Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон сохранения вещества и энергии во вселенной





Астральное виденье звезд еще не повод к созданию и написанию астрологических прогнозов. Вершина человеческого гения там, где кончаются звездная пыль и открывается переход в иные миры и галактики.

При прекращении обитания звезды на определенной орбите, что всегда учитывается при расчетах траекторий движения межпланетных кораблей, может образоваться черная дыра, уходящая в другие миры, слои, которые относятся к другим бесконечным бесконечностям систем (если таковые могут быть вообще восприняты человеком хотя бы на слух и при этом не были бы названы больным бредом или абсурдом).

Мы имеем некоторый опыт в работе с аномальными явлениями. Временной переход тоже возможен с помощью черных дыр, где в параллельных мирах те же персонажи разыгрывают другие роли, прокручивают другие уроки. Как бы один многослойный пирог, каждый слой которого при этом многоплановый и так далее — деление до бесконечности.

И Тот Один, который создал этот пирог и вместе с тем является персонажем во всех пластах и планах и называется Богом. Вот на такой шутке можно рассмотреть творение вселенной с учетом временного фактора, если еще прибавить персонажи (не один а много) то картина еще яснее.

А кто же будет есть этот пирог? Не пропадать же добру. А вот Он Сам и будет.

А.Энштейн пытался создать теорию единого пространства-времени-энергии, которая математически могла бы объяснить структуру и жизнь вселенной. Но он потерпел неудачу. Ученый рассматривал лишь физический космос, без учета других планов бытия. Подобную теорию ученые могут создать на стыке науки и оккультизма, но никак не иначе, потому что различные планы бытия так или иначе взаимодействуют друг с другом и игнорировать это взаимодействие невозможно. Сколько еще частиц-призраков подобных нейтрино придется ввести в арсенал науки, чтобы заткнуть все дыры в физических теориях? (5)

Е.П.Блаватская, а затем и А.Бейли в своих книгах довольно подробно расписали космогенезис на примере нашей Солнечной системы. Почему-то никто до сих пор не провел параллелей с последними открытиями в области астрофизики, которые вполне соотносятся с информацией, изложенной в "Тайной доктрине" и "Трактате о Космическом Огне". Перед нами не стоит задачи синтезировать в этой книге науку и оккультизм, но некоторые штрихи все же стоит нанести.

Взгляните на схемы 2 и 3. Как видите, вся структура мира, описанная в главе 1 — это лишь фрагмент еще более обширного мироздания. "Большой взрыв" породил вселенную космического физического плана, более высокие космические планы подчиняются еще более длительным циклам, но они еще недоступны человеческому сознанию, да и не имеет смысла говорить о планах бытия Логосов, пока не освоены человеческие. Будем считать, что некий Великий Единый посредством "Большого взрыва" создал метагалактику для Своего физического проявления.(6)

Его I аспект (изначальный I Луч) вступил во взаимодействие с III аспектом (материей на всех планах бытия) и породил Вселенную на всех подпланах физического плана (с человеческой точки зрения на планах от логоического и ниже). Вселенная начала расширяться. Так началась Махаманвантара. (7)

Дальнейшее взаимодействие I (Отец) и III (Мать) изначальных аспектов породило монады Логосов на космическом логоическом плане. На этом прямое действие изначального I Луча закончилось и в дальнейшем проявлялось лишь опосредованно.(8) Логоические монады воплотили в Себе II (Сын) изначальный аспект и в дальнейшем они принялись за работу с материей. На космическом ментале были созданы Логоические Эго (каузальные тела) или "Сыны умом рожденные", а Они в свою очередь начали освоение космического ментала, астрала, а так же космического физического плана, который описан в главе 1 как мироздание с человеческой точки зрения.

Вначале вступили в проявление Логосы галактические, которые сгруппировали вокруг Себя материю, потребную для Их проявления. Следом начали действовать Звездные Творцы, и лишь за Ними пришла очередь Планетарных Логосов.

Вселенная продолжает расширяться, и на ее внешней границе продолжают рождаться новые галактики, звезды и планеты. Но и в средних слоях метагалактики процессы космогенезиса далеки от статичности. Каждый Логос выполняет Свою задачу, которая является лишь составной частью Общего Метагалактического Проекта. Материя осваивается на всех уровнях бытия, в том числе и на тех, что гораздо плотнее человеческого физического плана. Любая материя на уровне любой плотности — это III аспект метагалактического Единого. Другой вопрос: насколько она (материя) осветлена вибрациями II аспекта. Везде есть Господь в проявленной или не в проявленной форме, везде обитают Его дети в многообразнейших формах проявления. Но не все дети находятся на одинаковом уровне развития — отсюда конфликты, но об этом позднее.

А.Бейли уже отмечала, что мы живем в Солнечной системе второго поколения, что не противоречит современной астрофизике. В I Солнечной системе планетарные Логосы (включая и нашего Творца) исследовали III аспект под руководством Своего Владыки — Солнечного Логоса, Который в Свою очередь выполнял часть Проекта большего Творца (9). Протяженность жизни Солнечной системы называется манвантарой.

В прошлой манвантаре Логосы погружались в материю значительно глубже, чем в нынешней и развивали не семь принципов-Лучей, как в наше время, а двенадцать. Проводились эксперименты с многообразием форм проявления, осветлялась материя для дальнейшего использования в следующих манвантарах. Суть работы Планетарных Творцов заключалась в раскрытии потенциального Интеллекта материи, проявляющегося как отклик на вибрацию в процессе формостроительства, вращение всех видов, а так же напитка всех слоев энергией с тем, чтобы подготовить почву для дальнейшего развития.

Само Солнце обладало большей массой. Вокруг него вращалось больше планет (в том числе длиннее были планетарные цепи), да и сами планеты были крупнее. В частности наш Планетарный Владыка использовал Луну так, как сегодня использует Землю. Манвантара для I Солнечной системы завершилась вспышкой Сверхновой, уничтожившей все формы проявления на космическом физическом плане и оставившей после себя лишь черную дыру.

В конце манвантары сохраняются лишь наивысший подплан (логоический план) космического физического плана и наинизший, который значительно плотнее привычного нам физического плана и находит отражение в физическом космосе как черные дыры и нейтронные звезды. Не для всех Звездных Логосов манвантара заканчивается таким образом. Например, система Сириуса уже изначально исследовала II аспект и там в конце сирианской манвантары не требовалось распыление материи. Цикл закончился формированием белого карлика, что ждет и наше физическое Солнце в этой манвантаре.(10)

Прошлая Солнечная система располагалась ближе к ядру галактики, которое было значительно больших размеров, чем сегодня, да и сама галактика имела другую форму (отсутствовали рукава) и вращалась гораздо медленнее. Манвантара закончилась одновременно (по космическим меркам) для многих Логосов, подобных нашему Солнечному. В ядре галактики образовалась серия черных дыр, а на периферии вспыхнули квазары. Началась переброска материи из ядра к периферии по тоннелям черная дыра — квазар.

Ядро галактики резко уменьшилось в объеме, что и увеличило скорость его вращения (сохранение углового момента). За счет этого начали образовываться рукава галактики.(11) Так проявилось одно из достижений I манвантары. Материя приобрела свойство спирального вращения, стала четче реагировать на формообразующие импульсы, появилась возможность создавать значительно более утонченные формы, способные вмещать гораздо более развитый интеллект, чем прежде. Материя обладает активным интеллектом, через который может проявиться высокоразвитый дух, лишь в потенциале. Требуется продолжительная работа II аспекта с тем, чтобы этот потенциал раскрыть.

Один из квазаров в одном из галактических рукавов породил семь Солнечных систем, в одной из которых мы живем ныне. Благодаря осветлению материи, проведенной в предыдущей манвантаре, Логосы приступили к следующему этапу — развитию II аспекта, то есть Любви-Мудрости, проявленной посредством материи, которая могла уже реагировать на столь утонченные вибрации.

Итак: ничто во вселенной не пропадает зря; и энергия и материя участвуют в грандиозных циклах, подчиняющихся Логоическим вибрациям, выполняющим Метагалактический Проект. Звезды излучают гораздо больше энергии, чем поглощают их планетные системы. Казалось бы — напрасная трата энергии. Но космическое пространство не пустует, оно заполнено межзвездным газом (хотя и чрезвычайно разреженным). Энергия, а так же и вибрация звезд постепенно поглощается этим газом, так происходит осветление материи, которая впоследствии будет использована для строительства других солнечных систем.

Казалось бы, что взрыв сверхновой полностью уничтожает достижения цивилизаций той или иной звездной системы. Но это не так. Звезда не взрывается неожиданно — на то Воля Логоса, который проявляется через нее. Выполнив Свою задачу, Он вбирает в Себя все серебряные нити (сутратмы) всех сущностей Своей системы и, ничем не сдерживаемая материя, распадается. Каждый дух, проявляющийся через сутратму, в материи сохранил все свои достижения и в следующей системе вполне в состоянии их реализовать с учетом будущего Проекта. Поэтому II Солнечная система подобна предыдущей, но не идентична. Сохранилась пара Земля-Луна, но в соответствии с теперешним Планом они изменили первоначальное назначение. Следует учитывать, что Проект действует всегда и во всем. Само зарождение квазара, порождающего звездные системы, из космического газа идет уже в соответствии с вибрациями Творцов, подобных Тому, чьей составляющей является наш Солнечный Владыка. Далее и звездные и планетарные Логосы формируют материю так, как Им потребно для Своих замыслов.

Наш физический план имеет сильную тенденцию к разделению, поэтому до ближайшей планеты (не говоря уже о звезде) землянам добраться крайне затруднительно. Астральный план позволяет без особых сложностей достигнуть Луны. Путешествуя в ментальном теле можно перемещаться в пределах Солнечной системы, причем абстрактный манас (начиная с подплана Эго) дает возможность путешествий к другим планетарным Логосам нашей системы, открывая невидимые планеты, то есть параллельные миры (в том числе и в пределах планетарной цепи нашего Господа). Буддхический план знакомит нас с другими Солнечными Логосами. Достижение плана атмы выводит на галактический уровень, а монадического плана — делает досягаемой любую точку метагалактики. То есть чем выше уровень сознания — тем шире границы мироздания.

Примерно такую же последовательность можно проследить и при погружении в материю. Черные дыры — низший уровень материи в нашей вселенной связаны между собой в пределах метагалактики, а так же и с другими параллельными вселенными, чьи субпланы не позволяют нам пересекаться на физических уровнях бытия. Если логоический план демонстрирует духовное единство космоса, то черные дыры — материальное. Практически каждая форма, начиная с физических подпланов, связана с той или иной черной дырой, а через нее и со всей материей сверхплотных планов мироздания.

Возникает вопрос — зачем транспортировать материю в квазар, если это можно сделать непосредственно в звезду или планету. Но в прошлых солнечных системах накопилось немало форм, несущих на себе устаревшую вибрацию. Эти формы явились бы помехой для дальнейшего развития, загромождая планы бытия и препятствуя развитию более совершенных тел проявления. Поэтому материя из распавшихся систем обязательно проходит через "геену огненную" квазара, где окончательно сжигаются все устаревшие вибрации, с уничтожением которых не справились и Звездные Творцы.

В смысле проницаемости пространства вселенную можно представить схематично в виде ромба, где средние точки будут символизировать наш физический план, а верхний и нижний углы, соответственно — логоический план и сверхплотный: и там и там понятия пространства и времени перестают существовать в нашем понимании. В верхней и нижней точках замыкаются круги обмена энергией и материей вселенной. В этом заключается еще одно достижение предыдущей манвантары.

В наше время ромб трансформируется в шестиконечную звезду. Энергия материи, заложенная в предыдущей манвантаре, сегодня под воздействием энергий духа поднимаются в виде огней кундалини и позволяет на планах космического физического плана строить утонченные формы из тончайшей материи, которые сочетают в себе качества верхней и нижней точек космического ромба. Из этой материи построены тела нирманакайя Учителей. Поэтому и говорят, что планы материи ниже четвертого эфира не являются принципом для нашего Логоса. Но эти планы дают Ему и Его детям энергию, заложенную ими же, которая позволяет им строить тела, соответствующие Его сегодняшним Замыслам.

Date: 2015-09-18; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию