Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из-за авидьи – демона неведения, вся вселенная, которой никогда не было, видится непросветлённому грудой обьектов





Из-за асмиты – демона забвения Совершенного Источника – Ума, "Я" кажется реально существующим.

Из-за раги – демона привязанностик двойственности, мы живём в клетке этого мира.

Отсеки корни неведения! Познай Истинную природу "Я"! Нет иного Бхагавана, кроме Ума! Всевышний Источник – это Ум Непостижимый и Безупречный.

Ум – он ни существует, ни не существует, он источник сансары и Нирваны, он ни то, ни это, по ту сторону крайних взглядов.

Мир – только Ум Чистый, Непостижимый и Бесконечный. Пустота – только Ум. Брахман, майя, Атман – только Ум.

Освобождение наступает, когда йогин преодолел все сомнения относительно ума: "Я есть непрерывное бытие, сознание, блаженство и я безграничен, как пространство".

В совершенном Уме нет разделений на учения, касты и философии. Нерождённый, вечно свободный Ум – Брахман, не имеет ни начала, ни середины ни формы, ни бесформенности; он не постигает, и не объект постижения.

В Высшей реальности нет ни признаков, ни ярлыков, как я могу сказать о ней то или это?

Никакие утверждения на неё не влияют, никакие отрицания не заставят её прекратиться, а потому – преодолей сомнения, обнаружив её в себе самоисследованием и созерцанием!

Если самоисследованием снова и снова проникаешь в своё "Я" – увидишь его пустоту, полную света.

Если исследуешь этот свет – поймёшь: Безупречное сознание узнаёт себя прямо как Совершенно чистого Брахмана.

Также как лев видит в реке своё отражение,
или словно царь, видя дурные сны, просыпается
на своём троне, вспомнив себя царём.
О, сын, узнав себя, рычи,
танцуя в пространстве!"

Ученики-шраманы, муни, йоги и грихастхи,
число которых было 108,
среди которых был йогин Мауни,
сияющий подобно солнцу,
получили от йогина Махамурти такие наставления:

Quot;Уловленные в глубокий колодец шести философий, глупцы придерживаются умственных учений о том, что Брахман находится в теле, или что он создатель или разрушитель форм, или же о том, что он её не имеет, или что он пустота, или что он есть Всё, мудрые же – избегают любых, утешающих ум учений и понятий просто прямо глядя в них, обнажая меч осознавания.

Date: 2015-09-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию