Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночные видения





 

Крошечные пальчики.

У меня были крошечные, пухленькие пальчики, а у моего папы руки гиганта. Иногда он держал меня в своей ладони и поднимал в воздух, позволяя мне увидеть мир, птиц, насекомых. В другое время, как сейчас, я каталась на его плечах, смеясь от того, что он щекотал мои коленки.

Мы на берегу моря. Трава такая зеленая здесь, а с утеса ты можешь увидеть мили и мили изумрудных лугов и рек. Папа ходил по утесу со мной на плечах. Иногда волны океана поднимаются и разбиваются о скалистый утес, но мы привыкли смеяться над этим. Мой папа даже подходил ближе, стараясь поймать брызги. Крошечные капельки воды мочили нас, но нам это безумно нравилось.

Папа повернулся так внезапно, что я чуть не выпала из его рук. Я взглянула на него, чтобы понять, что так встревожило его, и вот оно, поднимается как дракон. Океан поднимается все выше и выше в свирепой волне.

А потом, когда я вновь взглянула на нее, моего папы уже не было рядом. Лишь его смех остался – глухой звук надвигающейся волны. Она надвигалась с чудовищной скоростью, излучая огромную силу.

Я стою одна на утесе, вокруг меня бушуют волны.

Я попыталась бежать, но мои ноги были такими вялыми, как подвешенные ноги марионетки. Сейчас действительно не было возможности уйти.

Кое как я осознавала, что слишком многое будет потеряно, если я поддамся волне. Это не только моя жизнь, но также жизни и будущее всего клана, всех Вудбейнов, так же, как и будущее клана Липвонгс и ведьм всех Семи Кланов.

Так много поставлено на карту, но как я могу уйти?

Как избавиться от зловещей волны, что накрывает меня с головой?

"Роуз? Роуз! Проснись!"

Задыхаясь, я пыталась пробудиться ото сна, и услышала голос моей матери.

"Роуз, детка, у тебя был ночной кошмар."

Я почувствовала, как она нежно трясет мою руку. Открыв глаза, я поняла, что я была в коттедже, сухая и в безопасности. Но страх все также держал меня в своих объятиях, и я была не в состоянии избавиться от него.

"Все хорошо дорогая" успокаивала меня мама. "Расскажи мне, что ты видела."

Я зажмурила глаза, боясь говорить об этом. Я боялась открыться человеку, которому так много врала в последнее время. Я скрывала свои чувства и страхи от мамы. Как я могла открыться ей теперь?

Она нежно, но твердо погладила мою спину вверх и вниз между плеч. Успокаивающее тепло прошло сквозь меня, напоминая обо всех прошлых разах, когда мама гладила мою спину, если мне было больно или я была напугана, или же расстроена тем, что у меня что‑то не получается. Было ли это из‑за сна или от маминой заботы, но я начала плакать.

"Я была на берегу с папой." сказала я, раскрывая подробности моего сна. Я рассказала маме все о моем папе, о том, как он покинул меня и о гигантской волне, которая надвигалась на меня. "Я не понимаю этого. Пожалуйста, мама, прошу скажи мне правду" сказала я. "Был ли папа злым человеком? Он когда‑нибудь пытался причинить мне вред?"

"О, нет дорогая!" возразила мама. "Гован МакЭван сильно любил тебя. Он делал все возможное, чтобы защитить нас."

"Тогда почему он оставил меня во сне, мама? Что это значит?"

Мама задумчиво поджала губы. В тусклом лунном свете, который просачивался через окно, она выглядела старой, виднелись морщинки вокруг уголков рта. "Возможно он покинул тебя во сне, потому что он очень рано покинул тебя в действительности." сказала она. "Или возможно слухи о его смерти заставляют тебя подозревать его в чем‑то. "

"Он действительно умер во сне, здесь в коттедже?"

"Да" она вздохнула, и я поняла, что сейчас она как обычно сменит тему. "Это было так внезапно – его смерть." она пробормотала это будто себе. "Все в ковене подозревали, что кто‑то наслал темную волну на него. Многие поговаривали, что закон о тройном возврате был причиной его смерти. "

Я задумалась об этом законе – магия возвращается к тебе в тройном размере. В таком случае, темная магия навредит больше. "Но это означает, что он практиковал темную магию, что он ушел с пути Богини."

"Да" согласилась мама, смотря в пустоту "и я никогда не поверю, что твой отец был способен на это." Она поднялась с моей кровати и поманила меня следовать за ней. "Вставай. Давай очистим коттедж для сладких снов."

Пока мама зажигала свечи, я очистила центр нашего коттеджа, чтобы нарисовать круг вокруг стола. Я была удивлена, увидев, что она достала наши желтые свечи, которые мы использовали только в особых случаях, но она объяснила, что они помогут мне увидеть правдивое видение. "Сейчас ты используешь второе зрение, чтобы увидеть прошлое, и узнать, что для тебя приготовила Богиня в будущем."

Я с трудом сглотнула в изумлении. Как такое возможно, что она узнала о моих собственных планах? В тот момент мне захотелось сесть рядом с ней и рассказать ей все о Диармуде, но как только она начала произносить заклинание над свечами, я тут же вернулась обратно. Стоя в ярко желтом круге света, я наблюдала, как мама просит Богиню дать мне видение, показать, что Богиня хочет для меня.

Потом мама провела меня в центр круга и, стоя за мной, она обвила свои руки вокруг меня. Я чувствовала себя такой любимой и защищенной в ее руках – снова как ребенок.

"Милостивая Богиня," начала она, "позволь твоей любви пролиться на Роуз. Покажи ей путь, по которому она должна продолжать исполнять свою судьбу. Пройди с ней через это темное время, чтобы вновь увидеть свет. "

"Да будет так" сказала я.

Руки моей матери приблизились к моей голове. Она нежно отвела мои волосы назад, а затем всплеснула руками возле моего лица. "Избавь ее разум от ночных кошмаров. Позволь ей увидеть только твое видение, Богиня. Очисти оба наших разума от темных мыслей. Изгони зло из нашего дома."

"Да будет так" повторила я, когда ощущение тепла пришло ко мне. Откинувшись на маму, я вспоминала, как она умоляла Богиню помочь мне, когда я была еще ребенком – снять жар с головы, оградить меня, чтобы я не съела ядовитые травы, дать мне мудрости выучить все руны. У меня и мамы были разногласия в последнее время, но я знала, что несмотря на все ее неодобрения и критику, она любила меня, ее единственную дочь.

И в один момент она будет любить Диармуда как своего собственного сына.

 

Date: 2015-09-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию