Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотокаталитические фильтры





Данный класс оборудования относится к фильтрам бактерицидной вентиляции. Принцип действия сводится к разложению органики на поверхности катализатора под воздействием ультрафиолетовых лучей на безопасные компоненты (воду и углекислый газ). Фотокаталитическая фильтрация эффективна по отношению к бактериям, вирусам и токсическим соединениям.

 

Воздуховоды, пластиковые, гибкие, круглые

Гибкие воздуховоды гофрированные

 

 

Воздуховоды оцинкованные круглые (навивные воздуховоды)

 

Круглый воздуховод может быть изготовлен из оцинкованного листа, в этом случае он называется прямошовный. Из за дешевизны и простоты изготовления их называют так же промышленные, а из за способа соединения листа фальцевые.

При изготовлении воздуховода из ленты (штрипсы), его называют спирально - навивной или спирально - замковый. Эти воздуховоды могут навиваться неограниченной длинны (ограниченно только весом и усилием на разрыв замка при переноске трубы) и изготавливаются стандартно по 3 мп.

Производство спирально - навивной трубы (воздуховода) производится двумя способами:

1. в кольцо (отез ролик, плазма)

2. в ленту (отрез диск)

Станки работающие по первому способу на порядок дороже и производят трубу более высокого качества (более высокая плотность замка, гладкий край трубы не требующий заточки, идеальная точность размеров).

 

Прямоугольные воздуховоды

 

 

Прямоугольные воздуховоды изготавливаются из оцинкованного листа длинной 2 или 2,5 мп. В нестандартном варианте изготовления любые (не короче 150мм не длиннее 2500мм).

При поточном варианте изготовления или большом сечении (свыше 1100мм 1 сторона) на специальной автоматической линии из бухты (ролика) длинной по 1250мм.

В качестве фланца обычно используется соединение шина - рейка. Бланки-заказов

 

Нержавеющие воздуховоды

 

Воздуховоды нержавеющие производятся поумолчанию из нержавеющей стали марки 08Х18Тi.

Это матовая нержавеющая сталь обладающая слабомагнитными свойствами. По спец заказу есть возможность производства из полированной нержавеющей стали. Основная сфера применения, транспортировка воздуха в агрессивных средах (кислотных, щелочных).

Для декоративных целей лучше использовать воздуховоды с порошковой окраской.

 

Воздуховод алюминиевый (полужесткий воздуховод)

Полужесткие алюминиевые гофрированные воздуховоды имеют спирально-навивную конструкцию и

изготовлены из алюминиевой фольги соответствующих марок на импортном оборудовании.

Толщина используемой фольги составляет 0,12 - 0,15 мм, что позволяет использовать алюминиевые полужесткие воздуховоды при температуре до +250°С
и максимальном давлении до 2 000 Па.

Удобны и просты в эксплуатации. Легко и быстро соединяются с каналами как круглого, так и овального сечения.

Оригинальная конструкция замка воздуховода позволяет производить многократные сжатия-растяжения без разрушения воздуховода.

Полужесткие алюминиевые воздуховоды предназначены для присоединения конечных элементов систем вентиляции в труднодоступных местах, а также для подсоединения домашних бытовых агрегатов к вытяжным шахтам квартир.

Полужесткие алюминиевые воздуховоды поставляются стандартной длины -
3 м в растянутом состоянии (приблизительно 1м - в сжатом состоянии). Все диаметры стандартной длины имеются на складе.

 

Есть также вариант исполнения нержавеющего полужесткого воздуховода (газохода)

Газоходы не растягиваются по длинне и производятся в заказанный метраж.

 

Выдерживают температуру до 600 грд С.

 

 

Воздуховоды являются составной частью системы вентиляции.

Классификация:

· форме (прямоугольные, круглые, полукруглые);

· материалу изготовления (пластиковые, оцинкованные, из нержавеющей стали, металлопластиковые)

· наличию специальных свойств (гибкие, полугибкие, огнезащитные, теплоизолированные и т.д.)

· способу соединения (сварнина)

Оцинкованные выполняются с круглым сечением, либо прямоугольной формы. Круглые проще изготавливать, на них расходуется (при равной площади сечения) меньшее количество металла. Прямоугольные имеют преимущества, когда необходимо очень большая площадь поперечного сечения, или монтаж ведется в сложных условиях. Также из металла изготавливают огнезащитные воздуховоды (1,5мм толщина листа).

Сварные, сварнина (1,2-1,4 мм ширина стального листа) предназначены специально для систем дымоудаления.Они изготавливаются из черной стали. Их покрывают грунтовкой предотвращающей коррозию, и используют для откачки взрывоопасных газовых смесей.

Пластиковые имеют свои преимущества. Они гибки, их можно устанавливать в агрессивной среде, например во влажных условиях, химическом производстве, пищевой, фармацевтической промышленности. Однако очевидно, высокие температуры разрушат пластик. Цена на них значительно ниже металлических.

Благодаря развитию технологий на сегодняшний день широко распространены промышленные шланги, рукава из полиуретана, полиэфирной ткани, поливинилхлорида. Данные промышленные шланги, могут применяться в качестве гибких воздуховодов в агрессивных средах, имеют длительный срок службы.

Date: 2015-09-18; view: 782; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию