Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Джилли





Джилли является ярким примером того, что я имею в виду. Она страстно желала овладеть техникой духовного роста, перепробовала много методик, но ее родители, в особенности ее отец, отрицательно относились ко всему этому. Джилли была отличницей, как и ее братья, сестры, кузены и кузины. Многие из них стали банкирами, занялись успешным бизнесом или выгодно женились. Джилли же еще в юности все это отвергла. Она считала, что они стояли на ложном пути, в чем убеждалась, путешествуя по Европе, Соединенным Штатам, Индии.


Когда ей исполнилось тридцать лет, она вышла замуж за преподавателя курсов, основной целью жизни которого был духовный рост, как и у Джилли. Деньги для него не были приоритетом. Когда Джилли стала замужней женщиной, а ее жизнь должна была нести на себе отпечаток респектабельности, она начала сравнивать себя со своими родственниками. Все они были богаты. У одних были дома во Франции и Испании, у других — собственный личный аэроплан, и Джилли начала чувствовать неудовлетворенность.

Я познакомилась с ней много лет назад, сразу после учебы, и поскольку я достигла желаемого в двух жизненных аспектах — личностный рост и респектабельная жизнь — она попросила меня о помощи. Как и у большинства из нас, сущность Джилли была "заштрихована" ее воспитанием. Она была окружена богатством, но отвернулась от него, а теперь стала стремиться к лучшему благосостоянию. Следовательно, отправной точкой Джилли стало богатство: она дала установку на приобретение как можно большего и для себя, и для своего мужа. Она определила цели, работала над утверждениями и визуализацией, а также над всеми другими методиками, изложенными здесь.

Когда она начала, у нее на счету было 5000 долларов, спустя пять лет сумма увеличилась до 28000 долларов. За это время она родила троих детей и почти не работала, лишь выполняла административные функции на курсах своего мужа. Эти двадцать восемь тысяч долларов были собственными деньгами Джилли, появившимися исключительно в результате новых идей, которые пришли к ней в процессе работы над упражнениями. Так же как и я, она открыла, что чем меньше она пытается заработать деньги общепринятыми способами, а также чем больше она выполняет свои внутренние стремления, тем больше денег приходит.

Тем не менее она понимала, что эти двадцать восемь тысяч — это капля в море по сравнению с богатством ее родителей и родственников. Неудовлетворенность своим благосостоянием, в конце концов, привела Джилли к недовольству мужем, его невысоким заработком, хотя он был любящим мужем и отцом. К тому же ее глубоко спрятанное осознание того, что она не реализовала свой потенциал, а также, что она могла намного удачнее выйти замуж, стало проявляться в ее словах и действиях.

Удачнее выйти замуж? Это признак болезни общества. Что может быть удачнее любимой семьи с достаточным количеством денег и, как доказала Джилли, со способностью заработать столько, сколько нужно.

Она увлеклась другим мужчиной и даже помышляла о разводе с мужем. Только любовь к детям остановила ее.

Я дала ей все методики по работе с собственным телом, и она регулярно стала заниматься йогой. Она это делала до тех пор, пока ее дети не выросли и пока ее муж не стал очень удачливым в своих делах.

Наряду с другими упражнениями она часто выполняла упражнения на контактирование со своей сущностью, ровно дышала вышеописанным способом в течение десяти минут, делая паузы после каждого выдоха. В результате, она начала понимать, что именно ее собственная сущность являлась основой ее жизни, и она стала чистой, свободной от негативных мыслей. Более того, она освободилась от груза идей своего отца и стала более мягкой и женственной.

 

ШАГ 2: КОНТАКТ

С ГЛУБОКИМ УРОВНЕМ

ПСИХИКИ

Следующее упражнение — это визуализация, направленная на то, чтобы прикоснуться к подсознанию. Вы, вероятно, найдете полезным записать упражнение на пленку.

Так же как и со всеми упражнениями на визуализацию, вам нужно найти пятнадцать-двадцать минут и устроиться таким образом, чтобы никто не смог вам помешать. Сделайте несколько глубоких вдохов животом, все более расслабляясь с каждым выдохом.

Когда почувствуете, что вы абсолютно расслаблены, представьте, что вы гуляете по лесу, где растет дерево с дверью в стволе. Вы идете и находите это дерево, открываете дверь и обнаруживаете винтовую лестницу, которая спускается под землю. Обратите внимание на то, что вас окружает, когда начнете спускаться по ступенькам.

Когда вы спускаетесь, на вашем пути встречается несколько дверей. Вы выбираете одну и открываете ее.

Что представляет собой комната? Подумайте об этом, когда будете идти навстречу стражу этой комнаты. Страж приветствует вас, он представляет действующую в данный момент часть вашей психики. Как выглядит этот человек? Это мужчина или женщина? Какой у него характер? Вы можете спрашивать у стража все, что ни пожелаете. Вам нужен ответ на вопрос о взаимоотношениях? О работе? О финансах? Задавайте вопросы, которые преобладают в вашем мозге, и ждите ответа. Ответ будет дан, даже если он будет сделан в виде подарка или покажется неясным, на первый взгляд.

Когда вы получите ответ, можете спускаться дальше вниз по лестнице к своему сознательному миру или вы можете попросить провести вас обследовать другие стороны вашей психики или тела. Вы можете посмотреть, например, на свое здоровье. И поскольку эта глава посвящена теме жизни и долголетия, я остановлюсь на этом подробнее.

Поблагодарите стража и либо попросите проводить вас назад, либо возвращайтесь сами к основной лестнице. На одной из дверей есть надпись "ЗДОРОВЬЕ", вы направляетесь к ней, открываете ее и обращаете внимание на то, что представляет собой комната. Некоторые видят ее как комнату с различными механизмами, другие — как комнату отдыха. Вы можете видеть все по-другому. Эта комната также имеет своего стража, и опять-таки важно обратить внимание на то, как выглядит этот человек.

Попросите показать вам карту вашего тела и истинное состояние здоровья. Это может быть компьютер или диаграмма, или просто внутреннее ощущение того, каково ваше здоровье. Представьте себе большой компью тер, на мониторе которого изображено ваше тело. Если есть какие-то части, которые кажутся вам нездоровыми, представьте, что вы нажимаете на соответствующие клавиши, чтобы удалить плохие участки и заполнить положительными. Представьте изображение на компьютере в таких красках, какие вам нравятся. Холодные цвета — для воспалительных процессов, теплые — для плохого настроения и низкого уровня энергии.

Теперь представьте, что компьютер увеличивает карту вашего тела, и вы начинаете все глубже и глубже видеть мускулы и кости до клеточного уровня. Вы видите ядра своих клеток и с помощью своего компьютера посылаете им энергию, направленную на укрепление жизненной силы.

Теперь отойдите от монитора и ощутите себя внутренне с теми коррективами, которые вы внесли. Вы видите энергию, которая была отправлена каждой клетке вашего тела — железам, органам, мускулам, костям, коже и крови.

Вы создаете положительный физический эффект. Этот процесс действительно оздоровляет ваше тело.

Когда вы почувствуете, что уже достаточно, вы можете, поблагодарив стража, выйти из этой комнаты и пройти в другую, если захотите. Возможно, вам захочется взглянуть на свою карьеру или любовь. Если так, то, вернувшись на центральную лестницу, пройдите к двери с надписью "КАРЬЕРА" и поприветствуйте стража. Хочет ли этот человек что-нибудь вам рассказать? Его сообщение о вашей карьере можно представить любым удобным для вас способом, но если у вас нет никакого метода, вы можете присесть со стражем и проанализировать свой жизненный путь вместе. Или же подойдите к компьютеру и запросите диаграмму своей карьеры и посмотрите на возможные изменения и прогресс. Этот компьютер может не только рисовать схемы и диаграммы, он может также создавать образы возможностей. Нажмите на клавишу, чтобы сделать это сейчас. Не беспокойтесь, если все это вам кажется смутным, контакт установлен, и вы сможете получить образ немного позже или после того, как вы проснетесь утром.

Вы можете таким же образом проанализировать ваши взаимоотношения или свою любовь. Вернитесь на центральную лестницу, войдите в соответствующую дверь и поприветствуйте стража. Опять-таки вы можете присесть вместе с этим человеком и обсудить вашу ситуацию и/или можете пройти к компьютеру и запросить информацию о людях, с которыми вы связаны какими-либо взаимоотношениями, или предметах, которые вы хотели бы иметь.

Вам необходимо время, чтобы увидеть всё в подробностях. У вас могут появиться хорошие ощущения тепла или же вы можете почувствовать расстройство. Будьте проще со всем, что появляется. Один только факт того, что вы сознательно установили контакт с подсознанием, достаточен, чтобы начать производить перемены.

Войдите в любую дверь, которая представляет какую-нибудь сторону вашей жизни и проработайте любым образом, который нравится вам или который вам сам предоставляется.

Когда вы почувствуете, что хотите завершить сеанс, поблагодарите стража соответствующей комнаты и поднимитесь по лестнице к двери, которая ведет обратно в лес.

Сделайте несколько глубоких вдохов и медленно откройте глаза.

На данном этапе было бы неплохо припомнить внешний вид стражей. Это может стать для вас своего рода откровением и подсказать, что делать дальше.

 

Date: 2015-09-05; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию