Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятая заповедь





Мои мечты бесплотны, мои планы — всего лишь прах, мои цели недостижимы. Всё это не имеет смысла, пока не подкреплено действием.

Я буду действовать немедленно.

Никогда не существовало карты, даже среди самых точных и подробных, которая переместила бы ее владельца хотя бы на один дюйм. Никогда не существовало свода законов, пусть и самого превосходного, который предотвратил хотя бы одно преступление. Нет такой заповеди, даже из тех, что у меня в руках, которая сама произвела хотя бы один грош и этим вызвала бы слово одобрения.

Действие — вот единственный фитиль, способный воспламениться и превратить в реальную силу карту, свод законов, эту заповедь, мои мечты, мои планы, мои цели. Действие — это пища и питье, которыми будет вскормлен мой успех.

Я буду действовать немедленно.

Я медлил, прячась из-за страха, но теперь я знаю тайну, хранящуюся в глубине отважных сердец. Теперь я знаю как победить страх. Я должен действовать, действовать без промедления, и тогда сердце перестанет трепетать и я смогу победить страхи, поселившиеся в душе. Теперь я знаю, что действие превращает ужас величиной со льва в невозмутимость, маленькую, как муравей.

Я буду действовать немедленно.

Отныне я буду помнить урок светлячка, который светится только в полете, в движении. Я стану светлячком, и мое свечение будет видно даже днем, при солнце. Пусть другие будут бабочками, крылья которых так красивы, но жизнь которых зависит от щедрости цветка. Я же буду светлячком, и свет мой озарит весь мир.

Я буду действовать немедленно.

Я не буду откладывать сегодняшние дела на завтра, ибо знаю, что завтра никогда не наступает. Я буду действовать немедленно, пусть даже мои действия не принесут удовлетворения или успеха. Потому что лучше действовать и терпеть неудачу, чем бездействовать и барахтаться в тине. Счастье может и не стать плодом моих действий, однако, если ничего не делать, то в винограднике погибнут абсолютно все плоды.

Я буду действовать немедленно. Я буду действовать немедленно. Я буду действовать немедленно. Я буду действовать немедленно.

С этой минуты я стану повторять эти слова раз за разом, каждый час, каждый день, пока они не станут такими же привычными, как дыхание, а последующие действия такими же инстинктивными, как моргание.

Этими словами я буду подталкивать свой разум к принятию каждого вызова, который бросает мне жизнь. Этими словами я заставлю свой ум принимать всякий вызов, от которого неудачник уклоняется.

Я буду действовать немедленно.

Проснувшись, я произнесу их,и вскочу с постели, когда неудачник проспит еще целый час.

Я буду действовать немедленно.

Придя на рынок, я произнесу их и немедленно совершу первую продажу, когда неудачник упустит открывающуюся перед ним возможность.

Я буду действовать немедленно.

Подходя к закрытой двери, я скажу эти слова, постучу и войду, тогда как неудачник будет ждать снаружи, снедаемый страхом и тревогой.

Я буду действовать немедленно.

Встречая искушения, я произнесу эти слова, и немедленно стану действовать, чтобы не поддаться злу.

Я буду действовать немедленно.

Когда появится желание отложить дело до завтра, я произнесу эти слова, и буду действовать, чтобы продать хоть что-нибудь еще.

Я буду действовать немедленно.

Только действие определит, чего я стою на рынке, и умножая свои действия я умножаю свою ценность. Я буду приходить туда, куда опасаются ходить другие. Я буду работать в то время, когда неудачники предпочтут отдохнуть. Я найду десяток покупателей в то время, когда неудачник раздумывает, как бы позвать хотя бы одного. Я скажу и сделаю, а неудачник решит, что уже слишком поздно.

Я буду действовать немедленно.

Сегодня — это все, что у меня есть. Завтра — это день для ленивых. Я не ленивец. Злой хочет стать добрым завтра. Но я не злой. Слабый хочет стать сильным завтра. Но я не слабый. И я не могу позволить себе преуспеть завтра.

Я буду действовать немедленно.

Когда лев голоден, он ест. Когда орел жаждет, он пьет. Если они не будут действовать, то оба погибнут.

Я жажду успеха. Я чувствую голод по счастью и покою в мыслях. Чем меньше я действую, тем быстрее погибну от неудач, несчастий и бессонных ночей.

Я буду приказывать и сам подчиняться собственным приказам.

Я буду действовать немедленно.

Успех не станет ждать. Если я буду медлить, он уйдет к другому и оставит меня навсегда.

Есть только это время, есть только это место и есть я — человек. Я буду действовать немедленно.

Date: 2015-09-18; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию