Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заодно и мои карманы на предмет наличия табачных изделий проверила. Принесла мне несколько сигарет - я чуть не зарыдал от счастья, честное слово!





У тебя все получается, - торжествующе резюмировала Меламори, когда я в изнеможении рухнул на гору одеял.

Получается, - сонно согласился я. - Впрочем, моя карьера тайного сыщика по-прежнему под угрозой. Хорош тайный сыщик, который полчаса пытается войти в комнату, где его ждет ополоумевший от тоски преступник! Что ты там говорила насчет "красивого мужчины с большим жалованьем"? Боюсь, тебе придется довольствоваться просто "красивым мужчиной".

Переживу, - хмыкнула она. - Моя матушка всегда пророчила, что мне не удастся сделать выгодную партию, так что я, можно сказать, сроднилась с этой идеей... Впрочем, я думаю, что тебе просто нужно время. Первую дверь ты преодолевал больше часа, так?

Гораздо больше, - подтвердил я.

А для того, чтобы зайти в спальню, тебе хватило двадцати минут, я засекала! - торжествующе сообщила она. - Так что все дело в сноровке. Через несколько месяцев тебе будет достаточно просто помнить, куда именно ты хочешь попасть, вот увидишь!.. А может быть, и раньше, кто тебя знает.

Будем надеяться, - улыбнулся я. - Все-таки жалованье тайного сыщика на дороге не валяется, а я привык жить на широченную ногу...

- Жадина! - строго сказала Меламори. - Не переживай, радость моя, у меня тоже большое жалованье. Возьму тебя на содержание в случае чего.

- Содержание - это хорошо, - умиротворенно промурлыкал я, привлекая ее к себе. - С детства мечтал, чтобы меня взяли на содержание, честное слово! А вместо этого вечно какая-то фигня мистическая: Тайный Сыск, путешествия между Мирами, Мантия Смерти, царская корона, Черхавла, горы оживающих трупов, безумные колдуны со всех сторон, да еще этот ваш Король Мёнин, не к ночи будь помянут... Ерунда какая-то, а не жизнь!

Надо отдать должное сэру Джуффину Халли: его зов не разбудил меня на рассвете. Скажу больше, он даже в полдень меня не разбудил. Мой тактичный шеф вспомнил обо мне только за три часа до заката - к этому времени я успел не только проснуться и на всю оставшуюся жизнь пресытиться абсолютно бездеятельным пребыванием в постели, но и преодолеть почти полдороги в направлении ванной комнаты. Меламори, разумеется, была рядом. На службу она не пошла, резонно рассудив, что прискорбное состояние моих дел дает ей право еще и не на такие вольности в распорядке дня.

"Мне хотелось бы с тобой встретиться, Макс, - Безмолвная речь Джуффина отвлекла меня от очередной попытки проникнуть в собственную гостиную. - Ты уже в состоянии перемещаться в пространстве?"

Date: 2015-09-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию