Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Курсовая работа представляется в распечатанном виде на одной стороне стандартного листа формата А-4





Курсовая работа представляется в распечатанном виде на одной стороне стандартного листа формата А-4. Общий объем работы – 30–35 страниц машинописного текста. Текст оформляется в соответствии с требованиями делопроизводства. Он печатается через 1,5 интервала, шрифт 14. Поля: слева – 3 см, справа – 1,5 см, сверху и снизу – 2 см. Страницы нумеруются внизу (справа) текста листа без точки. Титульный лист и оглавление включаются в общую нумерацию, но номера страниц на них не указываются.

Введение, заключение и список литературы также не нумеруются. Каждая из этих позиций начинается с новой страницы.

Главы нумеруются арабской цифрой и начинаются с новой страницы. В конце каждой главы (параграфа) делается вывод и намечается переход к следующей главе (параграфу).

Заголовки выполняются прописными буквами, слово «глава» не пишется, после цифры ставится точка.

 

Например, 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ФУНКЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ.

 

Параграфы внутри глав нумеруются двумя арабскими цифрами: первая цифра – номер главы, вторая – номер раздела (параграфа) в главе. Цифры раздела разделяются точкой.

 

Например, 1.1. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ГОРОДА

 

Разделы (параграфы) пишутся в продолжении страницы. Точки после заголовков не ставятся.

Цитаты приводятся в кавычках и оформляются в форме сносок на источник цитирования. Существует две системы оформления сносок. Первая система –постраничные сноски, которые оформляются под короткой горизонтальной чертой внизу страницы, на которой расположена цитата на странице одинаковыми числовыми индексами.

 

Например, «Теория управления – это область междисциплинарного научного знания, направленного на изучение и обобщение закономерностей и проблем управленческой практики»1.

_____________________

1 Иванов В.В. Теоия управления. М.: Абрис, 2014. С. 56.

 

Если на одной и той же странице цитируется одна и та же книга, во второй сноске можно не повторять ее названия, а ограничиться следующей фразой: «Там же» или «Иванов В.В. Указ. соч».

Вторая система сносок предполагает использование квадратных скобок после изложения текстового или статистического материала, где указывается номер источника в списке литературы и страница.

 

Например, Например, «Теория управления – это область междисциплинарного научного знания, направленного на изучение и обобщение закономерностей и проблем управленческой практики» [1, с. 56].

 

Цифровой и графический материал оформляется в виде таблиц по ГОСТ 2.105.79 (Приложения 6, 7, 8).

 

Правила оформления таблиц:

– каждая таблица должна иметь заголовок. Название таблицы помещают над ней по центру. Слово «Таблица» и порядковый номер таблицы помещают над названием таблицы в правом верхнем углу;

– таблицы нумеруются арабскими цифрами в пределах разделов курсовой работы.

После номера таблицы точка не ставиться. При этом следует иметь в виду, что если таблица или в тексте один, то ее не нумеруют, слово «Таблица» или «Рисунок» не пишут. Если таблиц или рисунков несколько, то они нумеруются и пишутся сокращенно. Например, «...данные таблицы 2 свидетельствуют о...том - то» или «На рис. 3 представлено...».

Таблицы и рисунки в зависимости от их размера помещают после текста, в котором они упоминаются, или на следующей странице, а при необходимости в приложениях;

Если таблица не размещается на одном листе, возможно деление ее на части. Над следующей частью таблицы (справа) пишут слово «Продолжение», Например, «Продолжение табл. 3»;

На все таблицы и рисунки в тексте работы должна быть ссылки.

Список использованной литературы оформляется в соответствии с ГОСТ.

Библиогрфическое описание источника содержит:

Фамилия, инициалы автора. Название книги. Город, где издана книга. Издательство, которое издавало книгу. Год издания. Номера страниц, с которых почерпнута информация.

 

Пример ссылки на книгу:

Эддоус М., Стэнфилд Р. Методы принятия решений. Пер. с англ. М., Дело, 2003. С. 34–35.

 

Пример ссылки на журнальную статью:

Голдман М. Теория управления в США и России: сравнительный анализ // Проблемы теории и практики управления. 1997. № 1. С. 26–31.

 

Пример ссылки на интернет-источник:

Пшенник Ю. Власть знания против власти принуждения [Электронный ресурс]. URL: http://n-europe.eu/article/2011/12ast_znaniya_protiv_vlasti_prinuzhdeniya (дата обращения 01.12.2014).

 

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию