Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер букв





25 50 75 100 125 150 175 200 225 250 275 300

 

[-]* * *

загрузка...

var tizt = 0; var tizw = 0;var pov = 0;var nobg = 0; var vref = 0; var vopis = 0;var sortt = 0; var nod = 0; var ref = escape(parent.document.referrer); var pt = encodeURIComponent(document.title); var server = 'tizerset.net'; document.write(''); [-]Впечатления о книгах

Drozd про Бондаренко: Славянское реалити-шоу
Первые книги были интересные и продуманные, читалось легко и непринужденно. Третья чисто натянутая, но последняя откровенный бред. Читал лишь бы дочитать. Позорище не законченных мыслей и отрывистого повествования. Автору желаю мыслей и идей и хорошие идеи не превращать в такие произведения.
оценка за 4-ю книгу 1 из 10

mythex про Петрович: Книга с местом для свиданий
Ставить Горана Петровича в один ряд с Вербером, как один из предыдущих комментаторов - вряд ли возможно, в один ряд с Майер - попросту неприлично. А если кто-то не умеет читать сложный, наполненный аллюзиями и живой текст - это проблема читателя, а не автора.
Основная примета стиля Петровича - мир, в котором на равных правах, с одинаковой степенью рельности сосуществуют обычные материальные вещи, звуки, и чувства, и мысли, и книжные образы. Сначала это кажется художественным приёмом, а потом понимаешь, что автор просто живёт в таком мире...

mythex про Соломатина: Акушер-ха!
Первая часть книги понравилась. Да, юмор, в меру циничный (но именно в меру), интересные байки. Вторую часть, которая более публицистическая и связного сюета не имеет, до конца не дочитала - то есть одного только чудного стиля биз сюжета всё же не хватает чтобы читать. Да и вообще как-то не складывалось у меня с публицистикой.

monochka про Мур: Грязная работа
очень большое спасибо за долгожданную Грязную работу!

vic8tor про Акунин: Алмазная колесница. Том 1
Ну, все действие первого тома происходит в России. Зато всего второго тома - в Японии. Притом действие первого тома происходит лет на двадцать позже, чем второго том. Приэтом ответ на вопрос почему эти два тома составили одну книгу, выясняется на самой последней странице второго тома. Написано интересно. Но странное дело, впервые за всю серию, я именно сейчас понял, что вся сила Фандорина не в его интеллекте, ни в потрясающих физических способностях. Вся его сила - в его удаче! Акунин в своей серии ясно и убедительно показывает - с такими принципами как у Фандорина, т.е. человеком чести, чтобы остаться в этом мире живым даже пару дней, нужно обладать просто-таки сумасшедшим везением и удачей! Что ж, автор, вы действительно настоящий акунин!

vic8tor про Акунин: Нефритовые четки
В четках все бусины одинаковые по размеру, а тут есть совсем коротенькие истории и довольно значительные по объему. Ну, и в жанровом отношении - кроме собственно детективов, есть и вестерн, и даже явный комикс (это я о последней "четке"). Но в целом все же читается с интересом. Хоть рассказы - это не моя стихия.

Karl-Ieronim про Фельштинский: Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина
без "мострообразного КГБ" книгу в США продать трудно. а в остальном (если сделать поправку на этот факт и убрать натяжки и явные ошибки -например в номерах в/ч -хотя какая разница!?) то... суть не меняется -власть узурпирована. Хотя выводы автор делает не всегда логичные. например, типа нынешние "эффективные манагеры" запугали Америку так, что она бедная везде сдаёт позиции. Т.е. книга явно расчитана не на нас, а на читателя в США.

a0a-000 про Джером: Трогательная история
...Ты талантлив, даже гениален. Богатство, роскошь и власть - к твоим услугам; мягкая постель, изысканные кушанья - все это ждет тебя! Ты можешь стать великим, и твое величие будет на виду у всех. Ты можешь стать знаменитым и собственными ушами слышать, как поют тебе хвалу. Работай для толпы - и толпа заплатит сразу. А боги расплачиваются скупо и неаккуратно...

vic8tor про Смирнов: Чернокнижник
Книга потрясающая! Да, это не романтический герой утирающий слезы несчастным паразитирующим на своих несчастьях, и слава богу! Уже мутит от этих розовых соплей! Здесь ГГ - человек взявшийся за большую и трудную задачу и все его поведение диктуется необходимостью держаться твердо, не позволяя себе даже мгновенной слабости. Это дествительно человек великой силы духа. При этом он совсем не аморален, как может показаться на первый взгляд, как раз его-то моральные принципы незыблемы, как ни у кого в романе. Дело в том, что он совершенно точно знает почему и как следует быть моральным. В отличие от многих, кто просто бездумно принимает на веру слова старших, при этом изменяя им при любом удобном случае.

vic8tor про Лукьяненко: Чистовик
Мне лично больше нравится мир созданный Лукьяненко в "Линии грез". Но требовать, чтобы автор остановился и писал только то, что мне нравится - это по-моему явно будет не вполне здоровое желание. Да, автор меняется как и всякий живой человек, берется за новые темы, сюжеты, ходы. Что-то мне нравится, что-то нет. Но разве лучше было бы если бы Лукьяненко раз за разом штамповал одну и ту же историю с бесконечным продолжением? Вот это как раз и был бы чисто коммерческий подход.

AL2002 про Мещанкин: Одержимый
Довольно мрачновато, но без заунывно-тоскливой обреченности "аля-Муркок".
Читается с интересом, но по завершении остается ощущение - "и все-таки чего-то в этом блюде не хватает..."

nt-voyt про Гэллико: Ослиное чудо
По жанру рассказ «Ослиное чудо» вполне может быть причислен к Рождественским историям. Разве что действие происходит весной. И чудо идет рука об руку не только с искренней верой, но и с настойчивостью.
Прочитала этот рассказ уже взрослой, и он меня совершенно покорил. Кстати, в библиотеке два перевода – и не только совершенно разное не ощущение от прочтения, но слегка разниться даже смысл. Мой английский иначе как зачаточным не назовешь, но, честно говоря, я даже поискала (безуспешно) текст на английском – так захотелось сравнить!
И наконец, только из «Ослиного чуда» я узнала, что – «НЕТ - НЕ ОТВЕТ!»

Все впечатления

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию