Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к освоению курса





В результате изучения методических указаний студенты должны:

- определиться с выбором темы и объекта (органа влассти, организации) курсовой работы;

- ознакомиться с литературой по выбранной теме;

- определить основную проблему своей работы;

- организовать и провести самостоятельное практическое исследование по избранной теме;

- обработать полученную информацию;

- написать, оформить и защитить курсовую работу.

 

Содержание методических рекомендаций

Общие положения

Курсовая работа представляет собой самостоятельное научное сочинение, в котором зафиксирован результат проведенного исследования по определенному кругу вопросов.

Курсовая работа представляет собой один из важных и необходимых этапов учебного процесса, объединяющего два важных момента:

- это письменный отчет студента о знаниях, полученных им по определенной управленческой проблеме органов и учреждений государственной и муниципальной власти;

- устная защита положений и выводов, содержащихся в курсовой работе, является результатом углубленного самостоятельного изучения материала по заданной проблематике.

 

Тема курсовой работы определяется в соответствии с интересами и возможностями студента на консультации и утверждается преподавателем.

Работа студента над курсовой работой состоит из нескольких этапов:

- выбор темы курсовой работы;

- подбор информационного материала;

- составление и утверждение плана работы по теме курсовой работы;

- написание и корректировка глав и параграфов курсовой работы у научного руководителя;

- оформление работы;

- рецензирование научным руководителем;

- представление к защите и защита курсовой работы.

 

Выполняя работу, студент должен показать полноту и глубину усвоения соответствующих теоретических положений, самостоятельность мышления, умение находить и анализировать необходимый эмпирический материал, органически увязывать теоретические положения с современным состоянием управленческой практики, вносить конструктивные предложения по совершенствованию технологии управления.

При написании работы студент должен:

- ставить и формулировать научную проблему;

- уметь работать с литературой;

- анализировать нормативные, статистические, отчетные документы;

- применять знания основных теорий и концепций управления;

- формулировать выводы и оценки полученных результатов;

- грамотно оформлять результаты своего исследования;

- защищать свою научную работу;

- развивать навыки самостоятельной научно-исследовательской работы.

Руководство и контроль за ходом работы, а также рецензирование и организация защиты курсового проекта возлагается на преподавателя кафедры, читающего данный предмет.

Выбор темы и разработка плана

Студент начинает работу над курсовой с самостоятельного выбора темы. При этом должен руководствоваться актуальностью темы, ее практической значимостью, а также иметь в виду свои организационные возможности и навыки проведения практического исследования.

Список рекомендуемых тем представлен в разделе 1.4. методических указаний. Студент в праве предложить свою темы с обоснованием целесообразности ее изучения, но в любом случае тема курсового проекта должна соответствовать профилю специальности студента. Тема должна быть согласована и утверждена научным руководителем.

Совместно с руководителем студент разрабатывает задание (план) на курсовую работу, в котором определяется ее структура, особенности содержания. Задание подписывается руководителем и студентом и подшивается в готовую к рецензированию работу.

 

Date: 2015-09-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию