Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот именно, - кивнул я. - От добра добра не ищут. Когда еще выпадет возможность спокойно поговорить





А о чем, кстати, ты собираешься трепаться? - с набитым ртом поинтересовался он. - Придумал что-нибудь?

Нет пока. Поэтому трепаться будем о твоей насыщенной личной жизни, за неимением другой темы, - усмехнулся я. - Только не обижайся, Мел. Я бы ни за что не стал совать нос в твои дела, но мне необходимо кое-что выяснить.

Например, спал ли я с нашей гостеприимной хозяйкой, пока ты дрых, сидя на стуле? - насмешливо перебил меня он. - Ну, предположим. И что с того? Тебе интересны подробности? Могу и подробности выложить, если ты убедишь меня, что они имеют фатальное значение для судеб вселенной...

Да иди ты со своими подробностями! - нетерпеливо отмахнулся я. - У меня, хвала Магистрам, богатое воображение... Я хочу, чтобы ты просто описал мне: как она выглядела?

Кто?! - изумленно переспросил Мелифаро.

Кто, кто... Твоя вчерашняя подружка, эта колдунья, опоившая нас благословенным "соком пыльной полыни", наш добрый ангел, одним словом.

- Макс, не дури, - строго сказал мой друг. - Ты же видел ее не хуже, чем я... - Он озабоченно нахмурился и сочувственно спросил:

Что, у тебя проблемы с памятью? Начинаешь забывать наше путешествие? Вот напасть! Хвала Магистрам, я пока вроде бы все помню...

Нет, с памятью у меня все в порядке, - успокоил его я. - Не в этом дело.

Просто опиши мне, как выглядела наша хозяйка, - так, словно я слепой и не мог ее увидеть. Я тебе потом все объясню. Это не розыгрыш, дружище. Если тебя гложут сомнения, могу принести какую-нибудь страшную клятву.

- Ну... ладно, - растерянно согласился он. - Если ты так хочешь... Она невысокая, худенькая, кожа смуглая... или загорелая, она ведь на огороде, наверное, возится целыми днями! Волосы темно-каштановые, причесаны, мягко говоря, небрежно, - он нежно улыбнулся недавнему воспоминанию и уточнил:

То есть такое впечатление, что гребней в ее доме не водится, но ей эта лохматость даже идет. Глаза - вот же, драный Магистр, а ведь не помню точно! Кажется, все-таки зеленые, но тут я могу ошибаться...

Ясно, - кивнул я. - Вполне достаточно. Спасибо. А теперь скажи мне: сколько ей лет - я имею в виду, на сколько лет она выглядит? Если не принимать во внимание, что некоторые люди умеют колдовать и все такое...

Ну... - неуверенно протянул он, - с виду она - наша с тобой ровесница, а то и помладше. Вообще-то, я бы еще меньше лет ей дал, если бы не эти многозначительные рассказы о бывшем муже и намеки на невидимое присутствие какой-то "старой Герды"... Ну да, ты еще ночью мне говорил, что она, наверное, старая ведьма - но какая, к Темным Магистрам, разница!

Я не произносил слова "наверное", - поправил его я. - Просто сказал тебе, что она старая. Не предположил, а констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал... Не догадываешься почему?

- Наверное, ты внимательнее прислушивался к ее болтовне, чем я. - Он пожал плечами и, как мне показалось, довольно смущенно признался:

Date: 2015-09-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию