Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА. Методические указания по выполнению курсовой работы для направления подготовки «Юриспруденция»





 

Методические указания по выполнению курсовой работы
для направления подготовки «Юриспруденция»

 

 

Вологда – 2014


Теория государства и права: Методические указания по выполнению курсовой работы для направления подготовки «Юриспруденция». – Вологда: ВИПЭ ФСИН России, 2014. – 72 с.

 

Подготовили:

С.А. Софронова – начальник юридического факультета ВИПЭ ФСИН России, кандидат юридических наук, доцент;

Е.В. Кузнецова – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук.

 

Методические указания содержат общие рекомендации по выполнению курсовой работы, требования к ее оформлению, перечень тем и список рекомендуемой литературы по предложенным темам. Предназначены для студентов, обучающихся на факультете внебюджетного образования по направлению подготовки «Юриспруденция» (очная и заочная формы обучения).

 

 

Рассмотрены и одобрены на заседании кафедры государственно-правовых дисциплин, протокол № 18 от 31.07.2014 г.

 

©ВИПЭ ФСИН России, 2014


ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

 

Курсовая работа студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» – важнейший вид письменной учебно-исследовательской работы.

Подготовка курсовой работы является составной частью изучения теории государства и права. Цель курсовой работы состоит в том, чтобы закрепить и расширить полученные знания при изучении соответствующей темы курса. В процессе подготовки и защиты курсовой работы формируются такие значимые для юриста компетенции как:

– владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения (ОК-3);

– способность логически верно, аргументированно и ясно строить устную и письменную речь (ОК-4);

– способность юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства (ПК-6);

– способность толковать различные правовые акты (ПК-15).

Тема курсовой работы выбирается студентом из числа предложенных в настоящем пособии и утверждается преподавателем. Студент также может предложить свою тему курсовой работы в рамках содержания курса, обосновав при этом целесообразность ее разработки.

Рационально темы курсовых работ, выполняемых студентами за весь период обучения, подбирать таким образом, чтобы они вместе с выпускной квалификационной работой составляли единую систему последовательно усложняемых и взаимосвязанных работ.

 

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

В процессе выполнения курсовой работы можно выделить следующие этапы:

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию