Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самообман в фитнесе





 

Общаясь с женщинами, только‑только вставшими на путь фитнеса, заметила: чаще всего они задают два вопроса:

1. «Почему я не худею?»

2. «Почему я тренируюсь‑тренируюсь, а результат не впечатляет?»

 

Ответы банальны, как простые карандаши, но некоторые гражданочки упорно их игнорируют, таскаясь в фитнес скорее для успокоения совести, чем для добросовестной работы над фигурой.

А между тем фитнес, цель которого – построение красивого тела, не терпит сибаритства. Тут надо сжаться, сконцентрироваться, стать строгой и даже суровой хозяйкой своему организму.

Отнеситесь к нему как к животному – ленивому, коварному, беспринципному и хитрому. Воспримите его как беспородную шавку, которая так и норовит сорваться с цепи и убежать, а за сахарную косточку (применительно к вам – лишний кусок колбасы, пирожное или что еще вы там любите) продаст мелкую душонку соседу («сосед» = «лишние кг»).

Если вы работаете на результат, шавку (организм) нужно держать на цепи, в идеале – в состоянии стресса.

На чем строится стресс для организма? На обмане. Обманывайте собачонку, не потакайте ей, не поддавайтесь на ее шантаж.

Да‑да, мерзкая животинка может вас шантажировать. Вот как это обычно происходит: вы твердо решили сбросить пару кило, в течение дня едите меньше, чем обычно, чувствуете себя при этом нормально и, в принципе, можете обойтись без ужина. Но шавка начинает тявкать. «Я и так весь день ничего не ела, кроме салатика. Дай, ну да‑а‑ай мне перекусить. Все равно по калориям – недобор суточной нормы. А то еще гастрит заработаю». И вы ведетесь на собачонкину провокацию: идете к холодильнику и что‑то там съедаете (хорошо, если низкокалорийное, а бывает, и тортик). А ведь прекрасно могли бы и воздержаться.

 

 

Мы подошли к ответу на первый вопрос. Знаете, почему вы не худеете?

Вы едите достаточно для того, чтобы не худеть при вашем образе жизни. Да, вот так просто.

Вот вам картинка:

 

 

Как думаете, что это?

Это – женские бедра в поперечном разрезе.

А это – ягодицы:

 

 

Мышцы на фото – бордовые круги, похожие на стейки, кости – небольшие серенькие кружочки почти по центру, желтая «окантовка» – жир. Как вам?

Это при том, что на фото – бедра и попа обычной женщины, не выбивающейся из толпы своими габаритами. Вопрос: вы все еще продолжаете верить в пресловутую «широкую кость»?

Подавляющее большинство из вас не оценивает себя объективно. Зачастую вы видите себя более стройными и спортивными, чем есть на самом деле. Зачастую вы едите больше, чем себе представляете.

Я регулярно встречаю женщин, уверяющих, что их сытые ляжки и икры‑булдыжки – не что иное, как мышцы, которые они «немного перекачали», хотя по факту там – жир глубиной в несколько сантиметров. Я регулярно встречаю полных мужчин, которые ходят так, будто несут в каждой руке по арбузу.

 

 

Время от времени «несуны фантомных арбузов» шевелят лопатками, наивно веря, что окружающим открывается захватывающее зрелище: бугры литых мышц, перекатывающихся под плотной кожей. На самом деле мы видим лишь нервное подергивание жирными плечами. Продолжать или сами поймете? Перестаньте видеть себя такими, какими вы не являетесь! Перестаньте себя обманывать! Толстые руки есть толстые руки. Колыхающийся живот есть колыхающийся живот. Целлюлит есть целлюлит, а не половой признак женщины.

И да: я вас понимаю. На своей шкуре испытала, как больно такое признавать. Это превращает самооценку в фарш. Ты начинаешь думать: может, лучше заблуждаться на собственный счет? Может, и лучше. Только, выбирая розовые очки, помните: сквозь них на вас смотрите только вы, и даже ваши любящие мужья видят «жестокую реальность». Просто некоторые из них из деликатности не расстраивают вас правдой, на автомате выдавая: «Дорогая, ты самая красивая». Тем, кто уже держит наизготове козырь в виде фразы: «Красота – в глазах смотрящего», отвечу превентивно: красота – в красоте, а слова «любящий» и «слепой» – не синонимы. Хватит уже подкармливать свои слабости растиражированными заблуждениями.

 

 

Вам кажется, что вы едите «только полезное», и при этом все равно не худеете? Еще раз: вы едите достаточно для того, чтобы не худеть. Сокращайте объемы порций. Виноград тоже полезен, но это не значит, что можно без последствий для фигуры заточить пару крупных кистей за присест: содержание глюкозы в винограде – 7,8 %.

Возьмите на вооружение такой «ротозахлопывающий» приемчик:

 

 

Только не забудьте снять «напоминалку» перед приходом в гости ухажера ☺.

 

«Ключ к успеху в построении красивого тела – в правильном мышлении. Вот когда вы начнете мыслить как фитнес‑тёлка, а не как клуша, которой журналы для бедных прополоскали мозги тем, что надо любить себя такой, какая ты есть, вот когда вы поймете, что ваш организм – не ваш друг, а животное, которое нужно обманывать, вот когда вы научитесь это делать, вы и начнете худеть. Ни одна диета в мире не поможет вам лучше, чем эта установка.»

 

Изучите свою шавку досконально, выработайте в себе привычку ее слушать, всякий раз стараясь понять: действительно ли она хочет есть или выклянчивает лишний кусок, потому что:

1. ей скучно,

2. ей вкусно,

3. она так привыкла.

 

Теперь второй вопрос: почему вы тренируетесь‑тренируетесь, а до результата, который вы себе навоображали, по‑прежнему далеко?

Здесь тоже все очевидно: вы тренируетесь меньше, чем вам кажется.

Сколько раз в неделю вы бываете в фитнесе? Два? Три? Сколько часов там проводите? Час? Два? Сколько из них вы реально занимаетесь, а не болтаете в раздевалке, плещетесь в душе, отвлекаетесь на телефонные разговоры? Попробуйте записать. Результат вас удивит.

В фитнесе очень важен непрерывный стаж занятий.

Это значит, что если вы пахали в тренажерном зале тринадцать лет (как когда‑то я), а потом на год «выпали из обоймы», считайте, что тех тринадцати лет не было (сейчас мы говорим о визуальном эффекте, а не о накопленном опыте и знаниях). И не надо сейчас вворачивать про мышечную память. Мышцы ничего не помнят. Они – хуже ветреной девки, проверено на собственном опыте: чуть меньше внимания – и привет, пишите письма.

Это значит, что если вы три недели подряд ходили в фитнес через день, а потом неделю прогуляли, вас отбросило назад.

Это значит, что если вы зверским усилием воли пришли на тренировку, но провели ее «шаляй‑валяй», вы не приблизились к телу своей мечты, а просто развеялись в зале.

Понимаю, сложно: ребенок, работа, усталость, дача, но ничего не попишешь. Тут вы должны включить в себе упоротую эгоистку, идти в зал и добросовестно отработать тренировку.

 

Резюме: если вы стараетесь тренироваться и питаться правильно, а желаемый результат не достигнут, значит, вы плохо стараетесь. Выдрессируйте свою обнаглевшую шавку, и процесс пойдет быстрее.

 

 

 

Date: 2015-09-18; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию