Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение материалов по теме, подготовка работы





Выбрав источники для подготовки курсовой работы, студент изучает их, конспектирует (копирует) необходимые материалы, распределяет материал по параграфам, делает необходимые обобщения и выводы. При конспектировании (копировании) не забывайте указывать реквизиты издания и страницу, эта информация необходима для оформления сноски на работу.

Начинать подготовку исследования рекомендуется с обоснования необходимости ее изучения (актуальность темы), выявления объекта и предмета, постановки цели и задач исследования (соответствуют параграфам). Каждый из параграфов курсовой работы раскрывает отдельный аспект темы и должен представлять собой полноценное исследование, в рамках которого автор анализирует существующие точки зрения, факты общественной жизни, нормативные акты и делает самостоятельные аргументированные выводы. Работа, представляющая собой перечисление существующих точек зрения без самостоятельных выводов автора, носит компилятивный характер и не может претендовать на высокую оценку.

Не допускается написание параграфа курсовой работы на базе одного источника (учебника или научной статьи). Категорически не допускаются различного рода некорректные заимствования: косвенное цитирование без указания автора в сноске, прямая цитата без кавычек и сноски, неверное указание автора, названия или страницы в сноске, пересказ «своими словами» результатов чужого научного исследования без указания авторства, заимствование текста научного исследования (например, статьи) целиком вместе со сносками в качестве параграфа (главы) курсовой работы (плагиат). Работа, содержащая некорректные заимствования к защите не допускается.

После того, как подготовлен основной текст работы, необходимо вернутся к введению, скорректировать, если это необходимо, актуальность, цель, задачи исследования, обобщить использованные методы, теоретическую и эмпирическую базу исследования. Студент должен оценить, все ли поставленные задачи исследования им выполнены, сформулировать основные итоги (результаты, выводы) и обобщить их в качестве заключения.

Текст курсовой работы со сносками («черновой вариант») представляется научному руководителю для предварительной рецензии в установленные сроки. При подготовке окончательного варианта курсовой работы необходимо учесть все замечания научного руководителя.

Date: 2015-09-18; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию