Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторжение низкородных энергетических масс в атмосферу Земли





В самом излучении звезд кроется тайна проистечения энергии Идей-носителей Творца. Не нужно быть даже грамотным, чтобы видеть очевидность и реальность бытия звезд, для этого достаточно поднять голову вверх. Отсюда происходит тонкое взаимодействие Творца и человека. Поэтому-то и говорят: "Мы делаем один шаг (взгляд) навстречу, а Господь — сто ответных навстречу нам." Ведь что проще: поднять голову вверх к звезде или сотворить звезду?

Каждый элементал Земли чувствует неразрывную связь с космическими энергиями, каждая сущность реагирует на космические излияния, ибо все есть Космос, все есть единица Творца.

Но если существует связь человека и вселенной сверху вниз, то есть космическое излучение — человек, то действует и механизм обратной взаимосвязи индивидуум — вселенная. Логос дает людям энергию и вибрацию, которые те воплощают в объекты различной материальной плотности от мыслеформы, до физического объекта. Некоторые продукты человеческого творчества привязаны лишь к нашей планете, другие уходят к другим звездным системам, хотя сам создатель подобных вещей может и не подозревать об этом.

Рассмотрим вначале воздействие на космос тех продуктов человеческого творчества, которые еще не обрели воплощения в конкретную форму (то есть мыслеформы). Мыслеформа — это дальнейшая конкретизация Логоической вибрации в исполнении отдельного индивидуума или группы (например, нации). Это чертеж, по которому будет выстроена конкретная форма и ее качества будут в равной мере зависеть как от содержания мыслеформы-чертежа, так и от тех, кто будет воплощать замысел в жизнь. Например, мыслеформа коммунизма своей красотой захватила множество людей, но из-за уродливого исполнения на земле пришлось разрушить форму государственного строя и лишь спустя какое-то время можно будет вновь приступить к воплощению прекрасной мечты человечества — коммунизму.

Другой вариант: когда порочна сама мыслеформа-чертеж. Например, поворот северных рек вспять. Независимо от того, кто и как будет воплощать этот проект, результат получиться плачевным, в данном случае — экологическая катастрофа в рамках континента и более.

Сегодня люди в объеме человечества в целом вышли на ментальный план и с каждым днем появляются новые группы творцов, способные создавать мыслеформы воспринимая вибрации тонкого манаса и создавая чертежи на плотном ментале. Это радостное и долгожданное событие, но оно имеет и обратную сторону. В главе о "Засорителях атмосферы…" мы уже разобрали ряд неприятных последствий безответственности и неопытности некоторых учеников и стремящихся, которые за сравнительно короткий промежуток времени замусорили ментальный план нашей планеты. Разберем, как подобное «творчество» действует на окружающее космическое пространство, и каковы последствия подобной безалаберности для нашей планеты.

В учении о Карме сказано: "Не убий; не прелюбы сотвори…" И где оно сейчас — это учение, называемое Христовыми Заповедями? Сегодня, как никогда ранее, следует помнить об Учении Христа: "Не только не сотвори, но и не пожелай и не помысли." Чем выше уровень сознания, тем выше уровень ответственности за свои поступки, в том числе и за мысли, так как мысль — это тот же поступок, только на ментальном плане и за него тоже нужно отвечать.

Напомним некоторые положения: — эфирный план имеет связи лишь в пределах глобуса; Земля на эфирном плане отделена от других планет также как и на физических подпланах; — астральный план имеет связи в пределах орбиты планеты; Земля на астральном плане связана с Луной, а так же с теми небесными телами, которые на какое-то время попадают в поле планетарного астрала (например: кометы, астероиды, эфирные и астральные планеты, находящиеся в пределах нашей Солнечной системы и периодически пересекающие орбиту Земли); — ментальный план имеет связи в пределах Солнечной системы. На плотном ментале можно связаться с глобусами различной материальной плотности в пределах схемы нашего Логоса. На тонком ментале возможны контакты с другими планетарными Логосами, точнее с планетами Их схем в пределах нашего Солнечного Логоса. На первом подплане манаса доступны другие звездные Создатели, составляющие единую схему с нашим Солнечным Логосом.

Чем выше сознание человека, тем больший объем пространства он может охватить своей мыслью. На абстрактных подпланах манаса речь идет уже о галактических масштабах, особенно если учесть взаимосвязь созвездий. Конечно, люди пока еще не могут в физических телах выйти в межзвездное пространство, количество звездолетов землян на тонких планах также невелико, поэтому о массовых перемещениях человеческих форм в трех мирах проявления пока не может быть речи. Но мыслеформы не нуждаются для своих перемещений в кораблях, так как они представляют собой промежуточный этап между вибрацией и объектом той или иной плотности.

Начиная с конца XIX века, ментальные вибрации Рода человеческого стали поступать в мировое пространство. Символически это событие было отражено изобретением радио и первые импульсы передатчика Попова, покинувшие пределы Земли знаменовали собой этот новый шаг в духовном восхождении человечества. Сегодня наша планета в радиодиапазоне выглядит как мощный источник самого разнообразного излучения, примерно такая же картина и на всех уровнях ментального плана. Самые разнообразные человеческие мысли уходят к далеким звездам и вызывают определенный отклик, сообразно тому, что они содержат. Вот почему еще необходимо контролировать мысли: что пошлешь в космическое пространство то и получишь назад "посеешь ветер — пожнешь бурю".

Вызывая межзвездную бурю, зачинщик должен осознавать последствия и меру собственной ответственности. Мне бы не хотелось быть пылесосом галактики и, Я думаю, никто бы не захотел.

Одно из свойств вибрации — притяжение материи соответствующей плотности, чем более низкая вибрация — тем более грубая материя устремляется к ее источнику. Космическое пространство заполнено межзвездной пылью, молекулами газов и пр. Плотность материи во вселенной невелика, но ее общая масса огромна и человеческие мысли уже сегодня воздействуют на эту массу материи, изменяя космические течения, что-то притягивая, что-то отталкивая.

Пока общечеловеческий уровень сознания находился на астральном уровне, особых проблем на космических коммуникациях не возникало, так как сфера действия астральных вибраций человечества довольно ограничена по галактическим меркам. Но для самой Земли разгул страстей имел ряд неприятных последствий. Планета вращается вокруг Солнца, вместе с ним — вокруг созвездия Плеяд, а так же участвует во вращении самой галактики. За короткий промежуток времени сфера притяжения человеческих эмоций распространяется на небольшой участок космоса, которым можно пренебречь. Но за миллионы лет Земля прошла огромный путь, участвуя в галактических движениях, и в сфере ее астрального притяжения побывал весьма значительный кусок пространства.

Межзвездная пыль когда-то входила в состав планет и звезд, она еще не прошла через очищающий огонь квазара, поэтому вибрации, сохранившиеся на этом веществе, бывают самого разнообразного свойства, в том числе и крайне неблагоприятного для нашей планеты и для людей в частности. Возвышенные устремления притягивают из космоса тончайшую материю (в данном случае эфирную и астральную). Ну а низменные желания соответственно привлекают материю грубейших подпланов, отягощенную сходными вибрациями, оставленными сущностями, в состав которых эта материя когда-то входила. Поэтому на протяжении миллионов лет на Землю падал дождь из космического мусора, умножая количество проблем, решаемых планетарной Иерархией.

Астральные частицы, с низменной вибрацией внедряясь в человеческие тела, добавляли свою чуждую извращенность к той, которой уже обладал человек, толкая его на совершенно немыслимые поступки и порождая совершенно неземные прихоти, которые из-за своей невозможности реализоваться, вызывали поистине космическую тоску и желание ее «развеять». Сказка "Снежная королева" повествует о подобном случае: маленький кусочек ледяного зеркала (то есть чуждой для землян частицы) полностью изменил характер мальчика, превратив его в холодного, злого и жестокого человека. На деле чужеродная космическая частица не может никого превратить в нечто особенное, она лишь пробуждает в личности то, что уже существует там и хоть приблизительно соответствует по вибрации.

Конечно, Господь не оставил Своих детей без защиты от космических напастей, которые они же сами и вызывают на свою голову. Земля обладает мощным магнитным полем на физическом плане и его аналогами на тонких уровнях. Чужеродные частицы, не принадлежащие к мирозданию нашего Логоса (то есть незаконные с нашей точки зрения) отклоняются к полюсам планеты и преимущественно сгорают в атмосфере, унося с собой в небытие и ту вибрацию, с которой они устремлялись на Землю. Такое прекрасное явление как северное сияние демонстрирует нам действие планетарного фильтра, а заодно и указывает на Имя нашего Логоса, которое как бы вписано в магнитное поле планеты.

Частицы тонкой материи, вибрация которой вписывается в Имя Господа, беспрепятственно проникает на Землю, неся весточку давно ушедших звездных цивилизаций, опыт которых вполне может нам пригодится. Счастлив тот человек, который смог получить в состав своих тел подобную материю. Насколько легче будет его восхождение! Насколько проще ему вырваться сознанием во вселенную, куда он придет не как гость, а как хозяин, ненадолго отлучившийся из дому.

По мере взросления человечества сила желаний людей все возрастала. Магнитное поле уже не могло отклонить всю материю, притягиваемую коллективным астральным полем. Некоторые частицы прорывались к поверхности планеты, а другие задерживались в стратосфере, найдя точку равнодействия сил отталкивания магнитного поля и сил притяжения желаний человечества. Так вокруг Земли сформировались облака коричневого газа на астральном плане, который состоит из частиц низших подпланов астрала, которые по своим частотным характеристикам совершенно чужды и опасны для земных существ.

Порой равновесие нарушается, обычно в преддверии войн или других эмоциональных потрясений, которые на астральнм плане предшествуют событиям на физических уровнях. Тогда часть звездной пыли падает на землю, вызывая попутно необычные явления, которые исстари считают неблагоприятными знамениями ("кровь с небес", "огненный дождь" и пр.). В этих случаях люди ждут либо особо жестокой войны, либо особо свирепой эпидемии, либо падения империи погрязшей в разврате. Все негативные явления человеческой натуры многократно усиливаются внедрением подобных космических частиц да еще в объеме населения нескольких стран. Сколько бед пришлось испытать людям из-за этих "небесных осадков"! Но ведь само же человечество и вызвало эти беды из глубин космоса, да еще приложило немало сил, чтобы преодолеть планетарную защиту. Но ведь никто им не мешал воззвать к Светлым Силам вселенной и пролить на Землю нескончаемый поток благоденствий, которые несут с собой частицы материи, отвечающие на планетарный пароль.

Некоторые народы использовали на короткий промежуток времени своей истории подобные дары неба вполне сознательно вызывая их посредством особых церемониалов. Египетские жрецы, китайские ученые, кельтские друиды вполне сознательно взывали к небесам с просьбой о благоденствии, использовались специальные сооружения, играющие роль магнитов для космических частиц, некоторые молитвы резонировали с космическим астралом. Так удавалось повышать урожайность, улучшать климат, уменьшать количество болезней среди населения, увеличивать среднюю продолжительность жизни, облагораживать облик нации. Духовные блага как побочный продукт доставляют людям материальное благополучие даже в объеме целого народа. Но подобные случаи рационального использования космических даров в государственных масштабах были редкими. Гораздо чаще народы не обращали внимания на звезды, ухватывая все, что падает с небес (вернее то, что они сами же и притягивали) не думая о последствиях.

Помимо усугубления человеческих страданий облака коричневого газа преграждают путь некоторым космическим излучениям, идущим к Земле на астральном плане. Некоторые вибрации, необходимые планете, гасятся в этих облаках, другие искажаются. Аналогичным образом возникают помехи на пути излучений от Земли к другим планетам и звездам, так как наша планета (как и всякое другое небесное тело) участвует в космических процессах.

С выходом массового сознания на ментальный план ситуация обострилась. Интересы человеческих групп пересекаются не только на земле, но и в космосе. Соперничество двух великих народов американского и российского вызывают мощнейшие вихри на межзвездных коммуникациях и ответственность за подобные «проказы» неизмеримо выше, чем прежде. Рано или поздно придется исправлять содеянное, так как страдают уже интересы не только человечества, но и других цивилизаций, которым придется возмещать причиненный ущерб. Отвечать придется людям как единому Роду человеческому, вину свалить будет не на кого. Так не лучше ли отбросить великоимперские амбиции и научиться действовать в интересах всего человечества!

Для иллюстрации последствий подобных земных неурядиц можно привести серию аварий на международной космической станции «Мир», начавшихся сразу же после заземления II общечеловеческого посвящения в 1997 г. После этого события люди получили возможность с физического плана воздействовать на ситуацию на ментальном, что, в свою очередь, отразилось на физических уровнях. Казалось бы — чего проще: для того, чтобы прекратить аварии на станции «Мир» нужно, чтобы она вновь стала принадлежать только России и ее обслуживал исключительно русский экипаж. Тогда противоречия между двумя народами не будут сказываться на работе космического корабля. Но космос должен осваиваться человечеством как единым целым, а не отдельными нациями. К счастью и американцы и русские понимают это и продолжают попытки наладить совместную работу невзирая ни на что.

Помимо космической пыли вибрации человеческой мысли могут привлекать и более крупные объекты: астероиды, кометы. Тонкие космические тела, вызванные высокой и благой мыслью, не могут повредить планете. Зато низменные мысли и приземленные вибрации, направленные в космос притягивают вполне плотные физические тела. И ранее на Землю падали крупные метеориты, но сегодня они представляют особую проблему, которая еще не видна астрономам. Скорости небесных тел не так уж и велики и пройдут тысячелетия, прежде чем целые рои астероидов, захваченные мыслями людей в межзвездном пространстве доберутся до Солнечной системе, и будут представлять серьезную угрозу. Но поблизости от Земли проходят орбиты комет и астероидов, принадлежащих к нашей системе, и они уже начали изменять свои траектории.

В начале XX века Иерархия не могла уделить достаточно внимания угрозе "космической бомбардировки" и несколько крупных метеоритов упало на землю (самый крупный из них — Тунгусский). Но позднее в ИПЗ была создана служба, которая специально занимается отклонением метеоритов от падения на Землю. В 1994 г. и в 1997 г. удалось за счет взаимодействия с собратьями с планет Юпитер и Сатурн отклонить особо крупные небесные тела, которые вполне могли бы уничтожить человеческую цивилизацию на физическом плане, отбросив уцелевших на уровень примитивного существования. Крайне важно, чтобы люди в сжатые сроки (с исторической точки зрения) научились контролировать свои мысли, для них это жизненно важно.

Еще одно свойство вибрации — привлекать существ, откликающихся на нее. Благие мысли, высокие порывы человечества за последнее столетие призвало на Землю немало гостей из других звездных систем. Они желанные гости в Иерархии и с удовольствием делятся своими знаниями и умениями с Родом человеческим. Среди пришельцев последних лет есть несколько Архангелов, которые значительно усилили потоки Света нисходящего в миры человеческого проявления.

Но есть и другие — нежеланные гости, хотя и званные. Кем званные? — людьми, чьи злобные, агрессивные мысли нашли в космосе соответствующих существ и показали им дорогу на нашу планету. В последние десятилетия участились случаи наблюдения целых эскадрильей НЛО, часами, а то и сутками, кружащими над каким-либо городом. Все привыкли считать, что НЛО — это обязательно корабли пришельцев, но мало кто догадывается, что Земля обладает подобными кораблями на тонких планах, которые могут уплотняться вплоть до физических подпланов. Эти эскадрильи НЛО, как правило, и есть земные корабли, охраняющие тот или иной город от атаки недоброжелательных пришельцев, которые явились на зов мыслей жителей этого города. Редко кому удается прорваться через такой заслон.

Так самым неожиданным образом проявляются последствия человеческих мыслей и желаний. За последствия ментальной деятельности люди несут и индивидуальную и групповую ответственность. Тот, кто намусорил — должен убрать за собой или за другим, если последствия его ошибок уже устранены. Каждый должен получить свой урок. Порой человек днем "ломает дрова", а ночью старается устранить последствия своего «свободомыслия». Порой человек уже научился контролировать свое мыслетворчество, но и спустя несколько лет приходится вдруг сталкиваться с "грехами молодости". Что ж, нужно проявлять терпение и настойчивость. Раз человеческая мысль обрела галактический размах, значит до соответствующих размеров увеличилась и территория, которую нужно убирать, потому что нет желающих выполнять эту грязную работу за других. А потому: контролируйте свои мысли, люди Земли.

Date: 2015-09-18; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию