Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья заповедь





Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

В восточных провинциях Испании молодых бычков готовят к выступлению на арене определенным способом. Их выводят на арену и позволяют набрасываться на пикадора, который колет их пикой.

Храбрость каждого бычка оценивается по тому, сколько раз он продемонстрирует волю к сражению, несмотря на боль, причиняемую ему острым лезвием.

И так же я осознаю,что каждый новый день оценивает меня таким же образом. Если я настойчив, если я продолжаю двигаться вперед, то я добьюсь своей цели.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

Я прибыл в этот мир не для поражения. Не в этом мое высшее предназначение. Я не овца, покорно ждущая указаний пастуха. Я лев, и я отказываюсь говорить, пастись и спать с овцами. Я не слушаю тех, кто плачет и жалуется, ведь это заразительно. Их место — среди овец. Постоянные неудачи и разочарования — это не мой удел.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

Жизнь преподносит награды в конце пути. Наград в начале пути — не бывает. Мне не дано знать, сколько шагов я должен пройти к цели. Но я не получу ее до тех пор, пока не сделаю их все. Неудача может подстерегать меня на тысячном шаге, но уже на следующем меня может ждать успех. Я не узнаю, насколько близок мой успех, пока не пройду эти шаги.

Что бы ни случилось, я всегда сделаю следующий шаг. Если я не увижу своей цели, сделав его, я сделаю следующий, следующий и следующий. Ведь сделать один шаг не так уж трудно.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

И каждый день я буду оценивать свои успехи на пути к цели, как лесоруб оценивает свои удары по могучему дубу. Первый удар топора, второй и третий могут даже не задеть его листву. Ведь дерево не сокрушить ни с первого удара, ни со второго, ни с третьего. Каждый удар сам по себе может быть незначительным и казаться слабым и безрезультатным. Но лесоруб ведь не думает, что он никогда не свалит гигантское дерево. В конце концов оно упадет. И произойдет это в результате слабых, но постоянных усилий.

Так будет и с моими ежедневными действиями.

Я уподоблюсь дождевой капле, что точит камень, муравью, который съедает тигра, звезде, освещающей огромную землю, рабу, возводящему пирамиду. Я буду строить свой замок камень за камнем, и мои слабые, но неустанные старания приведут к великому результату.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

Я никогда не опущу руки. Я не смирюсь с поражением. В моем словаре не останется места для таких выражений как «неспособен», «не в состоянии», «невозможно», «неудача», «безнадежно». Эти слова из лексикона глупцов.

Я не буду впадать в отчаяние, но если все же эта зараза проникнет в мой мозг, то я буду продолжать работать. Я буду трудиться и выстою.

Я не буду обращать внимание на препятствия, встречающиеся на моем пути. Я перешагиваю через них, и взор мой прикован к высокой заветной цели. И я знаю,что за безжизненными песками пустыни начнется зеленая трава саванны.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

Я помню древний закон средних величин и использую его себе во благо.

Я буду настойчив, и все знания, полученные в результате неудач, используюдля того,чтоб повысить свои шансы в следующий раз.

Каждое услышанное мною «нет» приближает меня к «да». Каждый встреченный хмурый взгляд будет приближать меня к приветливым улыбкам людей.

Каждая неудача несет в себе зерно будущего успеха. Мне нужна темная ночь, чтобы я мог оценить яркий светлый день. Я должен испытать неудачу, чтобы добиться успеха.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

Я буду пытаться, пытатья и снова пытаться. Каждое препятствие я буду рассматривать как подготовку к достижению высокой цели и проверку моего мастерства. Я буду настойчив, и разовью свои умения, подобно тому как мореплаватель становится опытнее, преодолевая шторм за штормом и обуздывая волны.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

Я буду учиться и постигать секреты профессии у тех, кто уже добился успеха. Когда день будет близиться к завершению, независимо от того, был он успешным или неудачным, я буду пытаться продать больше, больше и больше.

Когда ум будет уговаривать уставшее тело отправиться домой, я преодолею это искушение и попытаюсь снова, а если попытка окажется тщетной, я сделаю еще одну. Я никогда не допущу, чтобы день окончился неудачей. Я буду пытаться вновь и вновь приблизиться к победе. Только так я посажу семена грядущего успеха и получу громадное преимущество в сравнении с тем, кто заканчивает свою работу в строго установленное время. Когда другие люди опускают руки, я только приступаю к борьбе, и урожай мой будет сказочным.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

И я не позволю себе почить на вчерашних лаврах, поскольку ничто не может быть более губительным для будущего успеха.

Я забуду о том, что произошло за этот день, будет ли это хорошим или плохим. Я буду приветствовать новый день с убеждением, что этот день будет лучшим в моей жизни.

Пока я дышу, я буду настойчивым. Теперь я знаю один из величайших законов успеха: если я буду достаточно настойчив, то я добьюсь успеха.

Я буду настойчив, и я добьюсь успеха.

 

Date: 2015-09-18; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию