Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откройте свои ранние мечты





 

ШАГ 1

Первое упражнение наиболее фундаментально, и поэтому ему следует посвятить не менее часа, чтобы выполнить его наиболее эффективно. Это время для ВАС. Это время нужно вам, чтобы открыть, кем и чем вы в действительности являетесь, а также, чтобы воспитать себя.

Положите около себя листок бумаги и ручку, устройтесь в каком-нибудь тихом месте и расслабьтесь. Сделайте открытие ваших внутренних ресурсов несколько глубоких вдохов и расслабьте каждую частицу вашего тела, которая покажется вам напряженной.

Если вы уже подготовились, мысленно вернитесь в свое детство, в период от трех до пяти лет. Вам будет легче, если вы закроете глаза. Некоторым трудно представить себя в таком возрасте, но само намерение восстановить в памяти те далекие годы дает ей сигнал и результаты постепенно появляются.

Как вы видите окружающий вас мир? Что вас особенно очаровывает? Вам нравятся краски? Формы? Звуки? Какие фантазии и мечты были у вас? С кем вы играли? С кем делились секретами? Поразмыслите об этом несколько минут. Вы можете все это мысленно видеть или просто иметь смутные впечатления или ощущения. В любом случае это упражнение работает.

Большинство людей проявляют богатую фантазию, представляя себя ребенком. Жизнь насыщена характерами, взятыми из телефильмов, сказок либо просто выдуманными. То, каким образом проявляются в вас эти воспоминания и как вы с этим себя чувствуете, показательно с точки зрения того, каким вы реально являетесь.

Теперь на листке бумаги запишите самую сущность специфических, особых желаний. Вы можете расписать их, если захотите. Но лучше выявите действительные, глубоко запрятанные мечты из ранней памяти вашей жизни. Пишите, пока не почувствуете, что уже достаточно. Ваши записи могут составить и несколько строк, а могут занять и две страницы.

Итак, каковы ваши ощущения? Есть ли что-нибудь в вашей жизни, что является следствием ваших ранних желаний? Или вы совершили нечто, далекое от них, и теперь вас гложет чувство неудовлетворенности? Запишите всё, что вы чувствуете, что возникает в вас теперь, всё, что, по-вашему, можно будет развить каким-либо образом. Обведите записи кружком или выделите цветом. Рассмотрим на примере Эммы, каким образом это может работать.

 

Date: 2015-09-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию