Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Род Ластохвосты, Hydrophis Latreille, 1801





Двухцветный ластохвост, Hydrophis platurus (Linnaeus, 1766). Ранее относился к монотипическому роду Пеламиды, Pelamis Daudin, 1803, сведенному в синонимы к роду Ластохвосты. В длину H. platurus редко превышает 1 м, обычны особи длиной 60–80 см. Имеет сильно уплощенное с боков туловище и тупо закругленный, короткий хвост. Тело окрашено в черно-желтые цвета. Морская змея, ведет пелагический образ жизни. Распространен вид в прибрежной зоне, не удаляясь более 300 км от береговой линии. Известна из прибрежных вод Африки, Индии, западной части Южной Америки, островов Тихого и Индийского океанов. Для фауны России приводится по одному мертвому экземпляру, обнаруженному на берегу залива Посьет южнее Владивостока. Питается рыбой, умерщвляя ее ядом. Яд обладает нейротоксичным действием и может быть смертелен для человека. В марте – октябре, в зависимости от географической широты, самка рождает в воде 3–7 живых детенышей длиной около 25 см. Двухцветная пеламида – малоизученный вид.

Род Морские крайты, или Плоскохвосты, Laticauda Laurenti, 1768

Большой морской крайт, Laticauda semifasciata (Reinwardt, 1837). Ряд исследователей относят этих змей к роду Ложные морские крайты, Pseudolaticauda Kharin, 1984. Змея средних размеров: длина тела до 119 см. Окраска верхней стороны тела сероватая или зеленоватая. Вид распространен на островах Рюкю, в Желтом море на юг до острова Тайвань, Филиппинах, Молуккских островах, в Индонезии. Известна одна находка в нашей стране – из акватории Дальневосточного морского заповедника на мысе Сосновом в заливе Петра Великого Японского моря. Населяет прибрежные воды, ведет пилагический образ жизни. Для откладки яиц выходит на сушу. Питается только рыбой, умертвляя ее ядом. Крайне малоизученный вид.

Date: 2015-09-18; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию