Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ результатов и решения менеджера





В таблице № 1 дано оптимальное решение, найденное программой Поиск решения. Получен план портфелей активов с наибольшей прибылью. Удовлетворены все собственные ограничения Компании и нормативы регулирования.

Компьютерная программа позволяет значительно ускорить разработку портфельных планов. При этом плановики, знакомые с математическими методами оптимизации, приобретают уверенность, что разработанный план является именно оптимальным (наилучшим). Табличная программа помогает лучше понять взаимосвязи между группами активов и портфеля в целом.

С помощью машинных имитационных экспериментов можно лучше выявить пути совершенствования правил государственного регулирования деятельности страховых компаний.

Фактически Правила задают лимиты (окружены в таблице рамкой) лишь для территории России, расчетного счета в банке, государственных ценных бумаг, ссуд страхователям, норматива соответствия и акций АОЗТ с жилищными сертификатами и прочим.

Диверсификация, требующая размещения резервов в несколько объектов, не работает, поскольку не определены доли вложений в отдельные объекты. Вы можете вложить в семь объектов по копейке, а в восьмой миллиарды.

О диверсификации портфеля страховщик должен позаботиться сам. Примеры собственных лимитов диверсификации в таблице не окружены рамками.

В правилах нет норм оценки для некоторых ключевых активов.

В нормах оценки активов задана точность до тысячных долей, хотя уже по первым значащим разрядам видно, что цифры взяты «с потолка» (экспертно). Излишняя точность расходует бумагу, экран, труд аналитика и время компьютера.

Если у Вас не будет долей в уставных капиталах (В5), то норматив соответствия можно не вычислять. Он всегда будет больше 0.5.

К недвижимости (группа В6) приравнены суда с государственной регистрацией. Автору, составляющему план в теплом офисе, приходилось одинаково оценивать и здание, и актив (сухогруз река-море) с верхнепалубным грузом чугунных чашек, прятавшийся неделю за скалой в девятибальный шторм в Северном море.

Квартальный контроль наличия в портфелях Компаний 20% госбумаг хороший подарок спекулянтам финансовых рынков, с вожделением ожидающих очередного «эффекта отчетности»: всплеска и падения цен на госбумаги и связанные с ними рынки. Требование двадцатипроцентного портфеля госбумаг привело к банкротству многих страховщиков во время дефолта РФ в августе 1998 года.

Date: 2015-09-18; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию