Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кстати, в этом суде Бог лично не участвует





О всех трех наиважнейших событиях истории — Пришествиях Христа — людям было известно всегда и не только на уровне родовой памяти. Об этом пророки говорили и писали:

 

Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!”

(Ис. 25:8–9)

Это — Исаия, потомок царского рода; погиб. Шесть столетий до воплощения Христа. Воскреснет.

 

Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.

Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

(Дан. 7:9–10)

 

Это — Даниил, еще отроком уведенный в Вавилонское пленение, но даже и там не отказавшийся постигать жизнь и обретший ее глубокое познание. Пророк Даниил в точности предсказал (знал) даже год, в который д о лжно было родиться Иисусу. Воскреснет.

Листая Библию, убеждаешься, что писали ее люди, которые не только не боялись наблюдать жизнь, но и не боялись высказывать о ней свое собственное, отличное от взглядов толпы мнение — редкое, согласитесь, среди людей качество. Именно они, неугодники, кунктаторы, видя вокруг непрекращающиеся войны, по воле Божьей оказавшиеся среди перемещаемых масс населения, призывали остановиться — духовно — и указывали единственный путь выхода из стаи.

 

Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам?

(Иез. 33:11)

 

Это — Иезекииль, сын священника, был женат, очень любил жену (Иез. 24:16), но овдовел на девятом году вавилонского пленения; об обстоятельствах его гибели или смерти не известно ничего. Воскреснет.

Последнее наступление объединенных стай на Истину произойдет во время Третьего Пришествия. Стая будет нападать даже в последние мгновения перед своей гибелью! Убьет ее не столько сплоченность и тесное стояние плечом к плечу множества излучателей некрополя, но та последняя волна злобы, которая прокатится по ней, когда все ее элементы, окончательно потеряв человеческий облик и превратившись в тупое стадо, бросятся на штурм Великого Города!

 

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы (воскресшие во второе воскресение. — А. М.), находящиеся на четырех углах земли… и собирать их на брань; число их — как песок морской.

И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный.

И ниспал огонь с неба note 59 Бога и пожрал их…

(Откр. 20:7–9)

Это — Иоанн Богослов, присоединился ко Христу семнадцатилетним юношей. Воскреснет.

Date: 2015-09-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию