Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достаточно ли съедает мой ребенок? Что считается нормой?





 

Каждый хочет узнать что‑нибудь конкретное: например, сколько должен съедать ребенок и как долго его следует кормить. Если это про вас, загляните в таблицу «Сто и один совет по кормлению» – она даст вам необходимую информацию относительно первых девяти месяцев жизни малыша. Вы узнаете также, в каком возрасте он должен начать получать разнообразный прикорм (см. главу 4) в дополнение к жидкой пище.

Когда вы впервые принесете малыша домой, в его режиме EASY кормление (E) часто требует экспериментирования; бывает, что приходится делать два шага вперед и один назад. Если вы даете малышу бутылочку, вы можете попробовать использовать соски различной формы или размера. А если ваш ребенок слишком мал и выплевывает пищу либо давится при кормлении, вам следует подобрать соску с меньшим отверстием и замедленным пропусканием пищи, чтобы он регулировал поступающий поток. В случае когда вы кормите малыша грудью, проверьте, чтобы он был правильно положен и чтобы ему поступало молоко. Какой бы способ вы ни выбрали, кормление всегда может оказаться трудной задачей.

Основную тревогу у мам вызывает вопрос, достаточно ли съедают их младенцы. Есть надежное средство, позволяющее это выяснить: посмотреть, как они набирают вес. У нас в Англии всем мамам, выписывая их домой, дают с собой весы, чтобы взвешивать младенцев каждые три дня. Обычный привес – от 15 до 55 граммов в день. Но даже если ваш ребенок набирает всего семь граммов или около того, может оказаться, что все с ним в порядке, просто он маленький от природы. Никогда не помешает проконсультироваться у педиатра.

У малышей постарше ситуация с привесом может оказаться сложнее. Если вы будете смотреть таблицу роста, помните, что в ней даны усредненные данные (для средних детей). Одни малыши крупнее, другие меньше. В старых таблицах роста, составлявшихся в 1950‑х годах, за основу брали данные детей, которых кормили смесями. Так что вам не стоит бить тревогу, если ваш малыш, которого вы кормите грудью, не отвечает этим требованиям. При грудном вскармливании дети не набирают столько привеса, сколько при кормлении смесями, по крайней мере в первые шесть недель. Это зависит также от состояния здоровья матери и ее питания – если она не потребляет достаточно углеводов, что повышает содержание жира в грудном молоке, оно не будет таким калорийным, как аналогичный объем смеси. А если ваш малыш начинает с веса менее двух с половиной килограммов, то в таблице для него подойдет кривая для детей с низким весом, отличающаяся от стандартной. Как я объясняла в главе 1, дети поменьше потребляют не такой объем пищи за каждое кормление, но вначале едят чаще. Посмотрите таблицу «Распорядок дня в килограммах» в главе 1, убедитесь, что вы учитываете вес, который был у ребенка при рождении, и что ваши ожидания вполне реалистичны. Недоношенные дети и те, что весят менее трех килограммов, просто не могут съедать много – их маленькие животики не способны столько вместить. Такие младенцы должны принимать пищу каждые два часа. Чтобы иметь наглядное представление, наполните пластиковый пакет водой в количестве, равном тому объему молока или смеси, которое обычно выпивает ваш малыш. Поднесите этот пакет к животу ребенка. Вы увидите, что там нет места для большего количества пищи. Не надейтесь, что ваш малыш будет съедать столько же, сколько ребенок весом более трех килограммов.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию