Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простудные заболевания





При первых признаках простуды можно приготовить лечебный лимонад.

Лимон — 1 шт.

Кипяток — 2 стакана

Лимон мелко нарезать и залить кипятком. Настаивать в течение 20 минут. Не подслащивать. Выпить в течение часа.

 

Во время эпидемии гриппа для профилактики полезно принимать лимонное масло.

Лимон — 1 шт.

Маргарин (на растительной основе) — 100 г

Изюм —1-2 ст. ложки

Лимон на 1 минуту опустить в кипяток, затем пропустить через мясорубку (вместе с цедрой, но без семян), добавить маргарин, приготовленный без молочных компонентов и изюм. Хранить и использовать, как масло.

Для профилактики во время эпидемии нужно съедать не менее 6-8 кусочков черного хлеба, намазанного лимонным маслом.

 
 


При гриппозной лихорадке рекомендуется следующее эффективное средство.

Лимон (сок) 0,5 шт.

Целый лимон печь в духовке в течение 20 минут, затем разрезать пополам и отжать сок половины лимона в стакан горячей воды. Пить такой напиток нужно каждые 30 минут, пока не прекратится лихорадка и не снизится температура.

 
 


При гриппе и простуде рекомендуется следующее средство.

Лимоны — 3 шт.

Мед2 ст. ложки

Коньяк — 1 ст. ложка

Лимоны поместите в духовку и, когда они станут мягкими, выдавите сок, добавьте мед и коньяк, долейте 25 мл горячей кипяченой воды. Средство пейте горячим и маленькими глотками. Перед этим полезно принять ванну с добавлением лекарственных растений (зверобой, листья березы или цветки бузины или липы). После приема средства нужно лечь в теплую постель. В зависимости от тяжести заболевания процедуру нужно повторять в течение 3-6 дней.

 
 


Для профилактики гриппа, рекомендуется, бывая в контакте с больными, положить ломтик лимона за щеку и перекидывать его языком из стороны в сторону, пока не прекратится усиленное слюноотделение.

 
 


При начинающейся простуде рекомендуется следующее средство.

Лимоны (сок)2 гит.

Мед -100 г

Сок лимонов смешать с медом и развести смесь в 3 стаканах горячей кипяченой воды. Пить вместо воды.

При синуситах и ринитах полезно закапывать в нос несколько капель лимона 5-6 раз в день.

 

При сильном кашле рекомендуется приготовить следующее средство.

Лимон1 шт.

Глицерин —2 ст. ложки

Меднебольшое количество

Лимон нужно варить 10 минут на медленном огне, затем разрезать, отжать сок в стакан т добавить глицерин. Тщательно размешать и влить мед, чтобы стакан стал полным. Вновь все тщательно перемешать.

При сильных и частых приступах кашля нужно принимать по 2 ч. ложки смеси 3 раза в день перед едой, а также на ночь.

Если кашель сильный, но редкий и сухой — по 1 ч. ложке до и после завтрака, обеда, ужина и обязательно перед сном. По мере уменьшения кашля прием смеси продолжать до полного излечения.

 

При кашле рекомендуется следующее средство.

Лимоны (сок) — 1 часть

Сахар леденцовый (порошок) — 1 часть

Мед — 1 часть

Компоненты смешать, смесь проварить на слабом огне, доведя ее до однородного состояния. Лекарство обладает приятным вкусом и запахом и особенно нравится детям. Принимать по 1 ст. ложке несколько раз в день и при приступе кашля.

 

Date: 2015-09-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию