Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность по практике





Основными отчетными документами по практике, подлежащими обязательному предъявлению на кафедре по возвращении с практики, являются:

- путевка на производственную практику;

- справку-характеристику с места прохождения практики;

- дневник и отчет по практике;

- проездные билеты (если есть).

Каждый студент составляет индивидуальный отчет о практике. В отчете должны быть отражены следующие вопросы:

1) краткая история хозяйства, географическое месторасположение
предприятия и почвенно-климатические условия, структура и система управления предприятием, производственный план и его выполнение, структура земельных угодий, посевных площадей, урожайность возделываемых культур, структура затрат на производство, реализация получаемой продукции;

2) применяемые технологии возделывания сельскохозяйственных культур, используемый парк тракторов и сельскохозяйственных машин и оборудования. Кратко описать технологический процесс возделывания одной из культур в целом и подробно две технологические операции, на выполнение которых студент работал, в соответствии рекомендациями представленными ниже. При описании технологического процесса дать сведения о внутрихозяйственном транспорте;

3) план-схема зернотока, хранилищ, машинного двора и ЦРМ с размещением машин и оборудования и их техническая характеристика;

4) организация хранения, технического обслуживания и ремонта
машин и оборудования; наличие графиков и технологических карт по
техническому обслуживанию и их выполнение;

5) организация ремонта узлов и агрегатов и восстановления
деталей; методы восстановления, инструмент и оборудование,
используемое при восстановлении деталей;

6) организация снабжения материалами, запасными частями,
энергией, горюче-смазочными материалами, хранение их;

7) собранные материалы для выполнения курсовой работы по сельскохозяйственным машинам в соответствии с заданием руководителя проектирования.

Отчет должен включать таблицы, схемы, фото, диаграммы, рисунки, хронометражные данные, анализ данных, критические замечания, предложения и рекомендации по совершенствованию работы предприятия.

Руководитель практики от предприятия оценивает профессиональные навыки, приобретённые студентом, дисциплинированность во время практики, активность студента в решении производственных задач комплексной дифференцированной оценкой «удовлетворительно», «хорошо», «отлично», проставляемой в справке-характеристике.

Руководитель практики имеет право сделать на оборотной стороне титульного листа отчета свои особые замечания или написать характеристику, о чем делает пометку на титульном листе. Подпись руководителя заверяется печатью предприятия.

Отчет по практике должен быть сдан руководителю практики от вуза после возвращения с практики в течение двух недель после начала занятий. После проверки отчета при необходимости он должен быть исправлен или дополнен. Защита отчета проводится в срок, устанавливаемый кафедрой. Защиту отчета слушает и оценивает комиссия из 2 - 3 преподавателей, назначаемая заведующим руководящей кафедрой. При прохождении практики в неполном объеме и отсутствии материалов для написания отчета ставится неудовлетворительная оценка, и организуется повторная практика во внеучебное время.

Справка-характеристика (Приложение А) выдается каждому студенту в конце практики. В ней указываются вид и объем выполненных работ, состав агрегата и заработок. В конце дается краткая характеристика студента. Справка-характеристика подписывается руководителем практики от хозяйства и заверяется подписью руководителя хозяйства и печатью.

Дневник производственной практики оформляется: титульный лист по форме (Приложения Б), содержание дневника по форме (Приложения В). В нем необходимо ежедневно записывать объем выполненных работ и указывать технику, на которой работал студент. По окончании практики дневник подписывается руководителем хозяйства и заверяется печатью.

Материалы для выполнения курсового проекта в отчете составляются согласно заданию, полученному перед отъездом на практику на кафедре «СХД и СМ».

Справки-характеристики, дневники и отчеты по практике студенты представляют на кафедры в течение двух недель пятого учебного семестра (студенты-заочники во время лабораторно-экзаменационной сессии на 4-ом курсе). После успешной защиты отчета в зачетную книжку студента проставляется дифференцированный зачет.

 

Вопросы рекомендуемые для освещения в отчете

Date: 2015-09-18; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию