Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мыслетворчество человечества





Один из основных Законов магии гласит: "Часть подобна целому". Человек подобен Господу не по форме, а по принципам своего строения. Человечество как целое так же подобно Богу по своей структуре и по назначению своих отдельных частей. На примере отдельного человека можно проследить процесс мыслетворчества всего Рода человеческого. Этот вопрос мы разбирали в книге "Ключи от России лежат на дне бездны". В этой главе мы рассматриваем вопросы о засорителях атмосферы и души человеческой, поэтому выделим лишь ту часть Рода человеческого, которая наиболее ответственна за производство мусора.

Все знают, что евреи — избранный Богом народ. Но в чем состоит эта избранность? Почему евреи на протяжении двух тысячелетий сохранились как нация не имея своего государства? Почему они не ассимилируются с другими народами, почему везде, где они живут, возникает пресловутый "еврейский вопрос". Практически все народы в той или иной степени проявляют антисемитизм, хотя на другие народы это стойкое неприятие чужаков не распространяется или проходит со временем. И, наконец, почему Иисус Христос (а так же многие другие Учителя) родился среди евреев?

Каждая группа людей выполняет некую часть Логоического Плана, в этом смысле каждый народ избранный. Расы, подрасы, нации составляют большие и малые чакры в теле человечества. Но еврейская нация выполняет особую роль в Плане Господа. Для того, чтобы правильно описать вклад иудеев в деятельность Рода человеческого необходимо проследить возникновение этой группы людей.

В начале лемурийской эпохи перед человечеством стояла задача: освоить физические тела с позиции тонкого эфира. Необходимо было научиться управлять неуклюжими формами, облагородить их, дать возможность Эго реализоваться через физический перманентный атом. В те времена людям была дана хатха-йога, применение которой привело к желаемым результатам. Человеческие тела приобрели нужную форму, люди научились выполнять тонкие операции (например, вставить нитку в иголку), приобрели навыки контроля над своими организмами.

Пришло время двигаться дальше, то есть подчинить физические тела контролю со стороны тонкоастрального сознания. Но каждый шаг на пути духовной эволюции сопровождается временной потерей гармонии. Нужно приспосабливаться к более тонким и мощным потокам энергий, принимать новые требования Господа. На некоторое время утрачивается часть достигнутого, с тем, чтобы на новом витке эволюции вернуться к прежним достижениям и прибавить к ним новые приобретения.

Не все люди пожелали сделать шаг вперед к новому уровню сознания. Выделилась группа, которая усердно выполняла старые предписания Господа, но не желала усваивать новые с тем, чтобы не утратить даже на время того, что досталось с таким трудом. По Повелению Бога отныне такая группа должна была существовать всегда и воплощать в себе консервативную часть сознания Рода человеческого. Так и появился прообраз современной еврейской нации.

Шло время, человечество эволюционировало, изменялись задачи и группы консерваторов, точнее менялись сами группы. На заре арийской эпохи была создана современная еврейская нация. История зарождения этой группы описана в Ветхом Завете. Эти люди зафиксировались на стадии I посвящения, достигнутого в атлантическую эпоху, но не проявляли желания продвинуться дальше, хотя и имели возможность.

На заре арийской эпохи человечество частично утратило прежние навыки, готовясь выйти на новую ступень. Тут евреи сыграли позитивную роль, сохранив контакт с ментальным планом. Но в дальнейшем иудеи становились тормозом для остальных людей, измышляя всевозможные предлоги невозможности дальнейшего продвижения.

Две мировые религии — христианство и ислам — созданы на базе иудаизма. Евреям удалось сохранить и донести до нужного времени идею монотеизма, но они сопроводили ее собственными интерпретациями, которые дали множество нежелательных последствий и в христианстве и в исламе.

В каждом человеке гнездится консерватор, желающий почить на лаврах былого. Этот элемент сознания является составной частью обитателя порога, вступающего в бой с Ангелом присутствия за контроль над личностью. Еврейская группа является консервативным элементом в объеме человечества как целого. Образно говоря, каждый человек немножко еврей. Отсюда следует, что, воздействуя на еврейскую нацию, можно воздействовать и на консервативный элемент в личности каждого человека. Вот почему среди иудеев рождалось столько много Учителей, вот в чем их избранность.

Начиная от Авраама Учителя Иерархии утверждали среди избранного народа установления Господа для человечества атлантической эпохи. Законы Моисея содержат краткую суть человеческих достижений, которую иудеям удалось пронести через века среди языческого окружения вплоть до того периода, когда люди получили возможность продвинуться дальше.

Тогда пришел Иисус. Он уже неоднократно воплощался среди иудеев, готовясь к будущей миссии. И, наконец, Христос пришел и возвестил новый Закон, и евреи его распяли, за что и были осуждаемы христианами. Но все дело в том, что распяло Христа человечество в целом руками избранного народа, который представлял его часть, отторгнувшую Новый Завет. Инструмент невиновен, но принимает на себя первый кармический удар за содеянное. В результате еврейская нация была рассеяна по всему свету и каждый народ получил свою долю, соразмерную собственой строптивости.

Каждый человек строптивец отчасти и многие люди прошли воплощение среди евреев. Ненавидя в себе эту консервативную часть, люди ненавидят евреев. Чем больше ограничено сознание индивидуума, чем больше его личность возвела барьеров между собой и Эго, тем сильнее юдофобия.

Не страшны нам собственные глупость и смаодовольство. Как просто увидеть зло откровенное, ничем ни прикрытое. Как просто увидеть соринку "в глазу ближнего своего". И как сложно, порою непреодолимо сложно, увидеть, распознать в себе ту "ложку дегтя", которая портит в общем-то по всем показателям должную быть счастливой и незаурядной жизнь. И пройдут еще годы и годы прежде чем человек сможет выбросить этот деготь и создать непреодолимо устойчивый внутренний барьер, который не даст никакой "ложке дегтя" ни под каким предлогом испортить мед.

Меня могут упрекнуть в иносказательности изложения, но Я убежден в правильности выбора стиля повествования, так как есть надежда, что эту литературу будут читать и молодые поколения.

Разные народы по-разному пытались решить еврейский вопрос. Например, Гитлер, подошел к решению проблемы радикально, как ему казалось. Но бесполезно уничтожать снаружи то, что находится внутри тебя самого. Фашисты ненавидели евреев за то, чем страдали сами.

Гораздо разумнее проблему разрешила английская нация, создав возможность создания государства Израиль. Консервативная часть человечества вновь локализована в одном месте и это сыграло свою роль в мистерии II посвящения. Евреи по-прежнему еще представляют элемент строптивости в сознании всех людей. По-мере решения этой проблемы каждым индивидуумом, при выборе «я» между обитателем порога и Ангелом Присутствия, решится еврейский вопрос и в объеме всего человечество, что и ознаменует преддверие мистерии III посвящения.

Следует отметить еще одну группу людей, ответственных за неправильное применение энергии — цыган. Этот народ образовался за счет тех, кто до последнего держался за лидером духовного восхождения, но так и не смог самостоятельно пройти Первый Портал из-за тяги к материальным благам. Их души имеют большие запасы энергии, накопленные в предыдущем воплощении в связке с тем, кто перешел в духовное царство, вот только уровень расширения сознания не соответствует этому духовному потенциалу, поэтому силы, которыми располагает цыганский народ затрачиваются исключительно на эгоистические цели.

Обычно достаточно одного воплощения, чтобы растратить буддхические и тонкоментальные накопления, приобретенные без личных усилий лишь по праву связи с более высокой душой. Вопрос лишь в том — на что будут затрачены эти силы. Ведь можно утонуть в грудах материальных сил, которые Эго просто не в состоянии контролировать и тогда душа надолго попадет в тюрьму материального заточения, попав туда не по злому умыслу, а по неосторожности.

Вот поэтому и был создан цыганский народ, который в силу своих традиций не стремится к славе, власти и чрезмерным богатствам. Это нечто вроде санпропускника, где души людей могут сравнительно безопасно оставить слишком опасные для них силы, которыми они еще не в состоянии управлять.

Существуют и другие мелкие группы людей, воплощающие в себе то или иное негативное качество общечеловеческой личности или, говоря другими словами, ту или иную часть обитателя порога Рода человеческого. Некоторые подобные группы практически исчезли с лица земли, другие создаются на краткое время и распадаются, так и не став народом. Например, молодежные движения хиппи, панков и пр., воплощающие в себе общечеловеческое раздражение, возникшее из-за необходимости разрушить старые формы сознания и создать новые, более соответствующие текущему моменту. Старые формы сопротивляются, а новые уже зародились, но массовое сознание еще не сделало свой выбор. Вот и выделяется часть общечеловеческого сознания, желающая отказаться от всякого выбора вообще, этакие анархисты.

В сознании каждого современного человека есть множество противоречивых течений мысли, которые представляют собой разные векторы сил. Равнодействующая всех сил (усредненный вектор, так сказать) и представляет собой дневное сознание. На пути восхождения исчезают противоборствующие течения в сознании и мысли постепенно приобретают единую направленность. Множество политических партий, направлений в искусстве и других проявлений общественной жизни человечества по сути дела отражают то, что творится в сознании любого индивидуума, но скрыто в глубинах подсознания. Даже такие негативные проявления как агрессия, наркомания, вандализм, пошлость, разврат можно в той или иной степени обнаружить у большинства ныне живущих.

Вот почему изменения мира нужно всегда начинать с себя. Невозможно устранить что-либо снаружи, если это скрыто внутри. С другой стороны, произведя изменения внутри себя, каждый человек действует в объеме человечества в целом. Пусть вклад индивидуума будет незначительным, но не стоит забывать о цепной реакции.

Непросто осознать себя причастным к разряду засорителей атмосферы и души человеческой, гораздо проще наблюдать этот процесс на той или иной группе людей. Но, тем не менее, это так — каждый человек причастен к производству мусора, который ему же потом приходится убирать. Проиллюстрируем это на простом примере повседневной жизни.

Над чем мы смеемся? Господи! Задумываемся ли мы над чем мы иногда смеемся? Что вызывает у нас радость и веселье? В такие минуты очень полезно бывает отследить ниточки истинных побудительных мотивов нашего смеха. Древняя, уходящая корнями в века мудрость гласит: лишь тот друг тебе, кто был искренне рад и весел в твоем настоящем счастье и радости. Даже не тот, кто был с тобой в горе. Об этом замечательно написано у Н.Рериха. Речь не об этом. Мы хотим, чтобы эта сентенция была отправной точкой в самоанализе. А почему я смеюсь собственно? Один мудрец сказал: я смеюсь, чтобы не заплакать.

В одних случаях смех вызывает нелепое положение, в которое попал другой человек. Тут может быть добродушное веселье, предшествующее желанию оказать помощь, а может быть и злорадство. В других случаях смеются от радости, вот только по какому поводу. Одно дело радость жизни, радость Света, другое дело — радость торжества тьмы.

Есть еще одно древнее выражение: "Сталкиваясь с незнакомым явлением, люди либо пугаются, либо смеются". Чаще всего страх маскируется смехом. Разрушая церкви в СССР, глумясь над священнослужителями и верующими, атеисты сопровождали свой вандализм бурным весельем, часто подогретым винными парами. Каждый в глубине души знал, что совершает кощунство и маскировал свой страх перед Богом показной бравадой.

Смех может быть страшным оружием, и это качество часто используется в пропагандистских целях. Посмейся над врагом — и он уже не страшен. Но таким же способом травят всех инакомыслящих, когда нет более веских аргументов. Еще совсем недавно в СССР так травили генетиков, используя злобную сатиру вместо научных фактов.

В Америке уже давно взят девиз жизни "Keep smiling" — это приблизительно можно перевести "улыбайся не смотря ни на что". Но что и от кого мы скрываем за смехом и за улыбкой? Как неблаговидны мы порой за личиной смеха, как нездоровы. Конечно же, порой улыбка бывает спасительной — таким образом гасятся конфликты. У кого-то это просто как визитная карточка. Но одно и то же оружие — смех каждый человек неоднократно в своей жизни поворачивает в разные стороны.

Очень важно каждому стремящемуся внимательно анализировать побудительные мотивы своих повседневных действий и проявлений чувств. В противном случае даже такое светлое чувство как радость может стать средством засорения.

Каждый народ обладает набором фраз, с помощью которых люди порой неосознанно очищают атмосферу. ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ — здравствуйте. Алейхем — спасибо, или спаси Бог или благословение на еврейском. Намного сильнее действуют подобные слова, произносимые осознанно, как благословение отдельному человеку или всему миру. Благословение свое надо нести как драгоценную каплю, как слезу лотоса. Ибо, кому много дано, с того много и спросится.

Приходящие энергопотоки (Лучи) сегодня испытывают своего рода затруднение с реализацией, внедрением. Облака мусора в атмосфере нашей планеты (на трех планах человеческого проявления) тормозят заземление Лучей. Кроме того, каждый человек, окруженный замутненной из-за низкочастотных вибраций аурой так же далеко не всегда готов воспринять Луч, который он же сам и призывает мольбой о помощи.

Здесь необходимо отметить две три вещи: первое: поток — Луч не может не придти, не откликнуться на горячий призыв, мольбу о помощи, осознанно Он призывается или нет. Тем более, что владея молитвой так или иначе владеешь ключом. Чаяния всего человечества и каждого индивидуума в отдельности сегодня призывают могучие потоки энергии из космоса, каких еще не было в истории людей. второе: должен быть чист и готов приемник, иначе долгожданная Господня помощь (Луч) будет проламываться сквозь забитый и неготовый мозг, вплоть до сотрясения мозга. В этом причина многих социальных потрясений, стихийных бедствий, а так же увеличения заболеваний, связанных с атеросклерозом сосудов, гипертонической болезнью и некоторых других, связанных с перегрузкой нервной системы. и третье: последнее замечание — для ясновидящих. Хотя эта формула — магическое заклинание — должна войти в кровь и быть осознанна и применяема всегда и везде: "Не моя воля Господи, а Твоя".

Когда вдруг становятся видны Лучи не стоит играть с ними, в смысле экспериментировать. Ну например: а что будет, если этот поток обкрутить вокруг елки. Раз и навсегда запомните, что бездумное использование энергий опасно, преступно и наказуемо. Опасность состоит в том, что можно навредить себе и другому. Преступность состоит в том, что можно вопреки Закону Экономии бездумно растратить энергию, за недостатком знания пойти вопреки Плану, а незнание законов, как известно не снимает вины и не отменяет наказание.

На любимый русский вопрос "Что делать?" можно с уверенность сказать: 1. приобретайте знания (ибо "За недостатком знания истреблю народ сей"); 2. приобретайте знания с целью применения на общее благо и всегда помните: "Не моя воля, а Твоя, Господи".

Date: 2015-09-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию