Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика переохлаждения организма





Следует избегать длительного пребывания на улице в морозную или прохладную погоду при повышенной влажности воздуха и сильном ветре. Необходимо своевременно обеспечивать теплом лиц без определенного места жительства, оказывать помощь тем, кто оказался на улице в беспомощном состоянии (обморок, затуманенное сознание при некоторых состояниях и пр.). Помните об ещё одном факторе, увеличивающем риск переохлаждения – алкогольном опьянении. Алкоголь, действуя как сосудорасширяющее средство, увеличивает приток крови к коже тела и конечностей, что дает человеку иллюзию тепла, в то время как на самом деле потеря тепла увеличивается.
Большое значение для предотвращения переохлаждения имеет выбор соответствующей одежды или снаряжения. Синтетические (напр. полипропилен и полиэстер) и шерстяные ткани превосходят в этом смысле хлопковые, поскольку они обеспечивают лучшую изоляцию и в мокром, и сухом состоянии.
Береговая охрана Соединенных Штатов усиленно пропагандирует использование спасательных жилетов как метод защиты от переохлаждения в воде. Существует правило 50/50/50: если кто-либо находится в 50 ° F (10 ° C) воде в течение 50 минут, то он (или она) имеет на 50 процентов лучше шансов на выживание, если надел спасательный жилет.

Будьте осторожны и предусмотрительны. Как говорят англичане: Предупредить легче, чем лечить (Precaution is better than cure).

Контрольные вопросы:

 

1. Что такое перегревание(гипертермия) организма?

2. Причины, влияющие на возникновение теплового и солнечного удара.

3. В чём отличие и особенности течения теплового и солнечного ударов?

4. Первая помощь при тепловом и солнечном ударе.

5. Какие два вида действия холода на организм Вы знаете?

6. Отморожение, признаки, особенности клинических проявлений после согревания отмороженного места.

7. Первая помощь, способы согревания поражённого участка.

8. Общее переохлаждениеорганизма(гипотермия),причины,признаки.

9. Алгоритм оказания первой помощи при гипотермии,способы согревания пострадавших.

10. Особенности оказания ПП при переохлаждении в воде.

 

 

 

Тема №12. Сердечно-легочная реанимация, первая помощь при утоплении.

Вопросы темы:

1.Понятие о пограничных(критических) и терминальных состояниях, алгоритм определения сознания,сердечной деятельности,дыхания.

2. Показания к проведению сердечно-легочной реанимации. Подготовка и техника сердечно-легочной реанимации. Способы ИВЛ. Непрямой (закрытый) массаж сердца.

Тактика действий при наличии инородных тел верхних дыхательных путей.

3.Особенности сердечно-легочной реанимации у детей.

4.Виды и признаки утопления (истинное, асфиксическое, синкопальное). Алгоритм оценки состояния пострадавшего и ПП при утоплении.

Date: 2015-09-18; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию