Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще не придумала название





Основную роль в правильной организации работы склада и оптимальном движении материальных потоков играет современное складское / технологическое оборудование, а в частности эффективность его использования.

Для управления складом особо важна его планировка, благодаря которй определяется размещение полок для хранения, зон погрузки и разгрузки, а также тип оборудования. Познакомимся с организацией работ и управлением ознакомимся на примере склада предприятия ООО «МЕТРО». Данный склад находится по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 165Б.

На складе «МЕТРО» материальные потоки трансформируются по своим параметрам и форме. Данный процесс можно назвать очень трудоемким и, следовательно, очень затратным. Именно на этом этапе обнаруживаются недостатки в системе управления потоковыми процессами. На складе данного предприятия выработана способность адаптации логистических систем к внешней среде, а также эффективность внутрисистемного управления материальными потоками в наибольшей степени зависящей от технологии осуществляемых преобразований. Чем она совершеннее, тем результативнее проявляется функциональный потенциал каждой конкретной системы хранения и переработки, а, в конечном счете, и всей логистической системы.

 

К основным процессам склада можно отнести тяжелые и трудоемкие погрузо-разгрузочные операции при приемке, комплектации и отгрузке, помимо всего этого подготовку продукции к производственному потреблению и внутрискладские транспортные перемещения, укладка тары на стеллажи и ряд других операций, которые нуждаются в механизации и автоматизации. На складе выделены следующие основные складские зоны: зона приемки; зона основного хранения (стеллажи); зона комплектации заказа; зона упаковки и консолидации отправок; зона разгрузки и отгрузки.

 

Date: 2015-09-18; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию