Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Численность работников предприятия 11 человек





Предприятие возглавляет директор, который организует всю работу предприятия и несет полную ответственность за его состояния и деятельность прерии государством и трудовым коллективом. Директор представляет предприятие во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом предприятия, заключает договора, издает приказы по предприятию, в соответствии с трудовым законодательством принимает и увольняет работников, применяет меры поощрения и налагает взыскания на работников предприятия, открывает в банках счета предприятия.

Бухгалтерия, возглавляемая Главным бухгалтером, осуществляет учет средств предприятия и хозяйственных операций с материальными и денежными ресурсами, устанавливает результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия и др.

Состав бухгалтерской службы – 4 человека: главный бухгалтер, 2 бухгалтера по расчетам с дебиторами и кредиторами; бухгалтер по учету денежных операций.

Руководителем технического отдела является старший водитель-экспедитор, в его подчинении находятся: водитель-экспедитор и грузчики. Данный отдел занимается снабжением предприятия, организовывает мероприятия по снабжению компании транспортом, а также разрабатывает схему маршрутов автотранспорта.

Коммерческий отдел – производит финансовые расчеты с заказчиками и поставщиками, связанные с реализацией готовой продукции, приобретением необходимого сырья, топлива, материалов и т.д. В задачи этого отдела входит также получение кредитов в банке, своевременный возврат ссуд, взаимоотношение с государственным бюджетом.

Учет на предприятии ведется с применением компьютерной программы «1С: Бухгалтерия 8.7.», метод определения выручки- по отгрузке.

Бухгалтерский учет на предприятии ведется согласно Положению о бухгалтерском учете и отчетности в ПМР и другим нормативно- инструктивным документам с учетом последующих дополнений и изменений в них.

Предприятием, в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации», утвержденным Приказом Министерства финансов, разработана учетная политика. На 2008 г. учетная политика принята Приказом по предприятию №1 от 31.12.2007. Она в полном объеме раскрывает способы веления бухгалтерского учета, существенно влияющие на оценку и принятия решений пользователями бухгалтерской отчетности; а именно: способ погашения стоимости основных средств, нематериальных и иных активов, оценка производственных запасов, незавершенного производства, готовой продукции, признание прибыли от реализации продукции и другие способы, без знания, о применении которых пользователем бухгалтерской отчетности невозможна достоверная оценка имущественного и финансового состояния, денежного оборота и результатов деятельности предприятия

Бухгалтер по учету денежных операций занимается составлением первичных учетных документов, кассовой книги, авансовых отчетов, ведение банковских операций, осуществляет контроль за кассовой дисциплиной в организации. Также в обязанности бухгалтера по учету денежных операций входят следующие операции: складской учет, списание материалов, контроль за правильностью списания горюче-смазочных материалов водителями. Данные ежемесячно предоставляются главному бухгалтеру.

Бухгалтер по расчетам с дебиторами и кредиторами рассчитывает заработную плату работников, составляет и сдает ежемесячно Единый социальный налоги ежеквартально Фонд социального страхования, статистическую отчетность, заполняет книгу доходов и расходов для субъектов малого предпринимательств и ведет расчеты по счету 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами». Данные ежеквартально предоставляются главному бухгалтеру.

Главный бухгалтер на основании этих данных составляет квартальную отчетность, начисляет налоги и высчитывает полученную прибыль. Не позднее 5 числа каждого квартала, следующего за отчетным, главный бухгалтер предоставляет отчетность генеральному директору для проведения анализа, а также предоставляет данные в налоговые органы. По распоряжению генерального директора составляет прогнозные показатели прибыльности, рентабельности, формирует учетную политику на следующий год.

Бухгалтерский учет на предприятии ведется согласно Положению о бухгалтерском учете и отчетности в ПМР и другим нормативно- инструктивным документам с учетом последующих дополнений и изменений в них.

Согласно Закону «О бухгалтерском учете» в учетной политике утверждаются:

Рабочий план счетов;

Date: 2015-09-18; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию