Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К вопросу о геноциде европейцев: прошлое и. будущее этой истории?





Олег Верещагин


Ночью псы завыли без причины...

Вой «алла!» повис над берегами!

Вылезали на берег турчины —

В их руках — кривые ятаганы...

 

Не видать конца османской силе,

Чёрной тучей лезут янычары!

Женщины в селе заголосили,

Маленькие дети закричали...

 

А у тех османов суд короткий.

Женскою не тронулись слезою.

Заковали всех людей в колодки,

Повели их, как рабов, к Азову...

 

...Я возьму казацкую бандуру

Да пойду с бандурой по базарам,

Подниму свои слепые очи

И скажу такое слово храбрым:

«Кто в рабы в цепях идти не хочет —

Не снимай руки с казацкой сабли!»

 

Настоялась ли ты над ямой —

Самой страшной ямой на свете! —

Где с зарезанной бабкой рядом

Улеглись спать убитые дети?

И боятся вместе с чужими спать в могиле,

И кличут маму!

Ты наслушалась этих криков?

Насмотрелась ты в эту яму,

Безутешная мать-славянка?

 

Он лёг лицом к земле испанских мавров,

Чтоб Карл сказал своей дружине славной,

Что граф Роланд погиб...

...И — победил.


* * *


Когда говорят «рабство» — мы вспоминаем, как по волшебству, негров и плантации. Кто постарше — тот ещё «Хижину Дяди Тома» вспомнит. Кто помладше — этого уже не читал, но «негры и плантации» крепко сидят у него в голове, не выбьешь практически ничем.

Как-то стало само собой разумеющимся «общим местом», что были белые злодеи, которые на жутких кораблях увозили из Африки бедных негров, которых там наловили, чтобы продать в рабство, разлучая напропалую матерей с детьми, жён с мужьями...

Сейчас даже парочка движений таких есть — занимаются подсчётом вывезенных (насчитали 16 миллионов за четыре века) и требуют компенсаций наследникам жертв. Очень модно...

Мне хочется вспомнить даже не нынешние дни, когда средний американский негр рассмеётся вам в лицо, если вы ему предложите вернуться на «историческую родину». Нет, вернёмся в более давнее прошлое, в 30-е годы XIX века, когда рабство ещё цвело и пахло по обеим Америкам.

Именно тогда появился «проект Либерия» — вывоз, во искупление исторической вины, так сказать, выкупленных рабов и свободных негров на побережье Африки. Переселенцам давали деньги, оружие, стройматериалы, корабли...

Желающих воспользоваться этим «проектом» почти не нашлось тогда и нашлось очень мало позже, когда в США было отменено рабство. Нашедшиеся же всё-таки переселенцы «на исторической родине» начали с того, что при помощи винтовок и картечниц запугали местные чернокожие племена и... обратили их в рабство.

(Ну а большинство предпочитали если и бежать из рабства — то «в холодную Канаду, край, суровый, как ночь». Под крылышко к злобным лицемерным англичанам).

Теперь же заберёмся в ещё более дальние глубины истории — в те времена, когда за кораблями работорговцев плыли акулы — поживиться трупами — а из каждых трёх вывозимых из Африки негров доплывал до Америки один.

Ну что я могу сказать... Им повезло. Подумайте сами — аж 33% выживало. Целая треть. Там, откуда их увозили, не в обычае было такое странное милосердие к пленным: их или просто убивали — или убивали и съедали. И вовсе не акулы.

Вы не ослышались. На протяжении нескольких столетий европейские жестокие работорговцы просто-напросто покупали на побережьях «живой товар», негров, которых им пригоняли негритянские же царьки. Иногда — победители побеждённых, а иногда — кто-то продавал своих же подданных. Нередко альтернативой работорговому кораблю была просто-напросто яма с углями: пленных в тех местах употребляли на завтрак без малейшей моральной судороги.

Я не буду передёргивать — белые пришельцы мыслили примитивными категориями своего жестокого времени, без отвлечённых понятий, и вовсе не собирались никого «спасать», они просто зарабатывали деньги на тех, кого и людьми-то не считали. Но сравните — 33% на «душегубках-негровозках» — и 0% в руках соотечественников и братьев по расе.

А заниматься «разорением и порабощением» у европейцев тех времён просто-напросто не было материальных возможностей. Вплоть до начала XIX века их владения в Африке занимали почти везде узкую полоску побережья — для сколь-либо серьёзного продвижения вглубь континента тупо не было технических средств, а верное на других континентах средство их покорения — конь — в Африке погибал в огромных количествах от совершенно неведомых Европе болезней.

«Трагедия чернокожей расы», между тем, затмила нам мозг — затмила настолько, что мы ничего не знаем и не пытаемся узнать о трагедии нашей собственной расы. Трагедии куда более ужасной и намного более близкой нам по всем статьям...

К концу XVI века обезлюдели огромные участки северного побережья Средиземноморья. Обезлюдели плодородные украйны юга России и Польши, щедрые солнечные долины Балкан и чернозёмные венгерские степи. Лишь отважные казачьи отряды да гайдуцкие четы метались по опустевшим родным землям, безжалостно карая врагов-разорителей — да скользили по Чёрному морю запорожские «чайки» и резали воду Средиземки длинными вёслами чёрные галеры Мальтийских Мстителей...

Тех же, кто не мог защитить себя — их не осталось.

Они пали жертвами одного из самых чудовищных преступлений в истории: геноцида белой расы, учинённого исламскими разбойниками на территории трёх континентов.

* * *

Мусульманский юг и восток, собственно, старались сожрать Европу с давних пор. Всем известны страдания наших предков под двухсполовинойвековым гнётом быстро омусульманившихся татаро-монголов — гнётом, который отбросил нас назад; нас, первых среди равных, жителей славных Гардарики и Руси, превратил во многом в белых дикарей, «московитов», несчастье и позор расы.

Нельзя забывать подвиг наших предков — ценой своих жизней, ценой своей культуры они спасли колыбель Человечества: как же мало получили они благодарности от спасённых, увы! Меньше тех, кто помнит у нас Косово Поле и попытку — почти удавшуюся! — турецких полчищ разорить Европу, остановленную мужеством балканских народов, венгров, поляков, австрийцев...

Очень немногие из нас вспомнят и деяния франкских рыцарей Карла Мартелла, при Пуатье разгромивших орды арабов, вспомнят упорную многовековую Реконкисту испанцев, борьбу их и португальцев против африканской нечисти.

И вовсе мало кто знает, что проклинаемые и позоримые чуть ли не на уровне папства (про школьные учебники я уже не говорю!) Крестовые Походы были не более как ответом Европы на бесчинства и беззакония тех же африканских арабов и турок-сельджуков — мера терпения Европы переполнилась, и она в гневе и боли нанесла врагу ответный удар.

Удар такой силы, что зарвавшиеся подонки с визгом и воем покатились по пескам кто куда — а над землями Востока на полтораста лет взвились славные знамёна доблестных Рыцарей Креста — и были среди них и русские стяги!..

Но к XV веку Восток набрал новую, невиданную силу — силу, сконцентрированную в истинном Мордоре тех времён, многолюдной, безжалостной и кровавой Османской Империи. Империи, рука которой умело и безжалостно направила и вела почти полутысячелетний геноцид нашей расы...


Date: 2015-09-18; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию