Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема №13. Древняя Индия





1. Природные условия и население древней Индии

2. Периодизация истории древней Индии.

3. Источники по истории древней Индии.

4. Индия в III-II тыс. до н.э.

5. Индия в первой половине I тыс. до н.э. Возникновение буддизма.

6. Индия во второй половине I тыс. до н.э. Держава Маурьев.

7. Культура древней Индии.

Природные условия и население Древней Индии. Хронология и периодизация. Особенности источниковой базы. Археологическое изучение Древней Индии. Письменные источники. Веды. “Артхашастра”. “Законы Ману”. Эдикты царя Ашоки. Древнеиндийский эпос.

Индская (Хараппская) цивилизация. Мохенджо-Даро. Хараппа. Особенности экономического развития. Состояние сельского хозяйства, ремесла и торговли. Города. Причины упадка Индской цивилизации. Вопрос о вторжении ариев.

Индия в первой половине I тыс. до н.э. Социально-экономическое развитие Индии по данным Вед. Разложение родо-племенного строя. Изменения в сельском хозяйстве и ремесле. Становление варновой системы. Брахманизм. Касты.

Возникновение буддизма, его сущность. Индия во второй половине I тыс. до н.э. Возвышение Магадхи. Династия Нандов. Вторжение Александра Македонского в Западную Индию. Чандрагупта. Держава Маурьев. Правление Ашоки. Особенности государственного управления. Религиозная политика Ашоки. Ослабление и распад державы Маурьев.

Индия при кушанах. Новое возвышение Магадхи. Держава Гуптов.

Религиозные системы Древней Индии. Ведийская религия. Брахманизм. Буддизм. Джайнизм. Оформление индуизма.

Культура Древней Индии. Литература (эпос, сказки, басни, драма). Политические трактаты. Юридические памятники. Развитие философии. Архитектура и скульптура. Живопись. Развитие научных знаний (математика, астрономия, медицина).

Date: 2015-09-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию