Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип работы диагональных вентиляторов





На входе вентилятора воздух движется, как и у осевых вентиляторов - в осевом направлении, но потом при помощи крыльчатки отклоняется на 45°, и поток воздуха дополнительно усиливается возникающей при этом центробежной силой, как и у радиальных вентиляторов.

 

Благодаря совмещению свойств осевых и радиальных вентиляторов, диагональные вентиляторы имеют очень высокий КПД, до 80%. При этом они достаточно малошумящие и компактные.

Диагональные вентиляторы широко применяются в качестве промышленных вентиляторов в различных промышленных вентиляционных системах, в качестве канальныхи крышных вентиляторов.

 

Тангенциальные вентиляторы

Этот тип вентиляторов довольно интересен, и примечателен тем, что рабочее колесо тангенциального (диаметрального) вентилятора напоминает беличье колесо. Выглядит как цилиндр из лопастей, загнутых вперёд.

 

Принцип работы тангенциального вентилятора:

Перемещение воздушного потока происходит в плоскости перпендикулярной оси вращения цилиндра. Корпус тангенциального вентилятора схож с корпусом центробежного. Различие в том, что воздуховод расположен не в торце корпуса, а по всей длине боковой стороны. На выходе корпус имеет форму диффузора, благодаря чему воздух приобретает ускорение в нужном направлении.

Из преимуществ данного типа вентиляторов следует отметить равномерность создаваемого воздушного потока, легкость изменения направления потока воздуха, бесшумность работы, а так же, достаточно высокий КПД (до 0.7).

Особенности данных вентиляторов - большой расход воздуха, низкий уровень шума и низкое создаваемое давление.

С учетом особенностей данного типа вентиляторов, они нашли широкое применение в системах кондиционирования (внутренние блоки кондиционеров, бытовые вентиляторы башенного типа) и в других различных вентиляционных системах (фанкойлы, воздушные завесы).

Date: 2015-09-18; view: 1139; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию