Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение номенклатуры и объемов работ





Приступая к определению объемов работ, нужно тщательно проанализировать архитектурно-строительную часть проекта здания, определить наиболее рациональные методы технологии и организации строительства, установить номенклатуру работ.

Примерный перечень работ при возведении гражданского здания с кирпичными стенами следующий:

- разработка котлована экскаватором, м3;

- доработка грунта вручную, м3;

- монтаж сборных фундаментов, шт;

- бетонирование железобетонных фундаментов, м3;

- гидроизоляция (горизонтальная и вертикальная), м2;

- обратная засыпка пазух, м3;

- кирпичная кладка стен этажа с монтажом перемычек, м3;

- монтаж железобетонных конструкций на этаже, шт;

- устройство кровли, м2;

- устройство бетонной подготовки под полы, м2;

- устройство каркасных гипсокартонных перегородок, м2;

- заполнение и остекление оконных и дверных проемов, м2;

- штукатурные работы, м2

- облицовка стен керамической плиткой, м2

-устройство плиточных полов с гидроизоляцией, м2

- водоэмульсионная окраска стен и потолков, м2;

- масляная окраска, м2;

- оклейка стен обоями, м2;

- устройство полов из линолеума, м2

- устройство паркетных полов, м2;

- подшивка потолков из ламинированной древесины, м2;

- санитарно-технические работы;

- электромонтажные работы;

- устройство асфальтовой отмостки, м2;

- благоустройство территории;

- прочие неучтенные работы.

Некоторые из перечисленных работ, в свою очередь, состоят из более детального и конкретного перечня работ. Например, в кровельные работы входят устройство пароизоляции, теплоизоляционного слоя, цементно-песчаной стяжки, кровельного покрытия. Поэтому, в ведомость объемов работ перечисленные работы записываются при необходимости более подробно. Непосредственно в календарном плане работы группируются.

Подсчет производят по рабочей документации, придерживаясь единиц измерения, принятых в укрупненных комплексных или сметных нормах (УКН или УСН), СНиПом, ГЭСН-2001 или ЕНиР.

В приведенном перечне работ объемы и продолжительности работ по кирпичной кладке и монтажу железобетонных конструкций на один этаж могут быть определены заранее в технологической карте. Тогда в соответствующих графах календарного плана приводят ссылку на технологическую карту, а общие данные суммируются в зависимости от этажности.

Подсчет объемов работ производится в форме ведомостей. Форма таблиц может быть произвольной, но она должна отражать особенности определяемых объемов. Результаты подсчета объемов работ вносятся в сводную ведомость объемов в технологической последовательности их выполнения.

 

Таблица 4. Ведомость определения номенклатуры и объемов работ

№ п/п Виды работ   Эскизы, формулы, правила подсчета. Ед. изм. Кол-во Примечания
           
           

 

Date: 2015-09-18; view: 1762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию