Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стереотип войны





Современная война — вовсе не «дело профи» и не «высокотехнологичные операции». Мне каждый раз становится смешно и страшно, когда я снова и снова читаю откровения глупцов на тему «умных ракет», «стай дронов» и «боевых сисадминов», разбавленные славословиями в адрес «профи войны», которые де всё и всех решат и сделают.

Ничего они не решают и не делают. Современная война — это жестокая тупая резня, в которой правят бал автомат, нож и граната. «Цивилизованные балушки» с влетающими в форточки ракетами и высокооплачиваемыми профессионалами заканчиваются, в случае начала настоящих боевых действий очень быстро.

На секунду представьте себе, что в том же Ираке сняты ограничения, комиссии и журналисты больше не виснут на руках и ногах американских солдат — думаете, армия США «замирит» страну? Три ха-ха.

Средний солдат армии США — немотивированное, растерянное, не верящее в свои силы и в своих командиров, хорошо оплачиваемое и натренированное ничтожество. Убивать оно умеет. Воевать — нет. Вообще выиграть поединок с фанатиками, настроенными умереть или победить — ни один «профессионал войны» не сможет. Тут «работает» только такой же фанатик.

Поправка. Люди типа Боба Денара или Майкла Хора — несомненные профессионалы войны высшего качества. Но, говоря об этом, «специалисты» забывают, что они были ещё и романтиками войны и — добавочно — белыми расистами. А это — совершенно иной «сплав», чем тот, из которого лепят нынешних «профессионалов», боящихся громко сказать «я белый» или вслух помолиться богу(ам). Вообще, люди, которых часто ничтоже сумняшеся приводят в качестве примера «профессионалов», были практически всегда ещё и фанатиками чего-то или кого-то.

Самое поразительное, что весь опыт войн, начиная с 1991 года, чётко и ясно показывает эту картину — полную беспомощность «профессионалов» и абсолютную непригодность «умной техники» хоть к чему-то серьёзному и длительному. Но при этом массы «специалистов» продолжают в гипнотическом трансе твердить мантры про «новую войну».

У настоящей современной войны нет тыла. Нет ограничений. Нет географических, моральных, культурных рамок. Никаких. Её ведут народы — фанатичные народы. Всеми способами, от яда в воде до актов геноцида, от посещений роддома в кроличьем темпе до «дней культуры».

Столкновение народов пока что ещё не очень ясно выражено — мешают просто-напросто географические условия. Но уже буквально рядом время нового Переселения Народов — открытого и массового нашествия Юга и Востока на Север и Запад.

Вопрос в том, будем ли мы и дальше талдычить про «дело профессионалов» и «новые принципы ведения боевых действий» или сплотимся всей расой, от мала до велика, у своих очагов под знамёнами Веры и Богов, дадим отпор вражеским ордам?

Люди для этого есть. Их всё ещё достаточно даже в самых растлённых странах, в среде самых «опущенных» народов Европы.

Date: 2015-09-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию