Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привязка (осевая,нулевая) колонн каркасов к разбивочным осям





В местах поперечных температурно-деформационных швов, разделяющих продольные пролеты, к одной поперечной оси привязывают две колонны со смещением осей колонн относительно разбивочной оси на 500 мм в обе стороны.Колонны, расположенные в торцах пролетов, смещаются относительно крайней поперечной разбивочной оси внутрь здания на 500 мм (до оси колонны) независимо от материала колонн, их шага и высоты здания (см. узел 1 рис. 1).Такое расположение колонн в торцах здания дает возможность поместить верхнюю часть колонн торцевого фахверка между крайней стропильной конструкцией и стеной. При этом наружные грани колонн торцевого фахверка должны совпадать с крайней поперечной разбивочной осью. Таким образом обеспечивается возможность навески торцевых стеновых панелей кколоннам фахверка по всей высоте от пола до покрытия. Привязку «250» осуществляют:- в зданиях, имеющих подстропильные конструкции;- при нарушении условий нулевой привязки.Привязку «500» устраивают:- в зданиях с мостовыми кранами грузоподъемностью ≥ 750 кН;- в зданиях с мостовыми кранами тяжелого и особо тяжелого режимов работы.Привязка колонн средних рядов здания.

Средние колонны, за исключением колонн, расположенных в местах деформационных швов, имеют осевую привязку – их геометрические оси совмещают с модульными координационными осями здания.

Привязка крайних колонн к поперечным (торцевым) модульным координационным осям.

Привязка торцевых колонн выполняется смещением геометрической оси колонны по отношению к координационной оси на 500 мм внутрь здания (рис.3). Такое смещение колонн в торце здания обеспечивает необходимый зазор между стеной и пристенной несущей конструкцией покрытия для размещения верхней части колонн торцевого фахверка. Привязка колонн в местах устройства деформационных швов

Привязки колонн многоэтажных зданий

Промышленные многоэтажные здания проектируют в основном из унифицированных железобетонных конструкций серий ИИ 20/70 (под полезную нагрузку на перекрытие до 25 кН/м2) и 1.020-1, созданной на базе серии ИИ-04 (под полезную нагрузку на перекрытие до 10 кН/м2).

Привязка колонн серии ИИ 20/70

Колонны средних рядов имеют осевую привязку, а крайних продольных рядов – нулевую – их наружная грань совпадает с координационной осью.

Для торцовых колонн здания допускают три решения:

а) колонны располагают центрально на поперечной координационной оси, а стены – с привязкой 530 мм (рис. 6а);

б) колонны сдвинуты относительно своей геометрической оси на 500 мм от модульной координационной оси;


 

114.санитаррно=техничексиекабины,блоки,панели К санитарно-техническому оборудованию гражданских зданий массового строительства относится холодное и горячее водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, электро- и газоснабжение, удаление мусора, телефонизация, радио- и телефикация и др.В практике современного строительства гражданских зданий системы санитарно-технических трубопроводов для водоснабжения, канализации, отопления и др. монтируют в специальных санитарно-технических блоках или панелях (рис. 29.1), что существенно упрощает процесс монтажа сантехоборудования на строительной площадке. Блок представляет собой П-образный железобетонный профиль, внутри которого монтируют систему трубопроводов. В санитарно-технической панели система трубопроводов находится внутри тела панели, а наружу выходят только элементы для сопряжения соответствующих труб между собой и с санитарно-техническими приборами. Конструкция блока более удобна по сравнению с панелью при ремонтеКроме санитарно-технических блоков и панелей применяют санитарно-технические кабины, представляющие собой объёмные, чаще всего железобетонные элементы, включающие помещения ванной и туалета. Такие кабины имеют полную заводскую отделку стен, потолков и полов, в них смонтированы системы всех трубопроводов и установлены санитарно-технические приборы (рис. 29.2), при этом системы трубопроводов в кабинах размещают в специальных нишах, отделяемых от помещений кабины дверцей или съёмным лёгким щитом.К санитарно-техническим панелям должны подводиться вода, газ, вакуум, по возможности сжатый воздух и азотСанитарно-технические панели (рис. 20.6 6) - это бетонные панели, в которые вмонтированы стояки канализации, водопровода, отопления, а также вентиляционные каналы, электросети. Они изготовляются на заводе и во время монтажа здания устанавливаются вместе со строительными конструкциями.


 

Date: 2015-09-05; view: 1408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию