Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звукоизоляция монтажных розеток и коробок





Все имеющиеся стыки расширяются по цементной стяжке, щели обрабатываются раствором на основе цемента и песка или шпаклевкой.

Звукоизоляция перекрытий

Бетонные перекрытия (монолитные, часто ребристые или сборные) необходимо звукоизолировать еще перед выполнением стяжки пола. При этом теплоизоляция из плит минваты укладывается на перекрытие, укрытое пленкой или битумной массой. Плиты должны быть уложены с перевязкой так, чтобы швы между ними не пересекались. Затем перед выполнением стяжки (цементной или гипсовой) теплоизоляцию необходимо покрыть строительной пленкой, чтобы защитить выполненную теплоизоляцию от попадания цементной массы и влаги между плитами. Сама стяжка также должна быть отделена от прилегающих стен полосами из минваты или пенополистирола толщиной 1-1,5 см.

Для выполнения звукоизоляции межэтажных перекрытий применяют достаточно жесткие плиты из минваты толщиной не менее 4 см, которые очень хорошо гасят различные шумы.

Существует и другой способ звукоизоляции межэтажного перекрытия: при выполнении подвесного потолка из гипсокартонных или гипсоволокнистых плит непосредственно на перекрытие размещается слой минеральной ваты(пенополистирол для такого метода звукоизоляции не применяется). Обычно такой способ применяют в старых зданиях, в которых требуется дополнительная звуко- и теплоизоляция межэтажных перекрытий, но на уже существующий пол уложить слой материала будет сложно.


 

Сплошная (блокированная) и павильонная планировка промзданий.Этажность промзданий

Промышленные здания подразделяются на два вида планировки:

раздельные (отдельно стоящие) здания; сплошные (сблокированные) здания представляют собой многопролетные корпуса большой площади (до 30...35 тыс. кв. м). Сплошная планировка обеспечивает многовариантную расстановку технологического оборудования, уменьшение площади завода, снижение стоимости строительства. Однако недостатками сплошных зданий являются удорожание естественного освещения, затрудненный водоотвод с покрытий, усложнение путей передвижения транспорта и персонала.

Планировка промышленных зданий сопровождается зонированием в пределах объема производственных зданий, помещений, участков и зон, выделяемых по признакам однотипности технологии, по уровню производственной вредности, по уровню пожаро- и взрывоопасности, направленности транспортных и людских потоков, по перспективам расширения и переоснащения.

Производственные здания проектируют преимущественно одноэтажными; при этом для - производств с вертикальным технологическим процессом следует, по возможности, применять здания павильонного типа с встроенными этажерками для установки технологического оборудования.

Во внутренней планировке промышленных зданий нужно предусматривать максимально возможную изоляцию участков с различными вредностями между собой и от помещений и участков, где вообще неблагоприятных факторов нет.

Классификация производственных зданий по этажности:

1. одноэтажное,

2. двухэтажное или многоэтажное производственное здание;

В текущих условиях наиболее унифицированы и максимально распространены одноэтажные производственные здания: ангары с вертикальными стенами, плоской или двухскатной кровлей. Их доля в объёместроительства промышленных зданий составляет 75-80 процентов от общих площадей застройки. Обычно одноэтажные производственные здания используют для размещения производств с тяжёлым технологическим, подъемно-транспортным оборудованием, а также производств, работа которых сопровождается выбросами избыточного тепла, пыли, стружки, газов. Таким образом одноэтажные производственные здания идеально подходят для цехов обработки дерева, металла, изготовления полимеров, пластиков, химических производств. Строительство многоэтажных промышленных зданий в основном предназначено для производств, в которых присутствуют вертикальные технологические процессы, а также для ряда производств, оснащенных сравнительно лёгким малогабаритным оборудованием: точное машиностроение, приборостроение, электронная и радиотехническая промышленность, лёгкая, пищевая индустрия, полиграфическая промышленность. Производственные здания с несущим каркасом из стали или железобетона позволяют рационально организовать технологический процесс, а также модернизировать его в случае изменения технологии или расширении производства.

 


Date: 2015-09-05; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию