Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысль и атмосфера





Казалось бы, какая может быть связь между атмосферой и душой человека? Тем не менее, можно проследить прямую взаимозависимость между этими столь различными явлениями мироздания.

Душа (Эго) человека располагается на абстрактных подпланах манаса, который, в свою очередь, является (по более обширной системе координат) газообразным подпланом космического физического плана. Планетарный ментал отражает события, происходящие на космическом ментале и сам отражается на пятых подпланах нижележащих планов. Пятый подплан земного физического плана — газообразный, то есть это — атмосфера нашей планеты и в ее движениях можно найти намеки на то, что происходит на манасическом уровне Земли.

Массовая ментализация землян в конце XIX века сопровождалась засорением атмосферы. Люди познакомились с таким явлением как смог, ставший непременным атрибутом больших городов, являющихся также и центрами мысли. Бури, ураганы, затяжные дожди и другие неприятные атмосферные явления являются также продуктом деятельности ментальных сознаний, хотя и не всегда человеческих. Уже издревле было отмечено, что любому социальному потрясению (война, революция, великое переселение, переход нации на новый этап развития) очень часто предшествуют всевозможные климатические изменения, причем порой настолько глубокие, что некогда плодородный район может вдруг превратится в пустыню.

До недавнего времени земляне почти не участвовали в жизни манасического плана. Люди принимали результаты и становились свидетелями продуктов деятельности почти неведомых им сил. Изредка появлялся гениальный провидец подобный Гомеру, который в своей «Илиаде» повествовал о деяниях и битвах богов, находившие свое отражение на земле в виде того или иного исторического события и, в том числе, различных климатических изменениях, порой весьма стабильных.

Но если раньше на ментальном плане действовали опытные творцы, всегда следившие за планетарным балансом, то теперь миллиарды молодых ментатов, лишь недавно освоивших механику мысли, бездумно засоряют незрелыми продуктами своего творчества как газообразный подплан космического физического плана, так и газообразный подплан земного физического плана, то есть атмосферу.

Как это происходит? Высокая чистая мысль — это чертеж, по которому выстраиваются элементалы воздуха, привлекаемые ее частотой вибрации. Высокочастотная мысль отражается в воздухе как легкое дуновение ветерка, белое облачко. Грубая мысль создаст грозовую тучу или шквальный ветер, а совсем уже заземленная, сформировавшаяся под влиянием животных страстей — зловонное испарение.

Иногда говорят: "Ваши мысли дурно пахнут." Это вовсе не образное выражение. Люди с достаточно острым обонянием действительно могут уловить запах низменных страстей того или иного человека, а чувствительность собак к подобным вещам известна всем. Порой хозяин пса определяет свое отношение к гостю в зависимости от реакции своего четвероногого друга на нового человека.

В западной Европе и США люди по нескольку раз в день принимают душ, используют дезодоранты, зубные пасты и прочие средства только для того, чтобы хоть как-то решить проблему зловония, испускаемого их телами, а точнее — мыслями. На парфюмерию тратят большие деньги, но никто не задумался над тем, как связаны чистота мыслей человека и его запах, хотя любой психиатр мог бы рассказать: насколько отличаются миазмы шизофреника с извращенным мышлением от запаха нормального человека.

Любопытный и наблюдательный стремящийся мог бы сделать немало интересных выводов о своих друзьях, если бы просто принюхался — чем пахнет атмосфера того или иного дома. Низкочастотные мысли вызывают накопление дурно и резкопахнущих веществ в квартире. Регулярная уборка помещения и проветривание не поможет решить эту проблему. Зато высокие мысли очищают воздух. И даже если квартира будет находиться в промышленном районе, в жилом помещении не будут ощущаться неприятные испарения.

Скопления миллионов ментатов в промышленных центрах, а так же их совместное «творчество», создают зону притяжения зловония. Если в средневековых городах миазмы состояли преимущественно из продуктов разложения органических отходов, то в современных — это выбросы предприятий и выхлопы автомобилей. Элементалы воздуха, следуя вибрации мыслей людей, удерживают вредоносные газы и не дают ветру унести их прочь от жилья людей. Требуется самый настоящий шквал, чтобы очистить городской воздух вопреки воле его жителей.

Есть и другая сторона этой проблемы. Низкий уровень мысли не позволяет человеку рассматривать смог, как нечто противоестественное. Поэтому и не принимается должных мер по охране чистоты атмосферы. «Грязные» мысли заставляют человека воспринимать грязный воздух как нормальную среду обитания. Поэтому как бы не старались экологи привлечь внимание к тому или иному источнику засорения воздуха, проблема все равно не решается. Изменили систему отопления, вместо каминов и печей дома обогреваются с помощью централизованной сети и классический лондонский смог теперь большая редкость, но на смену ему пришел фотохимический — побочный продукт горения нефтепродуктов.

Существует и множество других источников засорения, которые еще не встревожили общественное мнение, например электромагнитное излучение. Беда в том, что люди просто не желают заранее предусмотреть возможность загрязнения воздуха и его последствия. Примерно так же обстоят дела и на ментальном плане. Грубые мыслеформы, созданные на протяжении всей жизни плотным слоем окутывают Эго стремящихся и не дают никакой возможности проявиться душе человека не только на физическом плане, но и на ментальном. Более того, конгломерат низкочастотных мыслей притягивает к себе точно такие же мыслеформы других людей, что еще более усугубляет проблему. Требуются значительные усилия, чтобы вырваться из этих смерчей, порожденных собственной неосторожностью.

Следует также учесть, что любое событие на ментальном плане тут же отражается на астральном, а затем и на физическом. В планетарном масштабе это находит отражение в загрязнении водоемов (даже таких как океаны) и в увеличении количества свалок, полигонов для токсичных отходов, гибели лесов, расширении пустынных земель и т. д. Ну а для индивидуума, принявшего активное участие в загаживании окружающей среды посредством своих мыслеформ жизнь оборачивается сплошной чередой болезней и неудач. Это не кара свыше, просто стремящийся не в состоянии пробиться сквозь собственные нагромождения и обрекается на застой мыслей, желаний и обстоятельств, на бесконечный бег по кругу несчастий собственного производства.

Особенно часто в подобные ситуации попадают члены оккультных и духовных групп, которые вполне сознательно экспериментируют на ментальном и астральном планах. Поначалу эти попытки мыслетворчества приносят желаемый успех, но затем наступает неизбежное накопление побочных продуктов таких опытов. Ученику кажется, что его атакуют некие темные силы, и он начинает генерировать соответствующие агрессивные мыслеформы для защиты, но на деле только привлекает темных сущностей.

Кроме того, члены оккультных групп очень часто обмениваются своими столь «плодотворными» мыслями и «творчество» одного тут же становится достоянием многих. Групповое притяжение еще более усиливает притяжение негативных низкочастотных мыслеформ и в результате вся группа становится «пылесосом» мирового ментального и астрального мусора. Естественно, ни о каком духовном восхождении в таких условиях уже не может быть и речи, не говоря уже о содействии в реализации Логического Плана.

Чтобы предотвратить подобные последствия нужно постоянно контролировать свои мысли. Отслеживать мысли не только в плане: своя — чужая, а Я бы сказал вылавливание, отлавливание грязных мыслей независимо от их происхождения и отправление к их источнику или сжигание посредством огня ментального плана. Собственно, это относится ко всем на Пути, но для группы это уже должно быть принято как руководство к действию. Голова — локатор, который вполне приспособлен для определения качества мысли, которую ученик готовится принять и пустить в реализацию.

Нет того, что не может быть познано, как нет того, что упадет с неба как манна небесная. Ибо и манна небесная появляется в результате труда. "Как по волшебной палочке", — но даже волшебной палочкой нужно взмахнуть или что-то сказать, то есть потрудиться. Целенаправленное приложение сил или устремление энергетических потоков с намерением получения того или иного конечного результата является трудом.

Мыслетворчество — та же разновидность труда, поэтому к нему нужно относится соответственно. Никого не удивляет, что плохо сделанная лодка быстро тонет на воде. Так же и с мыслеформами: плохо продуманная мысль ведет к никуда негодным результатам.

Никому и в голову не приходит накапливать у себя в доме всякий мусор, бракованные негодные изделия, изношенные вещи. Нормальные люди сжигают мусор или выбрасывают его на свалку. Так же и с мыслями. Вредоносная мыслеформа обязательно должна быть уничтожена, причем это касается не только повседневных мыслей, но и всех, наработанных в течение жизни. Любая мысль, выпущенная человеком, периодически возвращается к нему (иногда спустя годы) и, в зависимости от своей чистоты и частоты либо усиливает своего творца, либо ослабляет.

Откуда в людях такая мощная тяга ко злу, к низкочастотным извращенным вибрациям? Практически вся история человечества состоит из бесконечных ломок устаревших форм, сопровождавшихся кровавыми событиями на земле и не менее бурными движениями атмосферы. Почему порой целые нации отвращаются от Господа и устраивают вакханалию преступлений, возводя богопротивные поступки в ранг государственных добродетелей. Для ответа на эти вопросы нужно вернуться в прошлое и вновь обозреть вселенную с момента начала ее нынешнего сотворения.

Date: 2015-09-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию