Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железобетонные крупноэлементные лестницы. Ограждения лестничных маршей и площадок





Лестницы собираются из крупных или мелких элементов. Крупноэлементные лестницы состоят из маршей и площадок, опирающихся на поперечные стены здания, или гнутых маршей (с полуплощад­ками), опирающихся на продольные стены.
В крупноэлементных лестницах применяются марши и площадки плитной и ребристой конструк­ции. Фризовые ступени могут быть отнесены и к маршам, и к площадкам. Соответственно паз в реб­ре площадки для установки марша одинаков по всей длине или различен по глубине для нисходя­щего и восходящего маршей. Последний вариант позволяет избежать шва в уровне пола площадки.
Верхняя площадка всегда имеет фрнзовую ступень на месте восходящего марша.
Марши ребристой конструкции выполняются с одним или двумя ребрами (П-, Т- и Н-образного сечения). Сечение ступеней сплошное или складча­тое. В первом случае нижняя поверхность марша ровная, во втором — достигается некоторая эконо­мия бетона. При повышенном качестве отделки применяются мозаичные проступи, укладываемые на марш с подливкой цементного раствора. Они мо­гут быть заменены прн капитальном ремонте зда­ния. Укороченный цокольный марш, как правило, изготовляется в оснастке рядового марша.
Лестничные площадки специальными выступа­ми заделываются в кладку кирпичных стен или опираются в уровне перекрытий на стеновые пане­ли. Для опирания междуэтажных площадок в па­нелях предусматриваются специальные приливы или ниши. В панельных зданиях часто применя­ются сварные соединения с закладными деталями и опорными столиками. Поскольку конструкции ле­стниц способствуют жесткости здания, марши и площадки также соединяются на сварке.
Высота ограждений марша 850—900 мм. Ог­раждения (перила) устраиваются из стальных звеньев, привариваемых или привинчиваемых к закладным элементам в боковой плоскости марша. Ограждение верхней площадки чаще крепится в специальных гнездах по краю фризовой ступени, которые затем зачеканиваются цементным раство­ром или свинцом. Звенья ограждений заполняются стальными решетками или экранами из различных материалов. Поручень выполняется из пластмас­сы или древесины твердых пород. Поливинилхлоридкый поручень надевается на стальную полосу ограждения в разогретом состоянии, деревянный крепится на шурупах.


 

Date: 2015-09-05; view: 1213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию