает несколько глотков всякий раз, когда на нее падает взгляд. Как вы догадываетесь, вечером после работы Настя едет на тренировку, а не домой к дивану.

Теперь поговорим о бодрящих средствах мгновенного действия.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию