Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор стержней





Для получения крупных отверстий и полостей в отливке применяют стержни. Места соединения литейной формы со стержнем называют знаковыми частями. Их функция заключается в обеспечении правильного и устойчивого положения стержней в форме.

Размеры знаков имеют важное технологическое значение. Они определяются удобством сборки формы, требованием точной фиксации стержня, а также с учетом действующих на стержень усилий при заливке.

Стержень для формирования отливки используется один. Он необходим т.к. повышает точность изготовления внутреннего меньшего диаметра отверстия детали, экономит материал, уменьшает объем механической обработки.

 

Таблица 6.1

Стержень

Длина части стержня участвующей в формировании детали, L мм Длина знака h, мм Зазор S1, мм Зазор S2, мм
  не более 35 1,2 1,1

 


Формовочные уклоны

Формовочные уклоны служат для удобства извлечения модели из формы без разрушения ее. Величины уклонов зависят от вида формовочной смеси, материала и высоты модели и определятся по ГОСТ 3212-80.(Табл.7.1)

 

Таблица 7.1

Формовочные уклоны

Высота поверхности, мм Угол уклона,'
  1.01
   

 


Выпоры

Выпоры предназначены для вывода воздуха и газа из полости формы при заливке, уменьшения динамического давления металла на форму. Выпоры располагают на самых высоких точках отливки со стороны, противоположной подводу металла.

Сечение выпора у основания принимается равным 1/2-1/3 площади сечения стенки отливки. Конусность выпора назначаем по таблице формовочных уклонов. Учитывая размеры отливки, установим три выпора. Размеры выпоров указаны в табл. 8.1

 

Таблица 8.1

Размеры выпоров

Радиус основания выпора, мм Угол уклона, ' Высота выпора, мм
     

 


Date: 2015-09-18; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию